[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Великий Пост
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Джульетта
Мы снова вступили в постные дни.....
Когда у души праздник весны.....
Когда вся природа славит Христа.
Мы слезы молитвы прольем у Креста...

Всех с Великим Постом! Искреннего Вам покаяния!!!!!!!!!!!


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
тетка Мэри
А я не буду поститься. Я всю жизнь себя держу в узде, ибо склонна к полноте. Поэтому белковая пища, молочные продукты - это мое все... Жирное мясо, колбасы, сдобу, сладкое всю жизнь употребляю по минимуму. И самое важное - опасаюсь я, что еще одно ограничение может помешать моей трезвости....А для меня сейчас, когда срок трезвости еще не большой - первым делом главное. Вам удачи и крепости духа! И тела!
lenok
а можно и ограничить себя в другом,если в еде не получается тоже хороший вариант.
Честность должна быть во всем.Отказаться надо от того что для тебя конечно тяжело,это своего рода тоже подвиг.
С мясными и не постными продуктами напряг,надо подумать....



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
lenok
Да нет таких продуктов smile.gif Пост - это много трудноусваиваемых углеводов (каши, овощи) и клетчатки (овощи, фрукты). Ну, попробую, не знаю, в общем, никогда не задумывалась...
Inew
Я начал держать строгий пост, как описано на первой странице топика.

Главное чтобы Великий пост помог нам в нашем внутреннем преображении.
Чтобы мы стали не сухими алкоголиками как теперь, а преобразились внутри, стали другими, стали убежденными трезвенниками. В чем человек убежден, чему верит, тому он неуклонно следует.
Дай нам Бог трезвость на сегодня и во все наши дни.
Спасибо АА.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Monita
И я попытаюсь! Да поможет нам Бог!
Гюльчетай
тетка Мэри

А знаешь......у меня есть духовник,очень мощный человек и священник.Диабетик.
Он не придерживается поста в еде ,ему просто нельзя.
Мы много раз говорили с ним о сути поста.
Так вот....все что ты и практически все форумчане делают сейчас -это уже пост.
Ограничение ,сложнейшее ограничение,духовный рост, работа над собой .-что же это,как не пост?
wink.gif
Майк
Гюльчетай

Полностью согласен smile.gif

У нас вообще нет таких строгих ограничений во время поста, как у православных, и перед началом Великого Поста священники напоминали, что пост, в первую очередь, дело духовное, а не диета.

Днями пищевых ограничений в Католической Церкви являются Пепельная Среда - начало поста, затем дни в конце Поста, и пятницы, которые являются постными днями в любое время года.

Остальное - на усмотрение постящихся, если кто хочет более строгих ограничений в пище ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ёжик трезвый
Гюльчетай

И мне мой знакомый священник тоже говорил, что с моей болезнью я имею право не соблюдать пост. Тот, который к пище относится.
И, согласна, отказ от алкоголя, смирение, усилие над собой в этом смысле - тоже пост.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
Господи, как жрать то хочется sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
biggrin.gif drumlinks biggrin.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Гюльчетай
Ага.......хочется,но не сразу. biggrin.gif
Я вообще жулик по натуре tongue.gif
Мясо люблю - но отказ от него не несет никаких ломок,ну могу я его есть.а могу и не есть два месяца.
Какое это ограничение?
А все время хочется себе это в заслугу приписать blink.gif biggrin.gif
Ёжик трезвый
Гюльчетай

Конечно, и надо в заслугу приписывать! wink.gif Сам себя не похвалишь - ходишь, как оплеванный laugh.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Monita
drumlinks
Да, жрать жесть как хочется! мозг не работает на работе sad.gif
Джульетта
Monita
Я обязательно витамины принимаю. Чтоб сильного удара организму не было. )))

А если увеличить порции? Например есть побольше гречки, или почаще. Заморозки всякие, в магазинах много разных продается (я имею ввиду овощей, гавайских смесей), может легче будет?

Я вообще, например, редко ем. Часов до двух могу только пустой час выпить. Хотя это не правильно, нужно плотно кушать с утра. А у меня вся охота ближе к ночи приходит. Но здесь и график определенно влияет, поздно ложусь-поздно просыпаюсь.

Сейчас поеду к дедушке, отвезу ему свое первое постное блюдо, а взамен получу кучу овощей.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.