[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодирование
Страницы: 1, 2, 3, 4
lenok
павел 25
Цитата
Хотел узнать про АА-они связаны с церковью?
нет не связанны.
У каждого Бог свой.
Я хожу на группу и не кто мне не мешает при этом посещать православный храм.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Майк
Цитата (павел 25 @ 3.10.2012 - 13:20 )

Спустя 44 секунды павел 25 написал(а):
Хотел узнать про АА-они связаны с церковью?

С церковью, или с какой-то определенной религией - не связаны.

Цитата
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.


Но многие группы АА собираются в помещениях, которые арендуют у каких-либо храмов. Например, в Питере и его окрестностях есть группа в помещении воскресной школы православного храма, группа в подвале под католической церковью, несколько групп АА и АН в помещениях, принадлежащим разнообразным протестантам.

Ну а помимо групп АА, существуют, вроде бы, и религиозные группы, которые не являются группами АА, но пользуются той же программой 12 шагов ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
павел 25,
ни за что не пошла бы в АА, если было б связано с церквью.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Про религию, то точно нет, в программе, а про бога? каждый сам выбирает, како-му верить, и сам думает о нём, как ему хочется.
павел 25
Мне то кажется что без веры тут никак.., пока не могу на кружок никак пойти, чтобы закрепить начатое. мне бы адресок, кто подскажет!!!!!!!!!!!?? я почти созрел.
drumlinks
Посмотри в разделе Группы АА...."Бросить пить в Москве"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
спасибо, нашел, есть варианты неподалеку! осталось просто пойти...
Ранав
Бог в помощь павел 25!

Там помогут, точно, проверенно не откладывай в долгий ящик. Там спроси Большую Книгу АА и "12 шагов-12 традиций" самые главные, наставника со временем будет объяснять непонятное.
Удачи и успеха в нашем нелёгком деле!!!
мишка
Бухаю уже восемь месяцув!!!!! как быть??
drumlinks
Не бухать. Для начала-1 день. Сегодня.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
Цитата (мишка @ 24.10.2012 - 18:50 )
Бухаю уже восемь месяцув!!!!! как быть??

Для начала лечь в больницу на детокс, сбить физическую тягу, ну а потом душой заняться.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fantom
История подшивок моего отца: первый раз не пил года 3-4, начал употреблять всякие таблетки (чтоб расслабиться), развелись с мамой, после 13 лет сов.ж. Главное раньше было очень много ссор по пьянке и руку поднимал на маму и на меня, а развелись когда он "стал лучше", за кодировался.

Вторая подшивка (или кодирование) привело к тому что он подсел на тяжелый наркотик. Когда ему было 50 лет. С его слов: было очень плохо, ушла любимая женщина, не знал куда себя деть. Сосед увидел его плохое моральное состояние и предложил расслабиться...
В 54 его не стало. Цирроз печени...

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
витасана
Fantom
Сейчас на соседней ресурсе говорю с другом, который не алк, а обеспокоен состоянием нашего общего знакомого - алкоголика с психушкой, белками и прочим. Чуть не убили, чуть не отобрали квартиру, лечится не хочет...Жалко...Говорю - погугли, сколько в год умирает от алко и сопутствующих заболеваний? Это - закономерный итог. ЗАКОНОМЕРНЫЙ! Но у меня, у тебя есть выбор - трезвым или от передоза, в чистой кровати или обоссаной, под мостом или под крышей. Даже если меня долбанет инсульт (один из моих страхов) - не по пьянке!!! Я грызть себя не буду!!!
Вот как-то так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fantom
Недавно встретил знакомого, всегда знал его как запойного. То не пьет, работает, все в дом, то запой и тащит все из дому, ходит на самогон стреляет.
Сейчас за кодировался. Сделали какой то укол на 2 года. Скоро как 3 месяца.
Говорит, не оставалось выхода. Или с 9 этажа в низ или кодировка. Предложил ему ездить, общаться с АА. Он в отказ, говорит: я нормально себя чувствую, мне это не надо. Не знает как проводить свободное время, которого стало на много больше.
Странно как то это все. Или не договаривает или кодировка что то в психике поменяла.
Кто в теме, разъясните пожалуйста. Все основано на страхе умереть если выпьешь или еще чем то?

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
drumlinks
Это он у Кузнеца закодировался. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.