[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: История одного алкаша
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дима Н
Maksim81, привет!
Цитата (Maksim81 @ 12.10.2013 - 15:23 )
Попросил закрыть себя в квартире и не оставлять мне ключи.
Хорошо бы еще вынести из дома все то, что содержит спирт и (как в моем случае) забрать все средства связи, дабы не приносили пойло под балкон.
Цитата (Maksim81 @ 12.10.2013 - 16:12 )
Один не справлюсь.
Хорошая мысль.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Maksim81
Привет, братья и сестры по разуму!

Вчера вы все очень помогли мне. Отлично поддержали.
Огромное всем вам спасибо!
Я смог остаться трезвым вчера, и таким же остаюсь сегодня!

Как правильно заметил nikolavniipp, надо еще и на балкон выходить реже. Возникает соблазн попросить товарищей, проходящих мимо, спасти погибающего от похмелья человека. Они, скорее всего, не откажут. Вот чем в нашей стране всегда готовы помочь, так это алкоголем или деньгами на него. На хлеб не помогут, а опохмелят на последнее. Странно, но факт.

Сейчас соберу силы в кулак и попрусь отмокать в ванной. Завтра надо до работы дойти. Не знаю пока чем там все закончится. Хотя варианта только два: увольнение по собственному или увольнение по статье. Переживаю от этого конечно. Тревожность сильная. Но что сделано, то сделано. Надо думать как разгребать последствия.

И на группу думаю сходить завтра вечером. Хотя может еще рано? И стоит идти туда без всяческих следов похмельного синдрома?

Еще раз спасибо вам всем!
витасана
Maksim81
На группу даже пьяным идти надо, только по правилам говорить нельзя. Зато слушать можно и полезно. Есть много свидетельств, когда человек приходил пьяный, и после группы больше никогда не пил. Чудо...




Спустя 4 минуты, 17 секунд витасана написал(а):
А уволят или нет - всё равно всё будет тебе на пользу. Потому что у (шепотом) у Бога на нас, алкашей, свои планы. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (Maksim81 @ 13.10.2013 - 15:10 )
Хотя может еще рано?
Не рано.
Цитата (Maksim81 @ 13.10.2013 - 15:10 )
И стоит идти туда без всяческих следов похмельного синдрома?
А это уж как получится. За присутствие онных никто ругать не будет.




Спустя 5 минут, 29 секунд nikolavniipp написал(а):
Не знаю как на группе, куда ты Maksim81 пойдешь, а у нас медаль иногда новичку дают, 24 часа, алюминиевая. Зачем? Затем, что когда тяга появится, её, эту медальку надо в рот засунуть (естесно себе) и когда рассосется, тогда можно.. взять другую.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Maksim81
витасана
Спасибо за поддержку!
Мне мама всегда говорит, что Бог не дает человеку такие испытания, которые он не может выдержать.

nikolavniipp
Если не рано, то может вы подскажете, где я могу найти информацию с адресами и расписанием групп в Москве.
Дима Н
Здесь.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
[b]nikolavniipp[/b
улыбнуло про медальку... я помню отзывы новичков, которые приходили к нам на группу - впервые им (а я потом и себя вспомнила) за многие-многие годы не было стыдно за свое пьянство. Впервые на группе (они) я почувствовала себя не аморальным безвольным уродом, а кому-то нужным больным и несчастным (еще и слабым и растерянным) человеком...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Maksim81
nikolavniipp
А я несколько раз был на группе Алые Паруса, что в Бутово, несколько лет назад. Кстати и медальку мне там дали. Жаль, что когда я захотел выпить, не воспользовался ей по назначению. Она даже у меня дома сейчас есть. Обязательно возьму ее с собой на группу.
Дима Н
витасана и я о том же. Позволь, я опять вернусь к преамбуле, нравится она мне, почти каждую субботу читаю "...мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы и устраняем возможность повторения случаев, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали и унижали. Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга. Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть".
Все таки на форуме много новичков.



Спустя 1 минуту, 5 секунд nikolavniipp написал(а):
Maksim81, а у нас Тетка Мэри вроде от туда.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Maksim81
nikolavniipp

Спасибо за информацию о расписании групп.
Мне просто сейчас в Алые Паруса не очень удобно ехать. Но я обязательно к ним съезжу при первой возможности. Все же это первые АА к кому я приходил в Москве (там мне и медальку дали). А самый первый раз к АА на группу приходил в СПб. Но видимо, был еще совсем не готов к принятию своей болезни, и посидев там 40 минут, развернулся и пошел за пивком.
витасана
Maksim81
4 года я шла к принятию факта - я алкашка. вздыхаю...




Спустя 2 минуты, 11 секунд витасана написал(а):
nikolavniipp
Согласна, только я не помню таких слов в преамбуле. sad.gif
Главное, что первое место, которое мне как теплица была, где я душу учила раскрывать - группы. И плакала я там тоже. Только там. sad.gif Раньше, а сейчас даже фильмы смотрю и рыдаю... blink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Машенька
мой собрат - я тоже с голосами в голове.
Это кстати от переизбытка дофамина, бывает у алкашей, наркоманов и шизофреников. Мои голоса кстати к слову, полностью не исчезли, но намного намного меньше, когда не употребляю. Так что Максим, надо брать себя в руки и отказываться. Сначала надо отказаться, чтобы физической не было зависимости, а потом может и сам не захочешь. но если ты здесь, значит ты уже на правильном пути
Maksim81
Доброго времени суток, друзья!
Могу немного порадоваться? Я остаюсь трезвым!!! И очень этому рад!
С работой получилось все почти так, как я и думал. Меня уволили. Правда без статьи. Для этого пришлось весь понедельник и вторник нормально подготовить дела для передачи другому сотруднику. Работал с утра и до позднего вечера. И поймал себя на мысли, что в связи с моим продолжительным алкоголизмом я почти утратил контроль над организмом. Хотя скорее организм живет отдельной от меня жизнью. Возможно это звучит смешно, но я понял, что мой КП, особенно если я с перепоя, почти равен нолю. То меня тошнит, то тряска, то мозг отключается... Вроде начну что-то делать, и вдруг понимаю, что уже переключился на что-то другое еще не доделав предыдущее. В итоге получается, что ту работу, которую здоровый человек выполнит за 20-30 минут, я буду делать час. И кому такой работник нужен? Да и дома все тоже самое.
Теперь я еще сильнее убежден, что болен, что нуждаюсь в срочном лечении.
Завтра пойду на группу Рехавит. Причем с твердым убеждением, что мне там помогут.
А вам всем спасибо за поддержку! Вы очень мне помогли!
Будем вместе!
Антон7
Привет, Maksim81. Крепись. У меня на работе тоже все хреново. Еще не уволили, но заявление без числа уже лежит у начальника. Проблем выше крыши. Крепись. Береги себя, и завязывай с алкоголем. Многие здесь прошли аналогичный путь, но СМОГЛИ вернуться к нормальной жизни. Чем мы с тобой хуже?
AHtИЛОП_А
Maksim81
Антон7
Да, ребята, хоть и стыдно мне признаваться, и хочется "забыть" такие моменты своей жизни - я тоже прошла через увольнение. При чем 2 раза подряд, оба раза проработала по 1 месяцу. После этого с подачи родственников легла лечиться в наркологию, что совершенно не дало никаких результатов. Нет, я честно старалась, вернее нет, я каждый раз давала себе разрешение "вот в последний раз - и всё". Этот "последний раз" длился еще 2.5 года. И они были кошмаром. Но в один "распрекрасный" день я всё-таки попала на этот форум. Потихонечку начала подчитывать литературу, общаться. И вы знаете... а жизнь-то налаживается rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Да кстати, я работаю. Хоть зарплата и невысокая, но я на хорошем счету у начальника... ну по крайней мере я так считаю smile.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.