[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: кто не алкоголик после принятия спиртного
Страницы: 1, 2, 3, 4
Машенька
вот мне говорили, что есть не алкаголики, а у кого то организм подвержен. кто то пьет годами и не спивается. а кому то год срок. почему такая разница?
Александр24
Машенька
Психология, кто-то больше подвержен стрессу, кто-то более эмоционален. Всё зависит от психики, устойчивости человека
Гюльчетай
А мне чего-то кажется,что все -потенциальные алкоголики.
Ну на своем примере..........рюмка(бокал) алкоголя не провоцирует у меня запой.
Я спокойно не пью на праздники,рождения,новые года.
Спиртное стоит у меня дома в разнообразном ассортименте и количестве и мысли выпить с устатку,для расслабления,чтобы снять стресс у меня не появляется.
Дозы алкоголя становятся все меньше и поводов для его принятия я вижу все меньше.
Выпивка мне кажется бесполезной тратой времени.И любое другое занятие для меня всегда интереснее.В выпивающей компании я скучаю.

Я могла бы причислить себя к неалкоголикам .

НО.......это противное НО.

Если брать всю предыдущую жизнь....

Когда-то были периоды,когда выпивка по пятницам была нормой.И было,что контроля над дозой не было.И травмы в пьяном виде -были.И стресс снимать алкоголем -пыталась.То есть все признаки алкоголизма вроде бы -налицо.

Просто точку невозврата я не прошла и начала срочно включать задний ход.
Ёжик трезвый
Гюльчетай

Вот! Точка невозврата. Я ее проморгала. Точнее, был такой период у меня, старт моего тяжелого алкоголизма, когда я хотела спиться насмерть,в смысле от пьянки помереть (желательно, чтоб небольно и незаметно laugh.gif ) ph34r.gif, потому что, например, в петлю залезть, или еще там, как-то покончить с жизнью - трусовато было sad.gif Ну вот, а в итоге, допилась до алкоголизма, а жива осталась. М-да.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Гюльчетай
Ёжик трезвый

Меня остановил мой духовник.Вернее......наверное Бог,через него.
Причем .....я еще оступалась,даже на исповеди говорила:Да что ж такое,что ж я как свинья периодически еще влезаю в эту помойку.Но у меня очень хороший духовник,он говорил - оступилась-ничего,просто не сходи с дороги.
Ну мне действительно попроще было.....вовремя просто
Ёжик трезвый
Цитата (Гюльчетай @ 28.03.2013 - 00:16 )
...вовремя просто


Да, в этом всё дело. Счастливо пронесло тебя мимо этой беды.. ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Гюльчетай
Ёжик трезвый

А до сих пор с ужасом вспоминаю.Знаешь,это как если машина на тебя несется и проскакивает мимо буквально в сантиметре.
Ёжик трезвый
Гюльчетай
да, хорошее сравнение dry.gif . Именно так.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Sharlotka
Я не алкоголик. Как-то меня никогда выпивать не тянуло. Бывало, в студенческие годы напивалась, но редко. Было неприятно. В компании мне наливают, я язык макаю и обратно ставлю. За вечер могу всего рюмкой ограничиться. Уговоры выпить на меня не действуют. Почему? Вероятно, не нашла в алкоголе удовольствия и радости. Мне и без этого весело. Дома всегда есть алкоголь, стоит на всякий случай. Желание выпить под ужин возникает раз в полугодие.
Гюльчетай
Sharlotka

Эт ты неправильно ответила biggrin.gif
tongue.gif
Вопрос звучал.......почему некоторые пьют годами и не спиваются,а кому-то год срок.
А ты даже год не попробовала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шутю-шутю biggrin.gif
тетка Мэри
Sharlotka
Извини, а у нас что делаешь? Вот мои мама и бабушка такими были... Мама вообще даже рюмку в руки не брала, ей, по-моему, запах был даже не приятен. А бабушка из вежливости мочила губы и ставила рюмку назад. А дядюшки - те - да!!! те давали стране угля...
Смешинка
Мне кажется алкоголизм - это именно генетическая особенность организма.
Многое зависит от количества фермента, который расщипляет алкоголь. (Алкогольгидрогеназа кажется называется). У людей которых она вырабатывается в большом количестве алкоголь расщипляется быстро и соответственно по началу количество выпиваемого может быть очень большим, эффект эйфории дольше, а похмелье меньше. Соответственно человек не видит в принятии алкоголя ничего опсного и страшного...мозгу эйфория нравится, организм в начале пути тож не сильно подвержен отравлению. А вот через пару лет системного употреба мозг уже вовсю зависем+внутренние органы начинают сдавать. Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша))
Гюльчетай
Смешинка

А очень даже может быть. Я знаю,что многие просто не знают,что такое похмелье.
Вот у меня первый муж никогда этим не страдал,утром встал,как огурчик и пошел себе на работу.
И опасность действительно не ощущается.
А у меня...........два дня отходняка,как минимум было.
Мне страшнее было,задуматься приходилось.
Sharlotka
Цитата
Извини, а у нас что делаешь?

Созависимая я! Вас поддержать хочу, от сердца!
тетка Мэри
Sharlotkaспасибо :/)))

Здесь расположена полная версия этой страницы.