[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: шаг номер ноль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лань
Татьяна
Не, Танч....Если бы Гоша, он же Гога был запойный, он бы не смог вот просто взять, прийти, начать жить дальше....Мот просто бухал? От нефиг делать? А потом вот встал и пошел....Как в сказке...?))
Вообще меня всегда умилял этот странный способ ухода от действительности.

Я вот отчаянно продолжаю спаивать свой район)))) Мужички, получившие от меня отказ, почему-то как по команде резко запивают....Я вот вроде вся другая из себя, а они ж, сцуко, продолжают оглядываться)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Лань
Запойный, запойный Гога, не сомневайся. biggrin.gif Неделю, в одиночестве, да и комнатка соответствующая.
А что алкаши липнут, так что ж...Конечно, чувствуют, змеи поживу. От созы ведь до конца не вылечишься, разве что ремиссия.
Еленка
Katya Gladkaya
Цитата
ДЕВОЧКИ помогите кто чем может? кто пережил расставание и нищету????

Пережила: и нищету, и расставание, правда, не одновременно smile.gif Когда мужа уволили с работы, у меня была только подработка тыщ на 10 в месяц и я сдавала свою квартиру за 15 минус 4 коммуналка, итого - 21 тыща на семью из трех человек... Очень ограниченный бюджет для Москвы. Отказались от всего, от чего можно было отказаться. Ну и срочно стала искать работу - любую, лишь бы платили. Нашла быстро довольно, недели за две. Потом предложили работу еще лучше - так там и работаю вот уже 4 года.
Муж все это время то работает, то не работает, то выздоравливает. то срывается - в общем, это другой вопрос уже, главное, что я, мой ребенок и тот уровень жизни, который мне комфортен, на сегодня зависят только от меня. Мне это комфортнее, чем ждать милости от мужчины.
А расставание вообще было одним из самых счастливых периодов моей жизни))))
Рассталась после полугодового срыва мужа - просто ушла, устав от такой жизни. Продала квартиру, купила дом и ушла в этот дом с дочкой. И первые месяцы жизни были просто счастьем: я чувствовала себя в безопасности и покое, такие давно забытые чувства, когда долгое время живешь с действующим наркоманом!
Потом муж пролечился 2 месяца и начал приезжать в гости, помогать. Начался новый виток романа, но как будто на другом уровне. Совсем другие отношения. Потом снова сорвался, лег в больницу. А после выхода из больницы мы сдали его квартиру и приняли его к себе. Потому что в этот раз было все иначе, чем во все предыдущие: не могу описать, в чем, но иначе. Вот недавно был год чистоты у него - такую дату он впервые отметил. Я в его последний срыв занялась шагами плотно, прошла программу, взяла подспонсорных - до сих пор активно этим живу и жизни себе уже без ежедневных 10-11-12 шагов не мыслю. Муж тоже весь в программе: группы, домашки, шаги, служений набрал... В общем, так - с Богом и программой - живем. Не жалею ни о чем, ни минуты.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Гость_Мадлен
Татьяна.
Прикольно запретить алкам жениться. А если пить после свадьбы начал, то что делать? А как с остальным зависимостями?

Общество созависимо на 99 процентов.

Так что все "самки" ( фу, какое слово, даже неприятно повторять) больны в той или иной степени
Лань
Гость_Мадлен
99 процентов алкашей и соз? Да ладно? Не верю:)
А вообще, когда начинают глобалить, я предпочитаю говорить за себя и от себя. Так проще))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Лань
Нет понятия абсолютного здоровья. А про 99 % прочла в какой-то книжке про созависимость (могу назвать точно в какой -недавнее мое приобретение). Да и мне, често говоря, не встречался в жизни еще полностью свободный это такого греха человек. Но может быть я мало знаю жизнь или мое окружение таково))

Я не списываю человека со счетов, если он оступился и жил не своей жизнью. Я сама зависимая. Не суди да не судим будешь. И не надо мне запрещать женитья))))))))))
Лань
Гость_Мадлен
если честно, я не поняла, что ты этим хотела сказать. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Меня зацепил пост Татьяны - запретить алкам жениться, не подпускать дочек, больные самки и т д. Как-то это все неприятно читать





Спустя 2 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Удивилась также себе, что я никогда не воспринимала фильм Москва слезам не верить в таком ракурсе - там все мужики алки! Считаю это утрированием честно говоря
Лань
Гость_Мадлен
Ну, вот и разбирайся с тем, что именно тебя зацепило)
Меня улыбнуло:)
Я тоже считаю. что детям противопоказано рядом с алкоголиками находиться. Априори вырастут созависимые или зависимые. Благодарна своей маме, что она рассталась с нашим никакосовым папой. И мне шанс дала обрести освобождение.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Зацепило скорее всего потому что вижу в этом осуждение. А про детей речи не было - Таня говорила о том, чтобы к женихам пьющим не подпускать, но это уже будет несколько запоздалая меря, которая может вызвать обратную реакцию



Спустя 29 секунд Guest написал(а):
меря =мера))))))))))



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Мне вспомнилась одна знакомая в связи с этим которая в открытую заявляла, что все люди, зарабатывающие меньше 1000 латов ( сейчас это 1400 евро) - ничтожества. Ну что тут можно сказать?

Будем улыбаться))))))))))))
Лисенок
Если бы Гоша, он же Гога был запойный, он бы не смог вот просто взять, прийти, начать жить дальше....
Мне тоже кажется, что у Гоги проблемы... В нашей жизне срывы на вещество бывают раз в три месяца, иногда до пол года дотягиваем... И тоже начинаем жить дальше... ну как бы заново)))) Пишу и ловлю себя на мысли, что опять объединились в "МЫ", вместо два отдельных "Я". Перечитала весь топик и в каждой фразе я... а когда еще сформулированно - страшно как-то... Но начинаю с себя... Я поняла, что я сама не в реальности и уже не понимаю трезв он или нет... Боюсь измен, чужого мнения и безумно хочется верить... Две недели не занималась шагами, а сегодня пришло осознание, что понесло и компульсивно села писать, залезла сюда и полегче... но в голове бардак... И не обязательно кому-то употреблять, что бы мне стало плохо... Мне плохо, потому что я соза...
Татьяна
Цитата (Гость_Мадлен @ 15.04.2014 - 17:28 )
Меня зацепил пост Татьяны - запретить алкам жениться, не подпускать дочек, больные самки и т д. Как-то это все неприятно читать


Ну насчет больных самок я сама только вчера услышала, меня и торкнуло, что правы ведь девушки. Их, правда, стервами именуют такие отбракованные мужички, но это уж как посмотреть. Я тут на досуге анализирую опыт семейных отношений друзей и знакомых, так четко просматриваются тенденции. Практически всегда видно в начале, что и как будет. И те девчонки, что смотрели на парней открытыми глазами и оценивали-умный, работящий, непьющий, добрый к детям и так далее, выиграли. А кто в безумии страсти был готов на все ради любимого, не замечая не то что звоночков,а прям таки колоколов, те типа меня у разбитого корыта личной жизни biggrin.gif
Про дочек к слову пришлось. У меня не дочки, сыновья. Выбор старшего радует очень, здоровые у них с подругой отношения. А маленький еще маленький, но тоже надеюсь.
Я не осуждаю, я просто отстраняюсь. АА-евцам респект и уважуха, они для меня как паралимпийцы.
Гость_Мадлен
Татьяна
Рассмешило, что в фильме спортсмен тоже вначале непьющий был - нельзя было из-за спорта или уже алк был?

Можно конечно много чего видеть и предугадать, но в основном все зависит от воли Всевышнего и очень падшие люди бывает меняются.
Lorien
Цитата (Гость_Мадлен @ 15.04.2014 - 16:53 )
Татьяна.
Прикольно запретить алкам жениться. А если пить после свадьбы начал, то что делать?

Таких штрафовать и разводить принудительно. С конфискацией имущества.
Татьяна
Цитата (Гость_Мадлен @ 15.04.2014 - 19:03 )
Татьяна
Рассмешило, что в фильме спортсмен тоже вначале непьющий был - нельзя было из-за спорта или уже алк был?

Можно конечно много чего видеть и предугадать, но в основном все зависит от воли Всевышнего и очень падшие люди бывает меняются.

Спортсмены игровых видов часто после спортивных неудач пить начинают, тож группа риска.
ВС рулит , это понятно, однако подметание своей стороны улицы никто не отменял. Имеющие глаза да увидят.
Здесь расположена полная версия этой страницы.