[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы повышаем свою самооценку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elisheba
Ангел555

у меня было ощущение пустоты. как будто чего-то не хватает. вот вроде есть много чего - но вес равно не то... мало ... не то...

я не знаю как это объяснить другому, когда мой МЧ говорит: "вроде бы я помню свою прошлую жизнь, и вроде это был не я" - я знаю о чем он. я умерла, и родилась другая "я". а как это объяснить тем, кто не испытывал -я не знаю. сейчас я все время полная, и я ощущаю полноту на физическом уровне. у меня есть все, потому что есть самое главное, есть твердая почва под ногами и огонь в сердце.

Zaria

у нас с МЧ:
1) Бог
2) мое (его) выздоровление
3) наши отношения

я рисовала эти круги, у меня мой бывший МЧ с полки сваливался и норовил упасть в тот круг где Бог и я)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Нас трое в первом круге: Бог, я и мой сын. Во втором собака, мама, Вера и бабушка. в третьем - брат мой непутевый. В четвертом мои друзья. В пятом - все остальные.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
У меня всю материнскую жизнь мою в первом круге была дочь. Это неправильно для неё по Москаленко. Ребенок должен быть во втором.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
Ребенок никому ничего не должен. Я ему сейчас нужна. Он нужен мне. У него кроме меня сейчас никого нет. Подрастет - пуповинку перережу.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Сама такая, а пуповину как рвать неохота. Прям заранее ненавижу потенциальных жеников.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
tanusha
Цитата (Zaria @ 10.12.2012 - 19:37 )
Лань
Сама такая, а пуповину как рвать неохота. Прям заранее ненавижу потенциальных жеников.

ты ж ее любишь - ради ее душевного здоровья и счастья (и своего тоже) порвешь.
а зятя лучше любить. зачем твоей дочери муж, которого есть за что негавидеть? позитивгее, позитивнее (с)
и потом - еще ведь ВНУКИ будут, дай Бог
внуки - это подарок небес за то что мы были родителяии (с)

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
Мы несем ответственность перед несовершеннолетними детьми и состаревшимися родителями ( состаревшиеся означает, что они физически не могут позаботится о себе).
Я задала своему коучу вопрос - что на первом месте - тело или душа. Ответ однозначный, что современному человеку , желательно, одновременное развитие. Гармония,это когда человек уверенно стоит на двух ногах - духовное и материальное развитие. Но если, произошел по каким то причинам "дисбаланс", то сначала надо "уделить/улучшить " внимание к своему телу, то есть материальное на первом месте - надо самой питаться и кормить своих детей.
От сюда вывод - желательно в первом кругу написать Я+Бог. Т.к. "никакая" я мало пользы принесу моему ребенку.....




Спустя 1 минуту, 7 секунд Ангел555 написал(а):
Цитата (Zaria @ 10.12.2012 - 13:13 )
"Ты можешь сблизиться с любым другим человеком или даже с Богом только до той степени, до которой ты близок самому себе, до которой ты знаешь самого себя."

красиво сказано!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Ангел555
Я сегодня просто зачитывалась В.Москаленко "Когда любви слишком много". Поняла, что жизнь прожила и ничего не понимала в межличностых семейных отношениях. С посторонними людьми легко было поддерживать знакомство, я умею слушать, разговаривать на интересующую тему собеседника, искренне выразить свою доброжелательность и даже сделать комплимент. Дейл Корнеги научил ещё в молодости. Помню к нам молодой сотрудник устроился и спрашивает меня - почему Вы мне улыбаетесь, ему казалось, что я над ним смеюсь. Я отвечаю, Миша я просто рада тебя видеть, а вообще читай Корнеги. Сейчас он тоже приветливо со мной здоровается и разговаривает. Или пришел сегодня сотрудник, мы поговорили по работе, и тут я признаюсь, что в начале лета украла у него росток каланхое, а он совсем не растет у меня. Он обожает цветы и они цветут у него недуром на подоконнике. Тут же позвал меня к себе в кабинет и подарил отличный каланхое. С чужими мне намного проще. А вот читая сегодня книгу поняла сколько ещё надо изучать, чтобы и дома с дочкой нормализовать отношения.




_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Yarilo
Цитата (муж трахнутой Лани @ 10.12.2012 - 17:27 )
...Вопрос: Зачем тебе я? я тебя не люблю и не прощу измену с другим мужиком. предлагаю развод, ...

почему вы сами не подадите на развод? Отпустите друг друга, а папой "Вовчику" останетесь, если захотите.
Zaria
Alexa
Москаленко я на работе читаю, с компьютера, кое-что конспектирую. А на ночь мучаю Кафку. Не нравится, не понимаю, что там такого эстетского, но добью. rolleyes.gif
Как ты сегодня?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Я раньше книжками зачитывалась, а сейчас не пойму, чего это со мной, начинаю читать и спать хочется. Некрасова не дочитала, думала книга не интересна для меня, поэтому не читаю, начала БК читать, начала хорошо и снова забросила. Два дня работаю с 8 до 8, а потом два дня "непоймучемзанимаюсь".

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Ангел555
Цитата (Alexa @ 10.12.2012 - 19:54 )
А я начала читать Берна "Игры, в которые играют люди". Ни хрена не понимаю))

Возьми что то попроще - например А.Свияш "Разумный мир" - азбука для начинающих и желающих улучшить свой мир))) Благодарна , что когда то ,случайно, оказалась рядом с девушкой за одним столом на вечеринкеи она меня заинтересовала этим автором... больше никогда не виделась с этим человечиком smile.gif
Сейчас читаю Ошо... дозированно)))
С Робином Шарма, то же случайно "познакомилась", пришла покупать книгу о каббале, не было в наличаи, зато привлекло моё внимание другая книжка автора Робин Шарма, теперь это - настольный справочник у меня на тумбочке))).
ВС ведет )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Alexa
Не раскисай. Что-нибудь успокоительное или шоколадку. Мне-бы твои 35. Сто раз ещё встретишь нормального. Я вот на работе книжку почитала, как к психологу сходила. Надо было ещё телефон отключить. Не знаешь и не загоняешься. А то сейчас зазвонил телефон, так неприятно осознавать, что хочет повампирить. Отключила не снимая трубку.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Alexa
а ты пробовала?
Свияш - это очень легко и смешно!!!
Но соглашусь - у каждого своя книга))) я просто делюсь опытом ..........

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Цитата (Alexa @ 10.12.2012 - 17:54 )
Zaria
А я начала читать Берна "Игры, в которые играют люди". Ни хрена не понимаю))

ага,я их обе прочитала. чет не впечатлило. Мне Литвак больше нравится,он Берна регулярно цитирует, но на конкретных примерах показывает сценарии,как-то доступнее для моего ума.
Здесь расположена полная версия этой страницы.