[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теперь попробую с вами.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rainman
Вот и прошла моя первая неделька. Прошла она тяжело. Раньше было проще когда я еще был в отношениях со своей бывшей. Страх ее потерять меня сильно тормозил, и нежность с любовью которую я потом получал все компенсировали. Теперь ничего этого нет, я очень переживаю из-за разрыва, постоянно крутяться мыслы о ней, о моих "Срывах", чувство вины что не смог устоять, чувство предательства за то что кинула. Я понимаю что ее вины здесь нет, но чувства они иррациональны. Может и правильно сделала, переодически подступает желание выпить. В холодильнике стоит бутылка пива, которая осталась с моего последнего срыва, я ее специально не выкидываю, дабы воспитывать в себе чувство преодолевать соблазн. Скорее бы на группу. Она у нас по воскресениям проходит. Дайте совет, как в таких случиях пережить все это без срывов.
sima
Rainman
выкинуть бутылку! мы бессильны перед алкоголем!
тетка Мэри
Rainman
Пожалуйста, найди тут "желтую" книгу в разделе литература. Жить трезвым называется и прочти о правилах безопасности. Бутылку - вылить! какая еще тренировка? мы выздоравливать должны, а не тренировать там чего-то smile.gif))
витасана
Цитата (Rainman @ 4.07.2013 - 13:06 )
я ее специально не выкидываю, дабы воспитывать в себе чувство преодолевать соблазн...

Это у тебя новая система выздоравливания, и методом у нее - преодоление соблазна? Я по желтой книжке отодвигалась от алкоголя, а по другим двум занималась моей сумашедшей головой и черствой безбожной душой. Ничего не изобретая, правда, пытаясь сомневаться и оспаривать, но выполняла именно то, что написано в наших книжках. А там четко - алкоголь дома не держать. В места, где можно невзначай выпить алко, не заходить. Я еще изменила и режим подъем-отбой, убрала стаканы винные, и все остальное, что хоть как-то могло спрвоцировать слюноотделение. wink.gif Нах-нах...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Rainman
А я не вижу особого смысла отгораживаться от алкоголя в принципе, он вокруг меня везде, и музыканты все пьющие, и тусовки музыкальные без алкоголя не проходят никогда, на студии все пьют, друзья тоже употребляют, некоторые злоупотребляют. Может только головой и заниматься? Правила предосторожности я не могу выполнить, такая у меня работа и профессия. Бутылка по прежнему в холодильнике. Позавчера был в Рок-клубе. Прогулял с девченками до утра. Ни капли не выпил, полет нормальный. Понял что я так лет 10 не делал, отрываться до утра без алкоголя :smile.gif Желтую книгу все-равно читаю. Сегодня иду на группу... Пожелайте мне удачи.
дракула
Rainman Удачи!!! Ты молодец! Хорошее начало. Все получится wink.gif

_____________
хочу жить!
витасана
Цитата (Rainman @ 7.07.2013 - 10:52 )
А я не вижу особого смысла отгораживаться от алкоголя в принципе, он вокруг меня везде....
Желтую книгу все-равно читаю. Сегодня иду на группу... Пожелайте мне удачи.

Одно дело, что алкоголь везде, а другое - в холодильнике под рукой. Голова алкоголика (моя) так, что я думая об одном, машинально делаю какие-то вещи - и открыть холодильник за чем-то, а зацепить алкоголь для меня - "на раз-два". Компульсивное поведение. Беда такая.
Тот, что "везде" - надо руку в карман сунуть, денюжку отсчитать на то, что купить хочешь - т.е. "присутствовать" в процессе - сознательно (на сколько может алкоголик сознательно покупать себе алклоголь, желая бросить пить) - короче, хоть какое-то время "соображать". И этого времени может оказаться достаточно, чтобы тормознуть и не употребить. Алкоголь же в легком доступе - как мина замедленного действия - у меня рванула. sad.gif
С группами - очень тебе желаю теплого там приема и чувства, что ты среди своих, что "мы с тобой одной крови" - это важно. Удачи!




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Rainman
Сорвался, ничего не мог поделать. Моя любимая девушка встречается с другим, и я это не смог принять без пива. 14 лет ее знаю, ближе этого человека нет для меня никого....... ЖЕСТЬ.... щас пострадаю, и счетщик опят на ноль............. Хочеться просто в петлю залезть.
Северная
Цитата
Пью с 18 лет, исключительно пиво

Ну, привет, пивной! Еще один в нашем строю. Нас уже целая банда пивных набралась.
Гадость это страшная, слезать ничуть не легче, чем с водки, так что не обольщайся, что только пиво пьешь.
Всерьез хочешь бросить пить или так, поговорить за жизнь? wink.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Rainman
Серьезнее некуда. На группы ходил, голубую книгу читаю, думал об эспирали, в общем это не пустые разговоры... Моя девушка от меня и ушла из-за алкоголя, я хрен его знает не прощу себя наверное никогда.
Северная
Цитата (Rainman @ 23.07.2013 - 08:05 )
Серьезнее некуда.

Ну тогда в добрый путь)))
Я вот 3-й раз трезвею wink.gif
В 1-ый раз было 19 дней на счетчике, во 2-й раз - 21, ура! Сейчас уже 26)))
Так что идем по нарастающей.
А девушка если бы любила - не бросила.
Значит, не твоя девушка.
И не надо таких слов "Никогда себе не прощу" - ты не виноват в том, что болен алкогольной болезнью. Надо просто понимать, что это болезнь и стыдиться туи нечего. "Не стыдно болеть, стыдно не лечиться": золотые слова...

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Rainman
Все верно, с ней у меня было так, первый раз решение завязать после страшной ссоры 1мес.25 дней, потом 1 месяц, потом опять около двух что-то, так что пока пол года не пройдем без пива, радоваться нечему. Зависимость на всегда с нами, и неважно промежутки какие. Реально группы помогают. А насчет нее я уверен что любила. Только вот она мне больше не верит. Не верит что я реально брошу. Мда, видела бы она этот форум. Нас таких кто уже принял решение но срывается ЛЕГИОН. Но и из нас кто реально работает над собой, ходит на группы - все выздоравливают. А возвращалась ко мне она уже много раз, всегда из-за ссоры по поводу алкоголя, наверное уже 4 раза ее возвращал, с каждым разом все труднее получалось. С другими до этого не зажигала sad.gif(( вот и срыв, для алкоголика наверное не самое подходящее время для завязки. Но пройдя через бури без алкоголя мы станем сильнее!
тетка Мэри
Rainman
Что поделать... алкоголь, конечно, разрушает отношения. Ничего! Трезвей и все наладится! smile.gif
витасана
Rainman
Извини, если цинично малость напишу - но ты не Робинзон, а она не Пятница, и вы не на необитаемом острове.
На самом деле, она здоровая барышня, которая не понимает, КАК можно жить с алкашом. Она здоровая, и хочет здоровых отношений. Которые с употре6ляюшим невозможны.
Жизнь рядом с алкоголиком приучила меня к тому, что планы могут в любой момент меняться и правила тоже, столь же стремительно. Невозможность на что-то рассчитывать сделала из меня человека, полного недоверия ко всем и ко всему".

Почти сорокалетняя жизнь рядом с самой собой - алкоголичкой, безусловно, приучила меня ко всему этому.. и сделала из меня человека, не доверяющего себе даже больше, чем всем окружающим.
Другим я еще могла в чем-то довериться, положиться.. на себя - нет.. ибо болезнь могла "выстрелить" практически в любой момент, что постоянно и случалось. Какие планы, какие правила? Выжить бы, хоть как-нибудь..



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Rainman
Уважаемая витасана я не осуждаю вашего мнения, однако скажу что оно сугубо ваше. Для меня не стоит цель - выжить. И я не являюсь алкашом. Я алкоголик, у меня хорошая работа, и еще лучшие перспективы, для меня стоит цель - жить. Не могу никак принять вашу точку зрения что теперь для меня возможны отношения только с употребляющими, или быть одиноким всегда. Любовь штука очень сильная, переживает многое. Но сам я пока никаких шагов по возобновлению предпринимать не буду, срок трезвости мал, не хочу причинять любимой боль еще раз. Я хочу укоренить в сознании трезвый образ жизни. Потом посмотрим.
Здесь расположена полная версия этой страницы.