[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Великий Пост
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гюльчетай
Monita

Ух ты...........замахнулась как biggrin.gif
А я ,когда пыталась умом понять суть веры читала А.Меня "Сын человеческий"
Это для меня ,неофита на тот момент было самое подходящее.
Я ,когда в церковь пришла в первый раз - вообще ничего не понимала,так идет звук -а непонятно.
А потом вдруг обнаружила.спустя время............понятно же все.
Очень удивилась biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Гюльчетай написал(а):
И вообще помню попытку своей первой исповеди.В Пюхтице......я там дура философствовать начала,сравнивать разные религии,мне было важно понять - среди множества религий-почему именно христианство?
Меня слегка укоротили.......сказали -информации много,ищи путь ,то котрый твой-найдешь -приходи.
Inew
Цитата (витасана @ 20.03.2013 - 12:22 )
Inew
Тупое непитиё не на всех действует положительно, к сожалению. Нимб жать начинает.

витасана, а не задумывалась на досуге о смене размера нимба, а ? biggrin.gif Сияй! Прости Господь меня еще не святаго..

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Monita
я первый раз осенью исповедалась, теперь стараюсь раз в неделю.. последнее время правда не дойти до храма
витасана
Inew

Он мне не нужен больше. Мешает смотреть на тех, кто под ногами копошиться - съехать норовит. А я к тем, кто под ногами, несколько иначе относиться стала. Кружок виноват.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
витасана, я же шутя biggrin.gif
Ты молодец, у тебя реальные успехи. Знаешь что реально работает и не шараешься в стороны, а четко в правильном направлении, по методике АА.

----
Великий пост продолжается. По поводу пищи - легко поститься, никаких неудобств. Мне почему то кажется что отказ от мясного, убиенного, способствует поддержанию трезвости, человек становится менее агрессивен.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Цитата (Майк @ 19.03.2013 - 22:08 )
Inew
Можно, опять позанудствую?  laugh.gif
Слово "таинство" имеет довольно определенное значение, и, разумеется, в Православии таинств больше. На семь  wink.gif
Поскольку существует всего семь таинств, но у протестантов, по определению, нет ни одного - они их не признают


Майк, ты же католик? неужели нет таинства исповеди в вашем приходе, и таинства покаяния?

Выхолащивание коснулось протестанства, я же раньше ходил в американскую протестантскую церковь. И католичества коснулось... Кабинки в соборе Святого Петра практически пусты.
Жаль. я понимаю, это отступление связано с постепенным падением европы, каталицизм подстраивается чтобы не потерять паству.
Но эт не мое дело.

---
Шестой день поста.

Странные изменения происходят!

Я ничего не хочу пить. Вообще. Кроме чистой воды. Я вообще всегда покупал и покупаю нашу, русскую Архыз в 5-литровых бутылях или липецкую для питья нам.

От кофе я отказался с начала поста, а потом чай дул, пуэр, матэ, зеленый.
А второй день выбираю только чистую воду. Причем пью смакуя. Ни хочется никаких добавок.

Организм очищается, слава Богу.

И какой там алкогольный яд пить, не смешите меня)

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Майк
Inew

Есть.

И Католическая, и многие Православные Церкви (в том числе, РПЦ) сохранили и Апостольское преемство, и таинства - все семь: Крещения, Миропомазания, Евхаристии, Покаяния и примирения (исповеди), Венчания, Священства (рукоположения), Елеопомазания (соборования)



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Monita
а я хочу выпить, очень сильно... чтоб забыться
тетка Мэри
Monita
Что случилось?
Monita
я не знаю, чувство одиночества и покинутости
тетка Мэри
Monita
Может, затянувшаяся зима? тянется и тянется, уже пятый месяц!!! Сил ни у кого нет!
С работой, с семьей как?
Inew
Цитата (Monita @ 25.03.2013 - 10:04 )
... чтоб забыться

Monita, лучше тортец скушай с горячим чайком, улыбкой)

user posted image

а потом поспи всласть

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Заехал после кружка в Перекресток....Себе купил ржаного хлебца и томатного сока.
Дочке копченой колбасы-любит.
Всю дорогу мучался -воняет мясом вкусно biggrin.gif
Всвесился-87 кг...А был 86 mad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks

Хорошего человека должно быть МНОГА!!! smile.gif
А ты у нас - ХАРРРРОШИЙ! wink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Inew
Цитата (drumlinks @ 25.03.2013 - 13:41 )
...Дочке копченой колбасы-любит.
Всю дорогу мучался -воняет мясом вкусно biggrin.gif
Всвесился-87 кг...А был 86 mad.gif

drum от запаха колбасы, на килограмм поправился, ну умора biggrin.gif
Видимо у вас в Питере энтропия неимоверная...

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.