[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теперь попробую с вами.
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Rainman
Я неправильно высказалась. unsure.gif Не имела в виду никак, что отношения возможны только с зависимым человеком. Боже упаси. Или всегда быть одиноким. Тоже не годиться.
Фиговый из меня объяснитель. Валентина Новикова лучше в сто раз расскажет в он-лайн лекциях, кто и как, и с кем строит отношения.
Первый мой муж в далекой молодости был из деструктивной семьи - ревнивец, истерик и манипулятор (он отравился, когда я от него ушла, но не по-настоящему, а так, чтобы меня на чувство вины подсадить, типа, это я его довела, я никак не отреагировала), второй муж был работяга-алкаш, потом сожитель - закодированный алкаш - т.е. всегда партнером был в чём-то "неполноценный" человек, нездоровый. Потому что я сама имела голову со сдвигом. Кстати, за первого и второго я замуж выходила, когда пила раз в полгода-год, но уже тогда остановиться не могла. И алкоголь меня вообще не интересовал. Я вот это хотела сказать - я нездоровая не могла построить отношения со здоровыми людьми.
Ну, если непонятно говорю, извини, не оратор я.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Rainman
привет!Я тоже алкоголичка.
Цитата
Любовь штука очень сильная, переживает многое.

это правильно на счет любви...у меня любовь "правильная" была на протяжении почти 20 лет я так думала..кто так в голову вбил бабуля что ли моя,или вообще наше поколение 70-80 не знаю,но любовь которая столько боли приносила,а я почему то другую и не знала.Любить значит страдать,откудаааааааааа!Теперь я очень люблю своего мужа,только по другому,а ему иногда хочеться что бы по тому по старому было....и еще в конце я тоже пришла на группу и выздоравливать из-за него(я так думала)сейчас все по другому и все переменилось,ну скажем развернулось на 180 градусов,оказывается "трезветь" нужно для самого себя остальное-деньги,любовь,работа,все как то САМО налаживается biggrin.gif Как не понятно...понятно что КТО_ТО управляет ЭТИМ хорошим tongue.gif ,дает порционно,не сразу....сразу плохо будет,я так думаю.... laugh.gif tongue.gif
витасанапривет дорогая!Чет в последнее время бегом все да бегом на форуме гляжу только отметилась и нет тебя!Не догонишь блин!Ранав наш гдеее!да нормальный ты оратор-не гони. laugh.gif Иногда как скажешь,а оказывается так и надо иногда,как по попе лопатой и уперёд.... smile.gif
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Rainman
Нет, ну вы все верно говорите, я человек то здравомыслящий хоть и алкоголик. Любовь не должна причинять боль, страдать и жить вместе это абсурд. Но у нас то кроме моего алкоголя ссор и небыло ни разу. И бросаю я не ради нее, упоси боже - это точно ни к чему не приведет. Уже как пол года ради себя стараюсь. Я молод, обеспечен, хорош собою, все у меня будет. Уже и девушка завелась (Сама) ничего для этого не делал и красивее по мнению моих друзей, но я понял насколько сильно это чувство "любви" спустя пару встречь с ней, прямо так и сказал, что я пока ничего не могу, т.к. после разрыва в сердце еще живет другая. Все по голубой книге, будь честен перед собой перед другими перед богом. Как ни странно ее это не отпугнуло, а наоборот! Не знаю что и делать. Забил свое время до предела, чтобы мыслей не о ней ни о пиве не возникало, каждый вечер бегаю по ночному городу на роликах, занялся ремонтом квартиры, творчеством и работой. С утра в выходные обьязательное море. По воскресеньям группа АА. Все приходит в норму, теперь депрессии уже нет, чувствую что прихожу в себя. Но без конца скучаю по ней.
elisheba
Rainman

ох какое заблуждение у меня было что дело в алкоголе партнера и если он не будет пить - у нас не будет ссор laugh.gif
просто мне удобнее иметь рядом партнера-алкоголика - ничего выдумывать не надо, проблема налицо, козел, опять напился unsure.gif
я живу с трезвым , неупотребляющим партнером, но все те же претензии что и к употребляющему. Потому что прицепиться -всегда найду к чему, по секрету скажу что идеальных людей не бывает, а значит у меня есть громадное поле для деятельности, он не идеален! laugh.gif я такая несчастная потому что партнер козел, вот что мне на самом деле надо blink.gif

и для себя мне всегда был удобнее алкоголик употребляющий, так как его болезнью я могла прикрывать для самой себя свою болезнь.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Rainman
elisheba Наверное вы правы, т.к. у нее несколько лет назад умер дед от алкоголизма, за которым она ухаживала долгие годы, чего она на самом деле пережить без духовной травмы не смогла. Может в наших отношениях она увидела для себя "второй шанс". Ну что же... Теперь у нее все получилось, с ней ли или без нее дальше вперед только без алкоголя. За одно это я ей очень благодарен, нужно ведь было богу чтобы я именно ЕЕ встретил. Вот и не верь после этого в ВС. А здоровым может я ей и вовсе не нужен буду. rolleyes.gif Но скучаю. unsure.gif
elisheba
Rainman

к сожалению скорее всего вы правы. я ищу то, что мне привычнее. И партнер видит во мне именно то, что он знает и принимает. мне сложно со здоровыми людьми вступить в отношения, поскольку они просто отпрыгивают от моих больных реакций. я выбираю тех, кто мои вывихи воспринимает спокойно, поскольку привычно и нормально они для него выглядят. biggrin.gif

я кстати пришла в АА более всего из-за отношений. Любовь была, решила лучше выглядеть, попробовала перестать пить, и получилось что получилось smile.gif сейчас я не понимаю как я вообще могла желать тех отношений, и верю что это был именно такой "толчок" - подарок от ВС

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Rainman
elisheba Да smile.gif Я ведь тоже был первый раз притащен на группу АА ею, согласился с ее уговорами. Видать так нужно было ВС, теперь меня звать и тащить на группы не нужно. А программа 12 шагов как раз избавляет от зависимости, и не важно от алкоголя оно или от человека. Для меня эта программа просто подарок, хоть и избавляюсь от обоих зависимостей одновременно, что правда сказать тяжелее. У нее в нутри что-то точно сломалось, я это чувствовал, но меня это не отталкивало. Вывертов было полно, но мне просто приятно было ее успокоить и поднять настроение, сам получал от этого море удовольствия. Щас тяжело т.к. только о ней вспоминаю настроение, увы, портится а от заведомой "таблетки для настроения" в виде пива меня сейчас просто воротит, как будто бы закодировали smile.gif Внутренняя неприязнь какая-то. Это наверное потому что в последний мой срыв, когда я узнал что она с другим, я напился пивом так, как я никогда еще до этого не напивался, и стал после этого себе противен Cледущие два дня отходняка были кошмаром помноженным на ад. Вот тогда я и сказал себе - мужик, это была твоя последняя бутылка, читай книги, лечись, как сам видешь алкоголь все только делает хуже. Я знаю что вот еще наступит момент когда зачешется рука smile.gif Иллюзий не питаю по этому поводу. Но если я за хорошую компанию выпью пиво... то тем самым обесценю тот самый момент духовных переживаний, ту самую мою последнюю... С помощью ВС вот уже 9й день пошел, больно мне, но на выпивку пока с отвращением смотрю.
elisheba
Rainman

меня в первое время спасала молитва о ДП. и группы, группы, группы... спонсора я себе нашла ВС дала практически с первых месяцев. Вела собрания со второго месяца, ходила в наркологию с третьего. Это работает (лучший иммунитет от алкоголя- помощь другим). я тогда этого не знала, но почему-то делала, и сработало

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Rainman
Оказалось, что один мой постоянный клиент очень хороший гипнотизер, закодировал всю нашу ментовку и половину правительства города. Предлагает мне это сделать бесплатно, на вопросы - "А не меняется ли психика человека?" говорит что конечно нет, и он лучший в городе. Собираюсь сделать. Друзья, как ваше мнение? был ли у кого опыт? менялся ли человек? Группы все-равно не брошу, там программа душу лечит, мне это нравится.
тетка Мэри
Rainman
Дополнительно к группам?
(Я не кодировалась, потому что совершенно в это не верила)
Сейчас работаю только по Программе (спонсор + группы+ форум) - вот уже 8 мес не пью алкоголь...
Дима Н
Цитата (Rainman @ 11.08.2013 - 10:48 )
Собираюсь сделать. Друзья, как ваше мнение?
Как-то заикнулся об этом в разговоре со своим духовником (мне надо было каким-то образом прекратить пить), так вот, его ответ был категоричен - нет. Гипноз - это изменение сознания, как его изменит "врач" неизвестно. В общем, бесовское это занятие.




Спустя 48 секунд nikolavniipp написал(а):
user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Хм, я гипнозом "лечилась" от ожирения по методу Смирнова или Смелова - не помню, потому что за какое-то время с 80 кг съехала до 68, а потом нажрала их заново. Хренотень по мне.
nikolavniipp
Я хочу попробовать регрессивный гипноз - мне надо в детство вернуться. Какая-то травма была, которую я не помню. Я неуютно а то даже тревожно себя чувствую рядом с мужчиной больших габаритов, раньше на это никогда внимания не обращала, не зацикливалась, что все мои мужчины не гиганты. То ли дед-алкоголик буйный напугал, то ли что другое - может, насилие какое было (бабушка очень не любила моего отчима, а она тетка конкретная была и жесткая - не спроста!) - а ты говоришь "бесовское"...Давно мысль зреет в мое подсознание забраться. "Гниет" у меня там что-то.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, Господи, страх-то какой! blink.gif А не боишься? Я бы забздела (пардон) ph34r.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
Так потому и мысль зреет - бздю.... biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
витасана
Ёжик трезвый
Я с помощью психоаналитика вытащила жуткую историю из детства. У меня были кошмары ночные, я просыпалась в определенное время ночью от одного и того же кошмара... вытащили... полегчало слегка, но что делать с участницами этой истории теперь - не понятно...
Здесь расположена полная версия этой страницы.