[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
витасана
А у меня первые месяцы эйфория была, когда я поняла, что живая, трезвая (хм, т.е. могу не пить и не пью), и весь мир в розовом цвете. СЧастье такое было - я нашла выход!!! Меньше полугода. Потом надо было начать учиться жить трезвой - тут работа по шагам. Иначе срыв гарантирован. Опыт был на решении "просто не пить" - оказалось, что бросить легко, не начать опять - сложно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dreki
Цитата (elisheba @ 15.08.2013 - 10:13 )
у меня не было твоего опыта, я на своих решениях "не пить" максимум три месяца продержалась

Цитата (витасана @ 16.08.2013 - 02:40 )
Потом надо было начать учиться жить трезвой - тут работа по шагам. Иначе срыв гарантирован.

Ну, я в общем понимаю, что НД, куда мои отсылки по месяцам ведут, требует регистрации... Но и переносить отчоты все сюда не знаю, стоит ли. Это тогда сюда всю тему надо переносить :-D

Скажу лишь, что нет, я не работаю по шагам и не считаю, что единственно работа по шагам может удерживать от срывов. Но и нет, я не "держусь" на зубах или просто на "решимости не пить". Работа над собой у меня идет всю дорогу, просто к именно АА она имеет мало отношения. Хотя я очень хорошо отношусь к программе 12 шагов, сама все время думаю, а не пройти ли ее и ты ды.

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
витасана
Dreki
Так АА не для всех. Я статистику читала или слышала в спикерских, что один из 50 остается в проге.
Мне девочки из Питера привезли книжку немки одной, там методичка работы по шагам на ОСНОВЕ книги АА - что-то беру оттуда.
Я не пила год не "на зубах", просто решила не пить, (как когда-то до этого не курить), и бросила. Потом начала опять. Мне АА надо.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dreki
Цитата (витасана @ 16.08.2013 - 10:17 )
Мне АА надо.

А, понятно! Я не так прочитала "Иначе срыв гарантирован". Думала, что это обобщено на всех wink.gif
А так да. Каждый сам для себя выбирает методы.

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
дракула
Методы пригодны любые, лишь бы они работали. С карром я бросила курить, притом леггко и тяги не было, а вот в борьбе с пьянством не помогло. Снова и снова перечитывая, поняла что бесполезно. Потом пришла идея порыться в инете об АА, что это такое. Думаю я на правильном пути.

_____________
хочу жить!
elisheba
Dreki

в БК АА написано, что некоторые могут просто захотеть не пить - и у них получается не пить и жить трезво и счастливо. Недавно на тел информационной линии звонила женщина, говорит мой муж к вам ходил в прошлом году 2 месяца, вы еще работаете? знакомой понадобилось АА) Т е человек походил 2 месяца - и перестал пить, все у него нормально. А у меня не так, я из тех, кому при отказе от алко стало гораздо хуже чем с ним, началась депрессия, и я пришла в АА с таблетками и пивом.
Т.е. я так понимаю что мы разные и опыт у нас разный, для меня не только сам факт неупотребления после прихода в АА был важен, сколько радость жизни, потому и эйфория, что переход резкий от употребления в депрессии злости и негативе - к душевному покою, радости и счастью очень резкий был.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Alik
здравствуйте.Хочу тоже бросить!Считаю себя алкоголиком и понимаю всё но..... Напиваюсь!Вообще запойно и с опохмелом ни разу не было!Но хоть раз в неделю или в две обязательно напьюсь и это у меня типо продержалась я!А так как на работу так и с пьянством!Сутки отработаю и могу с обеда напиться следующий день не пью потом работа потом опять пью а если через трое работаю значит и с алкоголем через трое встречаюсь!У меня сильно пил отец очень сильно и умер в 39ть лет от этой болезни!Вот я видимо и переняла эстафету!Главная проблема в том что я не могу остановиться на одном бокале!Пока трезвая уаеренно покупаю три бутылки пива(одна же у меня как ничто типо лучше совсем не тратить деньги чем одну брать)а как допиваю лечу в магазин вопщем за пол дня а я так обычно пью, выпиваю от 4до 6-7литров пива или пиво и коктейли!Это всё страшно!Вроде на работе всё хорошо и дома, на работе на повышение пошла!Мне 27а я старшая м/с отделения и знают меня там как порядочного честного скромного и обязательного человека который всегда в любое время сможет и подменить и до поздна задержаться!А вот я себя знаю как гнилого человека в маске!И страшно даже не от пристрастия а от последствия!Практически всегда я не помню какие то части пьяных эпизодов!Да да я буйный алкоголик!В трезвом состоянии я боюсь словом обидеть стараюсь всем помочь и угодить а вот пьяная начинаю то каким то мнимым обездоленным помогать то за какую то пьяную справедливость свою бороться а приключения эти толком не помню и стыдно перед теми на кого это обрушается!Я то соседке дверь ломала а потом через милицию решали это!Ооочень стыдно было, то скандалила у подъезда подруги с которой пила что она украла мою карточку которая лежала у меня в сумке (в такие моменты удивляет ну почему карточку не нашла а милицию как вызвать с мобилы так это тьфу)вызвала милицию и ведь они с меня дуры показания брали что я в сумке нашла её а я помнила только то что я милицию сижу жду а как и что не помню!Раз напилась так что не помню что случилось но утром попала в нейрохирургию с черепно-мозговой! Вобщем в последний раз я по пьяни наговорила своему что то он сказал что прощать не собирается что бы я не делала он не верит что я брошу пить!Честно просить поверить мне стыдно уже так как не раз обещала и итог такой кардобалет!Это как нужно пить что бы меня ростом 161см и весом 58кг боялся мужчина мастер спорта по дзюдо!Помогите хоть с чего начать то посоветуйте!
тетка Мэри
Alik
Когда я 11 месяцев назад пришла на этот форум в полном отчаянии, мне сразу посоветовали брать ноги в руки и бежать на группу. Я сначала поломалась, покапризничала, но мне так как-то убедительно объяснили, что болезнь моя - страшная, смертельная, что лечиться надо и лучшее лечение - это посещение групп Анонимных алкоголиков и работа по Программе специальной для алкоголиков, что я в тот же вечер поехала на группу. Чудом ее нашла... и вот с тех пор уже вот сколько месяцев, я трезвая, ура, ура. Чего и тебе от всей души желаю.
Alik
У меня проблема в том что я даже имею сертификат по наркологии работала с такими больными в Москве потом переехала в другую облась где город не большой устроилась тоже в наркологию и знаю всех врачей и психологов и методы их не отнють нормального отношения и даже больше скажу знаю с изнанки кау сдесь где живу таких они лечат и ненавистно обсуждают и слухи разойдуться очень быстро а соседний город оооч далеко 30км, заработок у меня малый щас работаю каждый день и возможности необоснованного больничного нет как и средств и время!Что делать не знаю!Терять отношения я не хочу и лицо терять тоже!



Спустя 32 секунды Guest написал(а):
У меня проблема в том что я даже имею сертификат по наркологии работала с такими больными в Москве потом переехала в другую облась где город не большой устроилась тоже в наркологию и знаю всех врачей и психологов и методы их не отнють нормального отношения и даже больше скажу знаю с изнанки кау сдесь где живу таких они лечат и ненавистно обсуждают и слухи разойдуться очень быстро а соседний город оооч далеко 30км, заработок у меня малый щас работаю каждый день и возможности необоснованного больничного нет как и средств и время!Что делать не знаю!Терять отношения я не хочу и лицо терять тоже!
тетка Мэри
Alik
А разве они ходят на группы Анонимных алкоголиков?
Я тоже живу в маленьком подмосковном городе, до Москвы 20 км, я езжу в Москву на группы, на электричке чаще всего... А что делать, сестра? Слишком много поставлено на кон. Жить захочешь - не так раскорячишься smile.gif
Северная
Alik, привет!
Ты пришла туда, куда нужно.
Читай, осваивайся.
Поможем, поддержим.
А чудеса по пьяни - это у всех приключения такие были.
Я один раз на пьяную голову со 2-го этажа выпрыгнула.
Просто скучно стало, хотела выйти, а ключи не смогла найти)))




Спустя 1 минуту, 15 секунд Северная написал(а):
Цитата
Я сначала поломалась, покапризничала

Как знакомо)))
И я тоже smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Alik
В Москву это да, там транспорт ходит!А тут до ближайшего города автобус три раза в день!В8:00 12:30 и в 18:30 а обратно последний в 19:00 И не факт что есть есть там что то!А До областного центра примерно 400км!Очень рада тому что хоть тут получается писать!Я с телефона выход имею только!(((
Alik
читаю и плачу!Самой себя жалко!



Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
как тут кому то конкретному ответить?
вайс
--
тетка Мэри
Alik
О!!! У нас тут знаешь, как говорят? Жалость - это лучшая закуска к выпивке! smile.gif Кончай заливаться слезами, давай начинать работать над своей трезвостью. У нас тут есть один алкоголик с Крайнего Севера. ты думаешь, ему легче, чем тебе? smile.gif не сердись только, это я из заботы о тебе.



Спустя 1 минуту, 6 секунд тетка Мэри написал(а):
Alik
Надо щелкнуть по нику слева и потом писать. Не пугайся и не обращай внимание на Яблоко, он у нас слегка ку-ку, но мы его все равно любим.
Здесь расположена полная версия этой страницы.