[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему же пьем???
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шлепнутапком
Вот решила перед сном зайти просмотреть сообщения....ну что ВАМ сказать....есть над чем подумать перед сном....и вариант на помойке подохнуть с крысами.....пусть мне не присниться....smile.gif)))))) ВОТ ТАК ЗАШЛА....всем спокойной ночи....я трезвая.....суп сварила.....!:)))))
витасана
Знаю, и когда быстро - это лучше, чем медленное физическое гниение и распад личности. НО самое лучшее - это АА!!! И трезвость!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (Terra @ 19.09.2012 - 23:20 )
Вроде уже дело привычное

Угу. Грабли все те же, конструкция практически не меняется cool.gif
витасана
Шлепнутапком
На сон картинка - ты красивая-красивая, нарядная, молодая, лет на много моложе выглядишь от спокойной счастливой жизни, а рядом - Мужчина, который не буратино, а такой...ну сексуальный, горячий (но не как горячий скакун!), какого сама хочешь, короче. И взаимно!!! Пойдет? До завтра, дорогая!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Шлепнутапком
Я не верю....что это хроника.....!!!! У меня! По крайней мере....верю,что смогу держать себя в руках!!!
submir
Цитата
Я не верю....что это хроника.....!!!! У меня! По крайней мере....верю,что смогу держать себя в руках!!!

Хорошо бы, если это так. cool.gif
Я и сам так рассуждал когда то. Только выяснилось, что заблуждался. У меня все мои бывшие друзья по застольям так же считали. И считают до сих пор. Разница в том, я так уже не думаю и трезв, а они думают и бухают в прежнем нонстопном режиме.
drumlinks
Цитата (Шлепнутапком @ 20.09.2012 - 06:06 )
Я не верю....что это хроника.....!!!! У меня! По крайней мере....верю,что смогу держать себя в руках!!!

А сколько таких в наркологиях , психушках, тюрьмах, ночлежках...
И каждый-каждый! считал , что сможет держать себя в руках.
И ни один не собирался на дно. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Евгений 31
Цитата (drumlinks @ 18.09.2012 - 23:38 )
Алкоголик пьет потому , что он -алкоголик.

+500

Для данного этапа ответ один.
Большего не нужно.
А уже потом после приобретения трезвости в результате работы по Шагам, можно и задаться вопросом - каковы корни моего заболевания.
elisheba
причина моих бед - во мне, эгоизм однако) и это здорово, потому что если бы причина была в муже, работе, президенте - то ничего поделать было бы нельзя, а так как причина во мне то Выход Есть)



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
elisheba
Брава! Причина моих бед во мне. Кстати, и побед тоже во мне!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
Цитата (витасана @ 20.09.2012 - 19:10 )
elisheba
Брава! Причина моих бед во мне. Кстати, и побед тоже во мне!

согласна.
Только есть одно "но"
Если эта генетическая хрень передастся моему ребенку- то это будет беда...
И причина ее уже НЕ во мне.
Боюсь ужасно этого. Рожать второго ребенка пока не планирую даже unsure.gif
elisheba
Terra

алкоголик это человек, который имеет реакцию на алкоголь на физическом уровне, аллергию.
если я выпила бокал шампанского - мне срочно надо еще, я не могу остановиться.
и второе - я знаю что не остановлюсь после бокала, но мне срочно надо выпить этот бокал.

так вот от второй части я избавлена. я не пью вообще потому что мне не хочется. а от первой нет.

есть возможность прожить всю жизнь с реакцией на алкоголь, но так его и не попробовать и потому не иметь проблем

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Terra
elisheba
я не спорю... меня вопрос наследственности пугает sad.gif За ребенка страшно..
витасана
Terra
Моей дочке 23 года. У нее наследственность страшная - мы оба алкоголики. С 20 лет живет самостоятельно. В 17 покуралесила, пока мама далеко была - погудела. НО поняла, что хреново это. И сейчас алкоголь не принимает вообще. Курила, бросала, опять начала, сейчас не знаю. Я ей рассказала , как у меня было в самом начале. Провела параллель в ее "пивком" - послушала. Выводы делать ей. В любом случае - я - выздоравливающая алкашка, которая в любой момент придет на помощь. Мы, вроде, доверяем друг другу, открываемся. И потом с нами моя ВС.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
elisheba
Terra

если ребенок не будет начинать пить алкоголь - то так и никогда не узнает своей на него реакции)

мой сын со мной спикерские слушал, на форумы ездил - и пока алко с ужасом воспринимает

а так вообще-то моя главная цель - это моя трезвость, а не трезвость моего сына. Потому что первый шаг звучит - мы бессильны.. я могу убиться ради того что бы сын не пил - только это не может помочь) так как только сын выбирает пить ему или нет


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.