[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой папа- алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Opotuny
Мой папа-алкоголик. Мне уже исполнилось 20 лет, помню папины запои с детского возраста, он забывал забрать меня из садика, все мои дни рождения, новый год , все праздники он напивался и уходил спать в комнату, особенно стыдно было, когда дома были гости и наблюдали все это, так продолжается и до сих пор. Периодически раз в два месяца он уходит в недельные запои, затем не пьет, а потом все начинается по нарастающей. Моя мама ушла от нас, когда мне было 14 лет к другому мужчине, она не живет с нами, но заезжает постоянно и поддерживает меня материально, так как я учусь на очном отделении в университете, но никакой близости и взаимопонимания у меня с ней никогда не было, я чувствовала, что она предала меня, тем что не развелась с отцом, а затем ушла оставив меня с ним,я никогда не понимала как она могла предпочесть меня мужчинам. С папой наоборот у меня всегда были хорошие отношения и я люблю его, но когда он уходит в запой-это как-будто другой человек, я ненавижу его в эти моменты, у меня появляется полное безразличие к нему и думаю, что даже если бы он умер, мне было бы все равно и может даже я испытала облегчение, мне ужасно стыдно за эти мысли( Он кодировался, лежал в больницах, читал книги, Библию, его заговаривали- результат ноль. Он говорит, что ему нравится выпивать, а когда пытаешься узнать причину, он говорит, что не нужно лезть ему в душу. По нему не скажешь, что он алкоголик, он интеллигентный, хорошо выглядит, интересуется книгами, фильмами и прочим, когда он в запое, он не буянит, просто спит, но ужасно бардачит дома, грязная посуда, туалет, ужасные запахи -все это мне знакомо( Я не знаю как мне строить свою собственную жизнь, я живу в постоянном напряжении и страхе, не могу пригласить домой друзей, больше всего боюсь, что кто-то узнает об этом, не могу сближаться с людьми, я стала замкнутой, грустной, необщительной,меня ничего не интересует в жизни, я до сих пор чувствую себя ребенком,больше всего мне хочется покоя , иногда я представляю каким я могла бы стать человеком если бы жила в нормальной семье . Самое обидное, что я запомню о родителях после того как их не станет, что мой отец пил, а мать бросила меня, даже если мои родители не любят меня и отказались в пользу водки или личной жизни, то не представляю кто сможет(
Lorien
Opotuny

Цитата
. Самое обидное, что я запомню о родителях после того как их не станет, что мой отец пил, а мать бросила меня, даже если мои родители не любят меня и отказались в пользу водки или личной жизни, то не представляю кто сможет(



И у меня такое было. Мать пила и избивала а отец ушел и оставил меня с ней когда мне было 8 лет. Иногда не понимаю, для чего люди заводят детей, раз они им на хрен не нужны?

Но дело не в этом, тебе уже 20 лет, можно отделиться от папы и запоев. Я от своей в 17 уехала. За границу. Если он всю жизнь пьет, вряд ли что-то изменится.
Opotuny
Я планирую устроиться в ближайшее время на работу и снимать квартиру,конечно сложно будет совмещать с учебой,но нужно что-то менять. Когда я пыталась уйти,папа говорил,что без меня он погибнет и окончательно сопьется,я для него единственный смысл жизни,а родственники и мама говорят,что я единственное за что он держится в этой жизни,мама таким образом очищает свою совесть,что отец под моим присмотром. Я не знаю как потом жить с этим чувством вины,если что-то с ним случится или он окончательно опустится.У нас сложные взаимоотношения,у него как бы раздвоение личности,когда он трезвый,он учил со мной уроки в школе,проводил время,водил в театры,лыжи и всё такое,то есть ему не наплевать,я до сих пор всё ему рассказываю, а не маме,но когда он пьет,всё что я чувствую-это ярость и гнев.
Lorien
Цитата
Когда я пыталась уйти,папа говорил,что без меня он погибнет и окончательно сопьется,я для него единственный смысл жизни,а родственники и мама говорят,что я единственное за что он держится в этой жизни,мама таким образом очищает свою совесть,что отец под моим присмотром. Я не знаю как потом жить с этим чувством вины,если что-то с ним случится или он окончательно опустится


Обычные алкогольные манипуляции. Алки их часто используют чтобы не потерять обслуживающий персонал. Не верьте, это разводка на жалость, нет никакой причины взрослому самостоятельному человеку пропадать из-за того что дочь отселяется. Это нормально когда взрослые дети не живут с родителями. Ненормально как раз наоборот. А мама и родственники пусть очищает свою совесть за свой же счет а не за ваш.
Opotuny
Lorien вы смогли забыть и начать нормальную жизнь? На вас не отражается ваше прошлое?
Lorien
Цитата
Lorienвы смогли забыть и начать нормальную жизнь? На вас не отражается ваше прошлое?


Отражается, но это всего лишь отражение, со временем оно бледнеет. Я живу вполне нормально и счастливо.
Ангел555
Opotuny
Знаешь, я сама в уме делала из своего ребенка "конька-горбунка". Такой себе "смысл жизни". Хорошо, что ума хватило не озвучивать это своему сыну... Видела последствия таких "ярлыков".... Похоже у тебя на шее ярлЫчиЩЕ...
Поверь, все, что делает твой папа - это то, что ему нравится и это ЕГО выбор!
Цитата
когда он трезвый, он учил со мной уроки в школе, проводил время, водил в театры, лыжи и всё такое,

Цитата
он интеллигентный, хорошо выглядит, интересуется книгами, фильмами и прочим

а когда ему "надоедает" это, он уходит в пещеру -
Цитата
когда он в запое, он не буянит, просто спит, но ужасно бардачит дома, грязная посуда, туалет, ужасные запахи

и так уединяется и расслабляется. Это его право - жить так, как ему удобно.
Он не младенец, а взрослый мужчина. Злиться и винить его не в чем не стоит...если тебе что то не нравится, значит в тебе зарождается желание жить по - другому. Возможно у тебя нет опыта "как это по - другому", но есть возможность найти знания и попробовать....
Цитата
иногда я представляю каким я могла бы стать человеком если бы жила в нормальной семье

Для меня это - самое разрушающее убеждение!
"Под тем, что мы думаем, лежит то, во что мы верим, — это и есть верхний покров нашего душевного состояния".

"...Он был равнодушным и жестоким убийцей, алкоголиком и наркоманом, неоднократно доходившим до последней грани. Сегодня он отбывает пожизненное заключение в тюрьме за убийство кассира магазина спиртных напитков, "оказавшегося на его пути". У него двое сыновей с разницей в возрасте одиннадцать месяцев, один из которых вырос, чтобы стать таким же, как отец- наркоманом, промышляющим воровством и вымогательствами, пока его тоже не посадили в тюрьму за покушение на убийство. Однако у его брата совсем другая история. Это человек, который женат по любви, воспитывает троих детей и действительно счастлив. Являясь региональным менеджером в главном национальном концерне, он считает свою работу хотя и доставляющей ему большие хлопоты, но все-таки одним из источников радости. Физически он хорошо сложен и не имеет ни малейшего пристрастия ни к спиртным напиткам, ни к наркотикам. Как могло случиться, что эти двое молодых людей выросли такими разными, воспитываясь, в сущности, в одной и той же среде? Я спрашивал у каждого из них по отдельности: "Почему ваша жизнь сложилась именно так?" И, как ни удивительно, оба они дали мне один и тот же ответ: "А кем еще я мог стать, имея такого отца?"
Как часто мы обольщаемся, считая, что обстоятельства управляют нашей жизнью, а среда формирует характер. Я не знаю большего обмана, чем этот.
Не обстоятельства жизни формируют нас, а наши убеждения относительно того, что означают для нас эти обстоятельства. "

из книги Энтони РОББИНС "РАЗБУДИ - В СЕБЕ ИСПОЛИНА"





Спустя 7 минут, 50 секунд Ангел555 написал(а):
Еще один отрывок - очень мне нравится ))))
".....Первым шагом к изменению своей жизни является стремление избавиться от негативного убеждения, что вы уже ничего не можете поделать. Как это сделать? Часто причиной того, что многие люди считают себя беспомощными, является безуспешность их прежних попыток. Но запомните — а я повторяю эту фразу всю свою жизнь: МЕЖДУ ВАШИМ ПРОШЛЫМ И ВАШИМ БУДУЩИМ НЕТ ЗНАКА РАВЕНСТВА.
Имеет значение не то, что было вчера, а то, что вы делаете прямо сейчас. Очень многие люди пытаются въехать в будущее, используя для ориентации зеркало заднего обзора! Если вы поступаете подобным образом, то попадете в аварию. Вместо этого вы должны сосредоточиться на том, что вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить сложившиеся обстоятельства...."


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Opotuny
Вы правы во многом,конечно нельзя сваливать на обстоятельства,многие люди добиваются успеха,несмотря ни на что,я тоже хочу изменить свою жизнь,но говорить об этом или думать как всё будет,когда папа в очередной раз в запое намного проще чем воплощать затем в действия. Я просто уже дошла до крайней точки,я хочу взять на себя ответственность за свою жизнь ,просто не знаю как,у меня не такой сильный характер.
Acqua
Opotuny, привет))))
Ты правильно сделала, что пришла сюда.
Читай темы, знакомься с программой..

Добро пожаловать! smile.gif
Opotuny
Acqua спасибо)))
Ангел555
Opotuny
с сильным характером мало кто рождается... Это как мышцы на теле - будешь уделять внимание - будут расти ...
И очень часто "крайняя точка" становится стартовой.
точкой отчета новой жизни. Все зависит от того, на сколько ты решительно настроена менять себя, ежедневно улучшаться, расти как личность.
Маленькими шагами к большим целям...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Opotuny
Ангел555 я наконец-то готова к этому,жаль,что я не пришла к этому раньше,я хочу быть счастливым,самостоятельным человеком)
Ангел555
Цитата
я наконец-то готова к этому,жаль,что я не пришла к этому раньше,я хочу быть счастливым,самостоятельным человеком)

Opotuny - это очень великолепное желание !!!
Поверь, тебя привел Бог "к этому " в самый тот момент, когда ты на все 100 уже готова к "этому". smile.gif ни секунды раньше или позже !!!
Почитай, что такое алкоголизм, что б знать что это, раз тебя жизнь с этим свела...

Дальше - занимайся своим самообразованием и самовоспитанием... Родители что могли, как умели.... дальше - большая уже девочка )))Тем более, как ты пишешь -
Цитата
он не буянит, просто спит, но ужасно бардачит дома, грязная посуда, туалет, ужасные запахи

Ужасным запахам можно расстраиваться, возмущаться... а можно поставить цель учиться по максимуму, что б побыстрей приблизить день, когда можно будет жить отдельно...по -другому..... А папу навещать, а не нянчить....
И помни -
Все, что делается - все к лучшему!
Просто, иногда, эт лучшее не сразу понимается умом dry.gif
Обнимаю тебя!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Opotuny
Разве мама бросила тебя если приезжает и поддерживает? Я в твоем возрасте уже сама мама была. И на кого пенять? wink.gif Выросли мы уже. Сами можем себе все дать или отобрать у себя, тоже сами. Вопрос что мы выбираем.
Opotuny
Лазоревка
Говоря,что мама меня бросила,я имела ввиду,что она не защитила меня от этой ситуации в которой я оказалась,в детстве были случаи,когда папа соглашался уйти и уходил,но мама его возвращала, я просила её не делать этого,но ей его было жаль,а меня нет. И ушла она фактически в 14 лет,не думаю,что я была тогда взрослой,а реально уже лет с 11 у нее были отношения с другим мужчиной. Причём тот человек с которым она живет сейчас,ещё хуже,он не работает,живет за её счет, выпивает также,я спрашивала её почему она живет с ним,когда была еще в подростковом возрасте,умоляла её жить нам с ней вдвоем,надеялась что всё будет хорошо,но она говорила,что люди не игрушки их нельзя выкинуть,чужой мужчина и мой папа для неё были не игрушки,а я игрушка,она могла в один день все поменять,но не стала. Материальная поддержка это одно,но когда кроме этого ничего нет-это другое. Когда она в новый год,знает что папа пьяный валяется,а ребенок,когда я им была,сидит один дома и в новогоднюю ночь смотрит телевизор,она спокойно отмечает его в своей компании,может я драматизирую прошлое,не знаю,но чувства никуда не ушли от их поступков
Здесь расположена полная версия этой страницы.