[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осознание алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Злата
Здравствуйте, меня зовут Злата, мне 23 года. Я симпатичная девушка из хорошей семьи, есть высшее образование, без лишней скромности скажу, что достаточно смышленая и способная. Но, сами понимаете, что меня привело на этот форум. Постараюсь изложить свою историю вкратце и скажите, можно я буду вести тут дневник, по дням? Так намного проще, мне вообще очень помогает излагать свои мысли письменно..
Первый раз я напилась лет в 11, с подружкой распили Балтику 9 на двоих, напилась так, что домой принесли. Потом лет с 13 начала периодически пить пиво в компании, с 16 ездить по клубам и там уже напиваться в хлам. Потом появились серьезные отношения, молодой человек и мы с ним стали выпивать исключительно по выходным, я не напивалась вообще, знала меру и вела себя прилично. Расставание, новые отношения.. И новые отношения познакомили меня с наркотиками (нет, я пробовала и раньше, но "баловалась"), это были спиды и экстази, ничего тяжелого вроде героина я никогда не пробовала.. Так получилось, что было много шальных денег, я не училась и не работала и начала пить, практически каждый день.. Начала, простите, ехать крыша, я стала злой и истеричной, могла впасть в пьяную истерику не из-за чего, выбежать на улицу, полезть в окно, а утром ничего не помнить.. Так забавно, раньше я думала что "ничего не помню" это тупо отмазки, чтобы не было так стыдно. Ну, не суть. Мы расстались. Появился новый молодой человек, мы с ним до сих пор вместе, он очень хороший, позитивный и правильный. Ну, он может выпить в компании с друзьями, но редко, а вот я пристрастилась.. Пожалуйста, не подумайте что в моей жизни был только алкоголь и все беспросветно, я пытаюсь, так сказать, изложить анамнез заболевания smile.gif
----------------------------------------------------
Мне казалось, что не все так страшно, что пьют все и у меня просто ерунда, однако призадумалась и впала в состояние ужаса, стоило только разложить все по полочкам.
1) Каждый вечер мне хочется выпить, ужасно, мне сложно продержаться даже один день без алко (причем не обязательно нажираться), я не могу без этого чувства расслабления.
2) Я встречаюсь с друзьями только чтобы выпить, если планируется что-то безалкогольное я не еду.. Да и пока не приму что-нибудь горячительное мне скучно.
3) Без алкоголя мне действительно скучно даже вечер провести с любимым человеком, заняться сексом в конце концов..
4) Я не понимаю, зачем ходить в кафе если не пить.. Опять же, все кафе ассоциируются с алкоголем.

И еще я потеряла все грани: начиная пить, я не могу остановиться, в итоге нажираюсь как свинья, несу всякий бред, а утром опять же-ничего не помню. Мне очень стыдно каждое утро и после такой пьянки первая моя мысль-выпить, чтобы эти мысли прошли, и они проходят..
Молодой человек особо не догадывается, потому что видит не все, думает что я просто не знаю меры.. Ему я сказать о своей проблеме точно не могу. Мне стыдно.

Третий день не пью, вы меня простите, но я не готова бросить совсем, к примеру, в субботу у подруги день рождения в клубе, я выпью слегка, но напиваться не буду, обещаю!
Сейчас не пить очень тяжело, праздники плюс ко всему, сами понимаете.. Я лежу в кровати, а хочется сорваться в магазин, взять бутылку виски, встретить любимого и провести с ним вечер.. Почему-то трезвые мы почти всегда молчим, а как выпьем, сразу столько общих тем.. И такое приятное тепло внутри.. Черт возьми, вот все пишу это и понимаю, что я самая настоящая алкоголичка.

P.S. Мотивирую себя на бросание алкоголя тем, что стану еще лучше, красивее и здоровее. Пусть эгоистично, но моя внешность и образ для меня на первом плане, я хочу быть идеальной.. И эта гадкая привычка принижает меня просто нереально.. Пробовала читать статьи о вреде алко, смотрела фотографии алкоголиков, тяжелые статьи о судьбах-не помогает. Только позитив. Но все равно тяжело.

Так можно я тут буду отписываться, как в дневнике?
Люлечик Я
Гость_Злата
Привет,добро пожаловать к нам.
Цитата
но я не готова бросить совсем

Я раньше тоже была не готова бросить совсем,а теперь поняла,что только это меня спасет,я так же как и ты без тормозов,капля попала и все,до состояния-нестояния.Почитай истории участников этого форума,очень много познавательного.Просто мы еще пока не умеем жить без алкоголя,мы привыкли к нему,нам кажется что только с ним жизнь прекрасна,оказывается нет,без него намного лучше,нао только переломаться и почувствовать вкус к трезвой жизни,а это нелегко.А как тебя угораздило в 11 лет напиться? huh.gif Тем более ты из благополучной семьи.....
Гость_Злата
Странно, писала и не отправилось



Спустя 7 минут, 20 секунд Guest написал(а):
Люлечик Я
Спасибо за приветствие!

Вот даже сейчас, позвали на шашлыки на 9 мая, большая компания, мне бы радоваться, а я дико-дико бешусь, потому что знаю, что пить не буду. Дала себе слово, что до 11 числа-день рождения подруги ни-ни, и там чуть-чуть. После обязательно отпишусь..
Ну как веселиться трезвой в пьяной компании на шашлыках? Уму не приложу.
Без алкоголя раньше держалась максимум 3 дня, а потом забивала на свои принципы отмазками "Ну я же чуть-чуть", "Вот забеременею и точно брошу", "Это просто пока я молодая, щас все пьют"..

В 11 лет мы собирались после школы у моей подружки дома, делали уроки, играли в куклы, танцевали.. И нашли у нее банку этого пива (а у меня папа и бабушка в свое время были любители попить пива вечером), захотелось попробовать.. Причем как вспомню, пили, дико плевались, чуть не рвало этим пивом, но все равно продолжали пить.. Интерес это был или что-не знаю.
тетка Мэри
Гость_Злата
Алкоголику такие обещания сдержать НЕ РЕАЛЬНО! Я и на своем примере и на примере здешних посетителей убедилась в этом... Ты можешь обещать, потом нарушать обещания, мучиться от стыда, что нарушила обещание и так ходить по кругу очень долго. Конечно, никто не заставит тебя признать себя алкоголиком (а это значит - полный отказ от алкоголя, алкоголикам алкоголь нельзя совсем, ни капельки), кроме тебя самой... Поэтому, если еще не готова бросить совсем, жди, когда дойдешь до ручки и будешь готова. Когда я начинала так рассуждать, мне моя наставница, алкоголичка я большим стажем выпивки и с большим стажем трезвости всегда говорила - что, еще не допила свое до подзаборья и позора? иди пей! И я понимала, что не хочу под забор...Пиши главное, не пропадай!



Спустя 1 минуту, 23 секунды тетка Мэри написал(а):
Гость_Злата
Здесь в разделе "литература АА" есть желтая книга - прямо так забей в поисковике по сайту и найдешь - почитай ее, мне очень помогла...
Zlata_Zlatochka
тетка Мэри

Cпасибо! Я все это понимаю, но я боюсь жизни совсем-совсем без алкоголя, она мне пока кажется слишком серой и скучной, я надеюсь все сделать поэтапно, и потом, как все нормальные люди, выпивать по праздникам, на тусовках тех же самых, но красиво, чтобы не было этого бешеного желания нажраться побыстрее, чтобы не срывало.. Если я сейчас скажу "Никогда больше не буду пить", то будет сумасшедшее желание сорваться и я сорвусь, знаю!

Спасибо за совет, я все обязательно посмотрю и почитаю!
Бустер
Цитата (Гость_Злата @ 7.05.2013 - 16:58 )
я не готова бросить совсем, к примеру, в субботу у подруги день рождения в клубе, я выпью слегка, но напиваться не буду, обещаю!

Не, совсем бросать не нужно. Вредно это и неэффективно - бросать совсем.
Только сегодня, не пить только сегодня. У меня это получилось, как и у многих других.
И обещать не нужно. Такие обещания ничего не стОят. И здесь им никто не верит.
Zlata_Zlatochka
Бустер

Да, я читала про метод "Не пить только сегодня". Ну если дома я еще держусь, то в большой компании не представляю как. Про обещания согласна, миллион раз их себе давала и в итоге в пролете. Обещаю в воскресенье все честно написать, как прошло.
Бустер
Zlata_Zlatochka
По пунктам:
"Не пить только сегодня" -это не метод, это состояние. К которому нужно прийти.
Держаться дома - по себе знаю как это тяжко и тоскливо.
Большая компания - когда это большая (или маленька) компания трезвых алкоголиков, оставаться трезвым самому достаточно легко.
Обещать в воскресенье выпить, но немножко, а потом обещать рассказать как все прошло - ... laugh.gif Очень все знакомо, но, к сожалению, бесполезно.
drumlinks
Пользователь Игорьь забанен за хроническое хамство . Профиль удален .

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
жалко я не увидел, что он написал!

Дорогая
Цитата
Zlata_Zlatochka
на своем примере могу сказать, что тоже боялся серости и скучности, а зря на самом деле жизнь очень интересная и веселая штука и без алкоголя.
Первое время будет тяжело, а потом привыкнешь и будешь наслаждаться.
Скажи мне, на хрен тебе эти клубы??? сходи в театр, на выставку, на мою например))))
Но придется очень поработать, будь здесь и тебе помогут! тут очень положительная атмосфера и статистика.
Люлечик Я
Zlata_Zlatochka
На самом деле я очень полюбила бывать трезвой в компании выпивающих людей,так знаете ли интересно наблюдать как меняется человек с каждой выпитой рюмкой и не в лучшую сторону,попробуй wink.gif
Zlata_Zlatochka
Бустер так уже получилось, что большинство моих друзей любит выпить, но меру практически все знают. А про воскресенье, ну что ж ты меня надежды лишаешь так сразу) Точнее говоря празднество в субботу ночью, а отпишусь в воскресенье.


павел 25, а что за выставка?) С клубом так получилось, подруга день рождения отмечает, обычно я по клубам хожу крайне редко.
А как ты понял, что жизнь интересна без алко? Какие увлечения нашел? И через сколько жизнь заиграла яркими красками?




Спустя 44 секунды Zlata_Zlatochka написал(а):
Люлечик Я вот в четверг мне это предстоит) А если взять себе, допустим безалкогольное пиво? Или вообще не стоит?
Бустер
Цитата (Zlata_Zlatochka @ 7.05.2013 - 21:14 )
ну что ж ты меня надежды лишаешь так сразу)

Это не я)
Это
Цитата (Гость_Злата @ 7.05.2013 - 16:58 )
начиная пить, я не могу остановиться, в итоге нажираюсь как свинья



Zlata_Zlatochka
Бустер да, правда мне глаза колет, видимо) Получается, единственный выход взять денег по минимуму, чтобы не ужраться
Бустер
Цитата (Zlata_Zlatochka @ 7.05.2013 - 21:23 )
единственный выход

Я немного по-другому делал. Сделал себе правило - честно определять куда и зачем я иду. День рождения? - я иду для поздравить, увидеть и немного поболтать с родственниками и знакомыми, вкусно покушать. Все - дальше я просто тихо ухожу.
Пойти в компанию, которая собирается для выпить, поговорить и потусить? Мне там делать нечего, лучше посижу на форуме, почитаю книжку, полазию в инете.
Здесь расположена полная версия этой страницы.