[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему же пьем???
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ранав
Привет девчата!

Тоже внук, старший живёт с нами, ему скоро 11 и уже на хлебался из нашеё алкогольной помойки. И ещё двое подрастают.
Я сейчас немного успокоился, и думаю что наш опыт алкогольный, по служит уроком детям как не надо делать, уже в своей жизни. Плохо что таким образом. Но другого опыта к сожалению нету. Но то что надо быть трезвым, это точно.
Terra
elisheba
проблема в том, что представить себе не могу даже подростка, никогда не попробовавшего алкоголь... в наше-то время ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Terra написал(а):
Ранав
Привет.
у меня ребенок, надеюсь, не увидит всего этого... если мне ума хватит.
Соответственно- и опыта не будет, и уберечь ее от "попробовать" я не могу. И выхода тут не вижу(
У вас сколько детей? читала, что пьет... Насколько все плохо sad.gif?
Бустер
Цитата (Terra @ 20.09.2012 - 23:23 )
И выхода тут не вижу(

"Нет выхода? А Вы в нем стоите..."
Может, лучше с себя пока начать? Попробовать понять программу. А уже потом дальше двигаться.
Terra
Бустер
да так и делаю, ребенок еще ж маленький.
Просто интересен опыт других. И насктолько ли все хреново, насколько я себе уже представила))))))
Бустер
Цитата (Terra @ 20.09.2012 - 23:31 )
И насктолько ли все хреново, насколько я себе уже представила))))))

Не настолько. ИМХО. Ребенок еще маленький? Значит запас по времени еще есть, хотя и очень небольшой.
Тратить его на рассуждения о доминантных и рецессивных генах ( в которых толком никто не разбирается) вряд ли рационально.Опять же ИМХО. smile.gif
Terra
Бустер
Цитата
Значит запас по времени еще есть

и что с этим временем делать))))?
Не, ну со мной-то понятно) А с ребенком?
Бустер
Цитата (Terra @ 20.09.2012 - 23:41 )
А с ребенком?

А с этим вопросом - к мамам smile.gif
Ранав
А почему мы пьём?

Я тоже всё время задаю себе вопрос этот. Скорее всего меня так воспитали родители алкоголики. Не научили решать по жизни проблемы, которые вставали по мере взросления. А когда меня воспитывать, если они были заняты своим питьём.

У нас трое сыновей, старший уже женат, народил трёх внуков. Пьют оба и невестка. Средний уехал, скоро жениться, младший с армии нынче летом пришёл, остался там на Волге, с ними как то по спокойней, серьёзные.

Приходиться и среднего забирать периодически, к себе домой. Он уже понял что у нас получше чем с пьяными родителями. Третий маленький, к нам ещё не прывык. По всему видно что нам придётся воспитывать, тут ещё бабка закружилась, в употреблении. У нас сейчас строго становиться, могут махом лишить родительских прав. Есть прециденты, и не один.

По поводу запрещать не запрещать. Не знаю, забор вокруг них не построишь, на всю жизнь. Кто-то попробует, и не захочет, кто-то будит выпивать всю жизнь и не станет алком как мы, а кто-то повторит наш путь.
витасана
Terra
Хреново, что у алкоголика, даже не пьющего, остается алкогольное мышление со всеми чертами характера в придачу, которые ему помогали пить. Эгоизм, гордыня, перфекционизм, супер-пупер ответственность за весь мир (при помойке внутри себя родимой), привычка осуждать, лезть не в свои дела и пр.пр. Я для себя программу приняла, потому что не пила я год как-то, сама джержалась, но в мире и во мне ничего не изменилось. И отношения с близкими в том числе - контроль, советы непрошенные, критика, нелюбовь. Сейчас все меняется по-тихоньку. Что очень радует. И главное, меняюсь я сама. И изменения нравятся! Трезвость какая-то добрая, не напряженная.
А у ребенка потом увидишь - есть ли качества характера, присущие деткам алкоголиков или нет. Корректировать или нет. Для них тоже есть программа. Только глупо думать и беспокоиться о том, что не случилось. "Оазис спокойствия" посмотри. Смысл тратить свое бесценное время на "а вот если..."

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (Ранав @ 20.09.2012 - 21:47 )
По всему видно что нам придётся воспитывать...

Придется воспитывать - да у тебя счастье привалило научить этих птенцов всему хорошему, что ты знаешь и умеешь сам, и у них многому самому научиться! Воспитывать - ой, слово дурацкое, казенно какое-то. Живи по-честному, объясняй, что знаешь, ищи ответы, если они спрашивают, а ты не знаешь (это они тебя учат!), люби их и давай свободу совершать ошибки и быть рядом, когда нужен. Помни, что они все-все с тебя копируют - это тебя самого научит многому.
Не, по мне так счастье...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Вот на свою жену смотрю в употреблении, а вижу себя, что я у себя не мог вспомнить, как не старался, много мелочей всплывает. Может ВС мне послал это, что бы, я в себе разобрался по лучше.
Сейчас задумываюсь о том как всё это переварить, а потом передать малышам, на вроде прививки, что б потом не заболели. Пока не начали пробовать или распробывать. Такое время когда то настанет. Но то что самому быть трезвым, это к бабке не ходи. Над собой работы не початый край.

Прочел твоё сообщение, прям читаешь мысли. Вот что значит родственные души(А).

Большущий тебе привет и поклон до самой землицы.
Terra
витасана
у тебя есть дети?
Спасибо большое за мудрые слова. Я не доросла еще до понимания всего. Начало)))
Ранав
Спасибо!
витасана
Ранав
Спасибо, смущена и тронута...
Терра, дочка у меня одна единственная. Звездочка моя. Я ее очень люблю. Она меня. И она мною гордится, что меня очень держало на плаву в употреблении - мине всегда было стыдно ее предать, унизить, расстроить что ли...Короче, пить мне было жутко стыдно перед ней.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
витасана
а сколько ей? (дочке)
lenok
Цитата
Эгоизм, гордыня, перфекционизм, супер-пупер ответственность за весь мир (при помойке внутри себя родимой), привычка осуждать, лезть не в свои дела и пр.пр.

У меня опять была попытка построить весь мир под себя-не получилось(как будто не знала чем дело кончится)пыталась поговорить с сыном по поводу его неработы.Ответ был однозначный "меня все устраивает"(отсутствие работы,постоянного жилья,денег).Опять же расстраивает это меня,а не его.Все просто будем жить так как устраивает каждого.Я не хочу что бы меня тупо использовали.Ты взрослый строй свою жизнь так как тебе хочется,отдельно от меня.Очень тяжело сказать сыну НЕТ.Он не пьет,но все с чем мы его вырастили в нем конечно присутствует(мышление) и я это вижу,поэтому пытаюсь отделиться.Программа помогает увидеть все проявления алкоголизма...Тяжело очень.




Спустя 5 минут, 22 секунды lenok написал(а):
А в прочем будет так как будет,у меня есть запасной и самый верный вариант.ВС. user posted image.Каквсегда умная мысля приходит апосля.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.