[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Великий Пост
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дима Н
1

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
drumlinks
Извини, что осмеливаюсь советовать, а если картошечки нажарить? Это же постное?
lenok
братцы да мы ж все больные,каждый сам делает выбор и выводы biggrin.gif tongue.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гюльчетай
Цитата (тетка Мэри @ 18.03.2013 - 14:32 )

Извини, что осмеливаюсь советовать, а если картошечки нажарить? Это же постное?

Ага..............с лучком,при желании с грибами(у кого есть)С огурчиком (соленым или маринованным).На десерт - яблочко печеное с корицей и с чайком.
А на первое борщик.....но не мясном бульоне,а кто любит со сметанкой - есть такая штучка -кокосовое молоко,оно как правило оседает -внизу почти водичка-а сверху не отличишь от сметаны.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пора завтракать,видимо........ biggrin.gif
Джульетта
тетка Мэри
Просто масло не в каждый день Поста можно употреблять, но можно в мундире картошку отварить. Ис соленьями, или свежими овощами.

Я никогда в Пост не голодаю.

Да и еда-вещь второстепенная. Важно духовное очищение. Поменьше зла в душе, брани, ругани. Побольше добрых дел, и не забывать про молитву.

Сегодня параллельно чтению основного произведения начинаю читать духовную литературу. Коей у меня дома достаточно.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Гюльчетай
И поменьше гордыни wink.gif
Inew
Цитата (Джульетта @ 18.03.2013 - 14:40 )
Сегодня параллельно чтению основного произведения начинаю читать духовную литературу. Коей у меня дома достаточно.

Хорошая мысль. Я тоже начал ежедневно одну статью читать в Ежедневнике
тут на сайте ежедневные маленькие статьи-проповеди
для укрепления духа.

Я правда все больше склоняюсь к Православию, т.к. русский и вообще больше уединения в ней, таинства, и в тоже время образование библейское получил в американской Протестантской церкве. А истина где то посредине. Ведь изначально была просто церковь Христа.

И очень важно хотя бы главу из книг Анонимных алкоголиков читать. Надо быть в теме всегда.

Майк, спасибо за информацию о каталическом посте. Я заходил в некоторых странах в Западной Европе в каталические соборы, орган слушал, мессу, но не по русски и не по английски, не понятно конечно слова, но понятна суть.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Майк
А я на нашу Пасху в Ватикан еду, на нового папу смотреть! Завидно? wink.gif
Итальянцы мои знакомы никаких постов не соблюдабт - нереально это. Живут просто по совести. У меня даже мысли не было отказаться от мяса3, сыра, каппучино или шоколада. Смысла не вижу в принципе.
Понимаю, что раньше весной в жто время делать было нечего, и жрать, кстати, тоже нечего. Может, оттуда и посты погли, не интересовалась глубоко. А при нынешнем ритме жизни ограничения в еде? Мне не подходит.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
витасана

"На нашу" - ты имеешь в виду, на нашу, 31 марта?

Не, не завидно - не хочу пока что в Ватикан, да и вообще в Италию, да и думаю, я переживу тот факт, что в ближайшее время не увижу Его Святейшество вживую tongue.gif
Я в монастырь хочу на недельку - но для этого даже из города выезжать не надо, надо только время найти.

Inew

Цитата (Inew @ 18.03.2013 - 15:15 )
. русский и вообще больше уединения в ней, таинства,


Можно, опять позанудствую? laugh.gif

Слово "таинство" имеет довольно определенное значение, и, разумеется, в Православии таинств больше. На семь wink.gif

Поскольку существует всего семь таинств, но у протестантов, по определению, нет ни одного - они их не признают unsure.gif



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Inew
Майк, хорошо. biggrin.gif

Два дня поста. Полет нормальный. За неделю масленицы реально переел. Но некоторая легкость в теле уже наблюдается. Наверное дальше труднее будет без масла, мяса и рыбы, икры, молочных, яичницы. Мед правда ем. Ну ничего. Чтобы научиться ходить по воде, надо тренировать дух и тело. smile.gif

user posted image

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Цитата (Inew @ 19.03.2013 - 20:55 )
Чтобы научиться ходить по воде, надо тренировать дух и тело.

"Видишь, там на горе возвышается крест...повеси-ка на нем...а когда надоест, возвращайся назад гулять по воде..."(Нау)




Спустя 3 минуты, 15 секунд витасана написал(а):
Майк
Тебе комплименты за уточнения - люблю, когда человек в теме разбирается. Умничка!
Наша - католическая, ты по вере, я территориально. Куда ж от праздника-то деться? Кстати, я теперь Натале 25 декабря отмечаю круче, чем НГ - тоже привычка. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Monita
а я начала Евангелие читать на старославянском вроде.. хочу роста духовного
Inew
Витасана, все равно какая концессия, лишь бы человек служил Богу а не дьяволу. Так ведь ?

---
Оставление за бортом алкоголя на всех действует положительно, судя по форуму.
Это как росток поливать водкой или пивом - он чахнет и не ростет.
А потом начать поливать чистой живой водой, и росток тянется вверх, к хорошему, к Божьему.

Вот такай ассоциация, навеянная полетом шмеля Инева над страницами форума за секунду до пробуждения. (почти по С.Дали)

biggrin.gif

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Inew
Тупое непитиё не на всех действует положительно, к сожалению. Нимб жать начинает.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
А мне даже нравится ограничивать себя в плотских радостях...Хотя первый день хотелось жрать сильно... sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.