[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: История одного алкаша
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fortunata
Maksim81
Антон7
Вы молодцы, что держитесь и не пьете. Радуюсь за вас.Мне не употреблять очень помогала мысль, что алко для меня - это ЯД замедленного действия. А вот теперь я в этом просто уверена. sad.gif И никто ж в меня эту гадость не вливал, не заставлял...Сама собственными руками...Чур-чур меня....хватит этого безумия и самоуничтожения! Давайте ребята, присоединяйтесь к трезвой компонии!!! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Антон7
Цитата (Lesya @ 16.10.2013 - 20:59 )
алко для меня - это ЯД замедленного действия

Это правильно!!!
Машенька
а для меня работа - это свято, хотя гады платят копейки. нет, работу терять изза выпивки - это самое худшее. я когда с рожей красной на работу приходила пару раз , все глаза отводили. хотя внешность уже пропитая была, когда устраивлась. может наоборот пожалели, знают что я в разводе с двумя детьми, поэтому и рожа такая. но сейчас я основательно взялась за себя. если кого интересует, про внешность могу на ушко шепнуть как восстанавливать. но чтобы восстановить внутренние органы нужно как минимум полгода. так что жду и потихонечку в медленном темпе начала дыхательной гимнастикой и упражненьями заниматься. благо, на это хоть деньги не нужны. хотя энергетически я еще ноль
Fortunata
Машенька
Цитата
хотя энергетически я еще ноль

Не все сразу...Тяжелые физическте нагрузки могут только навредить.Меня (поле месяца трезвости),увидела моя врачиха на пробежке - выругала и посоветовала не спешить на "тот" свет. Всему свое время. После активного употребления организму нужнс время для восстановления.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Машенька
Леся, я чуть чуть. совсем потихоньку
Maksim81
Всем привет! Очень рад, что снова с вами!
Хочу немного поделиться тем, что со мной происходит. Сейчас активно ищу работу. Надеюсь, все сложится удачно. Мозг вроде стал работать, могу контролировать мысли и речь, а значит самое время для активного поиска - хождения по собеседованиям. Чем собственно и занимаюсь сейчас.
Стал по вечерам слушать группу Back to Basics, т.к. на живые группы пока ходить нет сил. Очень помогает. Отличные ребята там собираются. У многих большой срок трезвости и огромная практика в работе с болезнью. Собираюсь в среду поехать на пл. Ильича и купить себе Большую книгу. Надо приступать к работе по шагам. Страшно, мое алкогольное нутро сопротивляется конечно, но отступать некуда. Отступлю и снова алкогольное дно... Думаю, что если будет трудно, то и вы в помощи не откажите. Спасибо вам! Вы уже мне очень сильно помогли!
Теперь расскажу об одном не позитивном моменте. Примерно неделю назад у меня был срыв. Слава Богу, все обошлось одним днем. Причем ничего не предвещало беды. Я просто заказал товар в интернете, курьер подъехал к дому и попросил меня встретить его у подъезда. Я встретил. Но во дворе встретил и своих алкогольных товарищей, которые отмечали день рожденье одной женщины. Скажу честно, что за секунду до встречи с ними пить я не собирался. Каким образом я проглотил первый стакан сам не понимаю. И понеслась... Часа за 2 я выжрал несколько бутылок. И тут в голову, уже пьяному, резко ударила мысль "СТОП! ИДИ ДОМОЙ! СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙ! ЗАХОЧЕШЬ ВЫПЬЕШЬ ЗАВТРА". И я послушал свой внутренний голос. Давно со мной такого не было. Пришел домой включил спикерское выступление Валентины Новиковой и стал слушать. Долго слушал. Может часа три или даже больше. Очень помогло! Утром я проснулся и сказал себе " сегодня не пью!" И сработало! Утром я не выпил, и запой не взял меня в свои объятия.
Теперь стараюсь тупо избегать встречи с этими людьми. Но нельзя же вечно бегать. Надеюсь, когда буду работать по шагам научусь правильно реагировать на предложения выпить и на встречи с подобными товарищами.
Еще раз спасибо всем!
elisheba
Maksim81


когда читала твой опыт подумала: ну прям историю из БК пересказал) слово в слово.

ее кстати и в онлайн читать можно, она в открытом доступе.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Maksim81
elisheba

Привет!
В онлайне БК конечно можно читать, но работать не очень удобно. Например на Back to Basics часто обсуждают какие-то отдельные пункты книги. Прям цитируют какой-то абзац, какой-то страницы и т.п. Если книга перед тобой, то сориентироваться гораздо проще. Да и работать самому удобнее. Можно делать различные пометки, закладки, записи свои различные. Именно для этого я и хочу приобрести бумажный вариант.
А опыт рассказывал как есть на самом деле. Моему алкоголизму уже больше 15 лет. За это время я успел столько дров наломать, что, при наличии определенного таланта конечно, можно книгу написать. Только рано пока писать книги. Если писать ее сейчас, то эта книга начнется с алкогольных заморочек и ими же закончится. А мне очень хочется выздороветь! Научиться трезво жить с болезнью! (уже сейчас я знаю, что алкоголизм неизлечим, но с ним можно жить, ТРЕЗВО жить!)
Хорошо, что мне подсказали про спикерские выступления. Теперь я понимаю, что я не один. Что у людей были теже проблемы. А у кого-то даже еще более страшные проблемы. Но люди, благодаря программе и Богу, находили силы изменить свою жизнь. И остаются трезвыми! Очень хочется встать на трезвый путь! От пьяного пути я просто устал.
тетка Мэри
А мне еще очень желтаякнига помогла "Жить трезвым".я ее первый месяц из рук не выпускала.
AHtИЛОП_А
Цитата
А мне еще очень желтаякнига помогла "Жить трезвым".я ее первый месяц из рук не выпускала.

Аналогично smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
Maksim81
Поздравляю в началом. Удачи! Очень рада. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ирэн ирэн
Всем доброй ночи!!!!Мне 22 и я уже начинаю мне кажется спиваться...вот и сейчас я в очередной раз с похмелья!!!!!Очень плохо,пили 2 дня!!!!Подскажите как навсегда бросить пить????столько ведь соблазнов(
ivsxp
Ирэн ирэн, привет!
Что тут подскажешь - если ты алкаш в твои 22 - тогда к нам, в анонимные алкоголики: на собрание, там два раза хоботом кивнуть (да, есть проблемы с алкоголем; да, хочу НАВСЕГДА бросить пить).
Если не алкаш - просто пошли друзей на фиг и не пей.
Определишься когда - не прячься, поделись - ребята подскажут, что там и как дальше делать. Я тоже может опытом поделюсь, своим - вдруг пригодится.
Но только с трезвой головой начинать надо - пусть с бодуна, но с трезвой.
Мне 58 позавчера стукнуло, пил 40 лет, безбожник, но всё-равно - мне Программа наша помогает.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Всем привет!
Maksim81
Цитата (Maksim81 @ 28.10.2013 - 20:01 )
Но нельзя же вечно бегать.
Этого и не требуется. Один раз надо объяснить товарищам, что совместное времяпрепровождение сулит мне большие неприятности. Ребятки, мне надоело пить, я хочу быть трезвым и в связи с этим я прекращаю с вами всякие контакты. Временно конечно. Теперь эти ребятки сами отворачиваются, не идут на контакт. Баба с возу...
Иду по тротуару, сидят на клумбе наши, действующие, лыко не вяжут, один из них посмотрел в мою сторону и говорит: "Вон, идет анонимный, ...запикивание... ". Когда словарный запас закончился, голову повесил.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
nikolavniipp
Иду вчера с Наташей - Витасаной по Касерте, гуляем... А на улицн, возле мусорный баков, два мужика, пьяные в умат, матерят друг друга...,грязные, оборваные... Мы с Наташкой посмотрели друг на друга и без слов поняли, что мысли у нас одинаковые - на месте этих бомжей сегодня могли быть мы... Везучие мы, Богом согретые, сегодня трезвые, гуляем и радуемся каждому трезвому дню...

Ирэн ирэн, у тебя сегодня ещё есть выбор. Я выбрала трезвость и с АА мне по одной дороге biggrin.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.