[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы повышаем свою самооценку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elisheba
Цитата (Katya Gladkaya @ 27.11.2013 - 01:44 )

Подскажите кто такой коуч? Полезен ли он мне ? И где его найти? Всем спасибо) столько интересного и полезного тут у вас;)

Привет!

коуч - это немного не из нашей тематики, здесь можно найти только спонсора (наставника) который может поделиться опытом как он сам прошел 12 шагов.

Мой коуч - это Бог, как я Его понимаю. smile.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата (Katya Gladkaya @ 27.11.2013 - 01:44 )
Подскажите кто такой коуч? Полезен ли он мне ? И где его найти? Всем спасибо) столько интересного и полезного тут у вас;)

Katya Gladkaya Привет!
Коуч - это как наставник.
Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консалтинга и тренинга; от классических консалтинга и тренинга отличается тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Работа с коучем предполагает достижение определённой цели, новых, позитивно сформулированных результатов в жизни и работе. из вики.

Бог действует через людей, в том числе и через коуча smile.gif

Существует множество определений коучинга, из наиболее известных:
Коучинг — это тренинг самореализации в форме бесед(ы), во время которой тренер (коуч) несёт ответственность за ход сессии (беседы), а клиент (игрок) за её содержание.
Коучинг — это искусство создания (с помощью беседы и поведения) среды, которая облегчает движение человека к желаемым целям, так, чтобы оно приносило удовлетворение.
Коучинг — это процесс создания коучем условий для всестороннего развития личности клиента.
Коучинг — это искусство содействовать повышению результативности, обучению и развитию человека. (Майлз Дауни (англ. Myles Downey), «Эффективный Коучинг»)
Коучинг — это длительные отношения, которые помогают людям получить значительные результаты в их жизни (в карьере, бизнесе или в общественных делах). Посредством коучинга клиенты расширяют область познания, повышают эффективность и качество своей жизни.
Коучинг — это система реализации совместного социального, личностного и творческого потенциала участников процесса развития с целью получения максимально возможного эффективного результата.

Отличие коучинга от всех видов консультирования — ставка на реализацию потенциала самого клиента. Коучинг — это только умение подвести человека к самостоятельным выводам, коуч не должен давать совета.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Katya Gladkaya
Спасибо вам за ответы) я самостоятельно не могу организовать свою работу! Ни в каком виде! Все бросаю на полпути...все бессистемно и неорганизованно у меня... Поэтому и подумала что коуч будет мне задания и стимулировать) спонсора пока не смогла найти! Ищу)
Здесь расположена полная версия этой страницы.