[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: шаг номер ноль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Мадлен
А кто не группа риска?
Татьяна
Люди, увлеченные делом, имеющие отчетливые цели. Карьеристы в хорошем смысле.
Гость_Мадлен
и никогда не испытывающие неудач)))))))))))))))
Татьяна
Неудачи со всеми бывают. Умение держать удар-страховка от алкоголизма. Сколько раз замечала-алки удар не держат совсем, низкая стрессоустойчивость
Гюльчетай
Татьяна
Да там не поймешь,что в начале,то ли сначала низкая стрессоустойчивость,то ли алкоголь вымывает.
А с больными самками - точно ведь.И то,что вначале практически все видно сразу -тоже.Вот на себе проверила.Винить то некого.Глазки прижмурила.....хорошее вижу,а такие же очевидные признаки плохого......ну зачем.Он же потом,после свадьбы поменяется.Самое смешное............ну не шешнадцать же biggrin.gif Даже на возраст и неопытность не спишешь.Точно -больная.



Спустя 5 минут, 48 секунд Гюльчетай написал(а):
Цитата (Katya Gladkaya @ 14.04.2014 - 15:15 )

ДЕВОЧКИ помогите кто чем может? кто пережил расставание и нищету????

Я пережила,у меня так чаще все бывает одновременно.Все в кучу......не вздохнуть.Всегда напоминаю себе:"Ночь темна перед рассветом".И так и есть.
Лань
Гость_Мадлен
Люди, которые решают проблемы, превращая их в задачи, а не бегут от них. Начать с прописных истин? У меня масса знакомых, которые решают свои проблемы, а не лезут в бутылку и не начинают торчать.

Спортсмены же - тема отдельная. Почему не каждый спортсмен может стать хорошим тренером? Почему не каждый талантливый человек может стать хорошим спортсменом?
Чемпион - это должный набор амбиций, слепого послушания тренеру, перфекционист и человек, зацикленный на своем виде спорта - фанатик, одним словом. Это прямая дорожка в зависимость. Как и к такого же рода отличникам можно отнести. ИМХО. Именно к такого рода чемпионам и отличникам. Определенный набор столпов, потеряв лишь один из которых. теряет человек и равновесие. И здесь опять же не важно, кто упал, а важно, кто смог подняться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Гость_Мадлен
а вообще, я уловить никак не могу суть....Что ты пытаешься доказать? Что все гамно и ты не самая стремная? biggrin.gif К чему вся эта рефлексия-то?
Ну, посмеялись, да и все. Мне кажется, большинство проблем у людей из-за слишком буквального восприятия мира:)
Насколько мне известно, лозунг "как все, так и я" или "ну, все же такие" - это отличное оправдание нежелания что-то делать и куда-то двигаться.
Мой сын спросил как-то: "Мама, зачем ты ходишь гулять с собакой и берешь с собой мешочек? Ведь все гуляют и никто не убирает. Я ему ответила: "Я убираю...значит уже не все"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Лань
Не "все гамно" (восприятие), а никто не застрахован и мы все учимся "держать удар", тому, чему в детстве не удалось научиться, и что надежда есть, не только для нас но и для мужчин. Всем успехов, товарищи!
Татьяна
Мы немножко ушли от начала дискуссии. Я имела в виду лишь то, что вооруженные знанием могут рассечь порочный круг алкоголизма и созависимости хотя бы в своей семье и со своими детьми. Когда-то давно я и на группы ал-анон ходила с целью научиться у впередиидущих именно этому. То, что хотела, я услышала. Отношения с детьми строю совсем по-другому, нежели раньше. И конечно по мере сил и с божьей помощью постараюсь, чтобы они разумно проживали свою жизнь, держась подальше от любых аддикций. Я так думаю, что если мальчика воспитывать в уважительном и доверительном к нему отношении, он и сам не выберет больную самку - контролирующую, несамодостаточную, с больными эмоциями.
Параллельно исподволь пытаюсь прививки от наркотиков сделать как могу. Примерно раз в месяц смотрим что-нибудь по теме. Хорошо пошло "Дневник баскетболиста", "Реквием по мечте".
Гюльчетай
Цитата (Гость_Мадлен @ 15.04.2014 - 23:03 )


Можно конечно много чего видеть и предугадать, но в основном все зависит от воли Всевышнего и очень падшие люди бывает меняются.

Конечно меняются,если захотят.Вот если про себя,то мне сложнее всего было увидеть свою проблему.Сопротивлялась изо всех сил.А ведь сколько звоночков было.Брат прямым текстом говорил: у тебя низкая самооценка,поэтому ты выбираешь не тех мужчин.А я удивлялась и возмущалась....о чем ты? Знаешь какие у меня ТРЕБОВАНИЯ к мужчинам.А потом пришлось с горечью признать.Так ведь
сначала не тех выбираю,потом от них начинаю требовать то,что они по своей сути не могут дать.Ну как купила пылесос и требую.чтобы он одежду шил rolleyes.gif Вот....и собралась коллекция ненужных пылесосов,а нужную швейную машинку....я,купить то просто не могу,не научилась,не вижу,просто не понимаю,как она выглядит.Пытаюсь учиться.....а сложно.Проще модернизировать раз за разом имеющийся пылесос и сердиться на него,что не хочет собака работать в шьющем режиме.
Talis
Улыбнуло про самок)))) Вот уж к кому не прислушиваюсь, так это к гламурным девицам, которые через пару лет после выбора обеспечивающего мужа, начинают с тех же самых экранов делить детей имущество и рассказывать как пил-бил-изменял. а по поводу смотреть до свадьбы. ну вот я смотрела, и страсти у меня особой не было. Добрый, внимательный, всегда поможет, помогал содержать семью матери с подросткового возраста, в меру амбициозный, не беспочвенно. С детьми мог повозиться с чужими. В компании никогда не напивался, продолжения не требовал, скандалы не закатывал. Цель имел и в течении совместной уже жизни дошел до нее. И че? совершенно это все не спасло меня от мужа алкоголика и дисфункциональных отношений. Потому как предрасположенность к зависимости была сформирована гораздо раньше и ничего общего с его добротой и заботой не имела. А у меня созависимость, с утробы наверно материнской была, после двух дедов -алкоголиков и отца, которого, я кстати алкоголиком не считала, до понимания алкоголизма вообще. И то, что муж будущий еще тогда, поддавался на манипуляции мои, соглашался и делал что я хочу, так я тогда только за плюс считала. Я слово "манипуляции" три года назад узнала. и искренне не понимала, что я манипулирую оказывается. Услышать колокола можно тогда, когда знаешь как они звонят. а если ты колоколов никогда в жизни не слышала как понять что это? не знала я вот, что для душевного спокойствия, собственной удовлетворенности, самоценности, мне не нужен мужчина или вообще кто-то рядом, чтобы подпитывать меня и этим наполнить. Так что, была я там, где должна быть и слава Богу! не пройдя всего этого, может не дошла бы до того, что имею сейчас. Опять же Богу за все спасибо!



Спустя 3 минуты, 4 секунды Talis написал(а):
Цитата (Татьяна @ 16.04.2014 - 08:43 )
Я имела в виду лишь то, что вооруженные знанием

Вот это наверное самое главное! Так ведь не было их знаний-то! вот спасибо за то что сейчас появляются! и это радует и дает надежду хоть сейчас со своими детьми возможно уйти из этого круга дисфункциональных отношений поколениями.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Татьяна
Talis
Про гламурок. Все так, что ты пишешь, только там есть что делить, через пару лет уже квартирка обычно выжата и алименты на детишек неслабые. Если не жадничать, так и деток делить не придется. Обычно их делят, когда алименты не хотят огромные платить. А у других полное отсутствие жилья и денег на том же фоне пил-бил-изменял . Что называется, не догоню, так хоть согреюсь. Не семейное счастье, так хоть материальное благополучие. И опять же ничего не потеряно. Взять к примеру Яну Рудковскую.
Лань
Цитата (Татьяна @ 16.04.2014 - 06:43 )
Отношения с детьми строю совсем по-другому, нежели раньше. И конечно по мере сил и с божьей помощью постараюсь, чтобы они разумно проживали свою жизнь, держась подальше от любых аддикций. Я так думаю, что если мальчика воспитывать в уважительном и доверительном к нему отношении, он  и сам не выберет больную самку - контролирующую,

Это пять))



Спустя 6 минут Лань написал(а):
Татьяна
Яна молодца))
А уж как многие мужики начинают при разводе жмотиться и жлобиться - мама, не горюй. И детей готовы отобрать чисто как личное имущество и подарки, только бы сделать побольней и садануть поглубже.
Мой вот затребовал отказ от алиментов официальный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif К счастью, на дете не претендует - и то хорошо)
С ним эдакая метаморфоза приключилась после небольшого наследства. Представляю, как способно сорвать крышу состояние поболе:)
"Ты у меня голой по миру" - эт святое:))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Девочки, ну это ведь сути не меняет. Такие же больные люди. Ну да может покушают повкуснее после того же самого, что у всех. Да толку то? меня вот в свое время картошка очень даже устраивала. Может Яна молодец, а недавно вот Малиновскую показывали. как ее три мужа били и как она теперь нашла главного мужчину всей жизни. Она спокойно так говорит, что сына настолько любит, что жить ему с ней до смерти, потому что так она его любит, что не отпустит никуда и никогда. Это нормально? это не больная самка? И дальше по кругу несчастье вокруг себя и болезнь. Еще один больной человечек вырастет и кому-то достанется. Общество на самом деле достаточно больно и от количества денег и обеспеченности степень болезненности не зависит.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
зачем судить об обществе по некой Малиновской, на самом деле какой-нибудь Гороховой, которая и лицо свое уже все перештопала? Ну, деструктив. Зачем вообще на этот деструктив ориентироваться? Она сегодня скажет одно, а завтра другое. Если человек изначально позиционирует себя как вещь и товар, то на какой результат он потом может рассчитывать? С ним и будут обращаться как с вещью и товаром. ИМХО И купит такую вещь тот, кто способен купить, а не полюбить.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Лань написал(а):
В общем здесь, как говорится:
Хотите пати? Нате)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.