[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бросить легко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elisheba
Бросить пить просто...


самое сложное не войти в клетку с тигром, а выйти из нее...

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
но нелегко tongue.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (яблоко @ 13.12.2012 - 13:53 )
И тяга отходит еще смотрю на алкоголь возбму бутылку водки держу в руке и разговариваю как счеловеком говорю сколько вреда она приносит и появляется сильное отвращение.

А я с Биллом У. разговаривал в последней белой горячке.
А приятель-с лошадью.

Может галоперидолом её, галоперидолом? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
яблоко, когда вернешься оттуда, из полетов, почитай:

Тысячи тысяч людей хотели придумать способ победить алкоголь. Огромный процент из них уже не с нами раньше их естественного времени. Догадайся где они ? Мрут люди.

Часто по жизни не рационально изобретать велосипед. Садись на тот что обкатан, и с ветерком в трезвую жизнь.

Помни месяц это ничто. Я напился на четвертом месяце (это было на поминках родственника). А потом полтора месяца я еще несколько раз притрагивался к алкоголю. И хорошо что по жизни на второй день я почти никогда не пил. А если бы не так, где бы я был....

Это опыт. Реальный. Слава Богу, 12 дней как я вернулся к каждодневным утренним молитвам, слушаю к концу рабочего дня христианские песни (гугл в помощь). Алкоголь как будто напрочь пропадает из поля зрения. Если бы я вначале пути знал, что могут быть срывы, наверное пошел искать собрание АА.

Помни - если что, ты знаешь что делать, где искать помощь. Это тебе дает огромное преимущество перед другими алкоголиками.

Еще добавлю: нет людей-неалкоголиков. Все дело в дозах и времени. Это наркотик, как и героин.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Zaria
Цитата (drumlinks @ 13.12.2012 - 17:23 )
Может галоперидолом её, галоперидолом?

Не, не поможет. Может аминазинчик в ягодку. cool.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Inew
яблоко. молодец, и дальше так продолжай

но... цыплят по осени считают

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Цитата (яблоко @ 13.12.2012 - 15:43 )
drumlinks я в здравом уме разговаривал это самогипноз это выражение ненависти к продукту а не --белка-- не путайте х.. с пальцем я уверен вы меня поняли .Я еще раз скажу я не против групп но они уже в прошлом счас век компьютеров и интернета если бы в то время был инет и форумы уверен групп бы не было . Я за группы встретится раз в год ну или аз в  пол года и поделиться своими успехами рассказать о своих достижениях .

Кого ты лечишь, дядя? cool.gif

Ты разницу между виртуальным сексом и реальным улавливаешь?
Вот тоже и с выздоровлением -один к одному.

Не, если хошь -конечно, можешь и сам с собой один перед монитором... cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Ну ну...дафай дафай...Одно радует . Вот такие вот адепты виртуала не размножаются, если даже выживают. Вымрут таки в процессе естественного отбора. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (яблоко @ 13.12.2012 - 18:35 )
Расскажите интересную историю как вам помогла группа?

Что бы понять , что живая группа помогает-много ума не надо .Надо поучаствовать.
Что бы задавать глупые , провокационные вопросы-вообще ума не надо. Можно быть и просто дебилом.

Что бы разобраться, как и почему помогают группы, надо много учиться и практиковать.

"Как действует групповая терапия? Если мы сможем достаточно точно и определенно ответить на этот «простой» вопрос, в нашем распоряжении окажется ключ к наиболее волнующим и спорным проблемам психотерапии. Если выделить те факторы, которые имеют решающее значение в процессе терапии, это может дать терапевтам рациональную основу для выработки своей тактики и стратегии.

Я полагаю, что терапевтические изменения являются в высшей степени сложным процессом и что он происходит через непростое взаимодействие различных компонентов жизненного опыта человека, которые я буду рассматривать как «лечебные факторы». Как известно, сложное состоит из простого, а целостный феномен — из составляющих его процессов, поэтому я начну с описания и обсуждения этих фундаментальных факторов.

С моей точки зрения, лечебные факторы делятся на одиннадцать базовых категорий:
1. Внушение надежды.
2. Универсальность.
3. Сообщение информации.
4. Альтруизм.
5. Корректирующий анализ влияния родительской семьи.
6. Развитие социализирующих техник.
7. Имитационное поведение.
8. Интерперсональное влияние.
9. Групповая сплоченность.
10. Катарсис.
11. Экзистенциальные факторы." (с) Ирвинг Ялом.
С благодарностью к автору, оказавшему неоценимую помощь в моем понимании себя, других людей и Бога, как я его понимаю.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Запись психиатра в истории болезни: "Психических отклонений не обнаружено.Просто-идиот".

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Цитата (яблоко @ 13.12.2012 - 20:48 )
блин как можно сравнивать вирт секс и общение о вреде алкоголя????


Какой, нахрен, вред от алкоголя?

Кстати, не в первый раз сталкиваюсь с подобным представлением ph34r.gif
Некоторые люди предполагают, что группа АА - это место, где им будут рассказывать о вреде алкоголя tongue.gif

Знаешь, яблоко, меня вот не особо волнует ни вред, ни польза от алкоголя ... Да и вообще, говорить про него не интересно ... Разве что, собеседник веселый попадется biggrin.gif

А так, есть более интересные темы ...

Цитата
Как раз об этом и написана эта книга. Ее основная цель – помочь вам найти Силу более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы.


Вот это уже более интересно ... А алкоголь ... кому до него какое дело blink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Cruella
Цитата (drumlinks @ 13.12.2012 - 21:08 )
Запись психиатра в истории болезни: "Психических отклонений не обнаружено.Просто-идиот".

user posted image
тетка Мэри
Привет, Яблочко! Митингуешь? smile.gif
Ёжик трезвый
Да-а.. Почитала дебаты. blink.gif Ну, вы, блин, даёте.. huh.gif ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
яблоко я
яблоко. забанили вот и кончились. аргументы всем спасибо за внимание обидно ну да ладно всем удачи я вас полюбил но комуто я очень. помешал. чтож всем пока и удачи
Здесь расположена полная версия этой страницы.