[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: шаг номер ноль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Katya Gladkaya
Вот зря я похвасталась дорогие мои:) Ну не привыкла я жить хорошо. у меня в крови привычка страдать....
и начиная с вчера меня накрывает и накрывает сильнейшая тяга. я готова звонить ему и просить вернуться.
моя тяга и тоска по возможности за кого то спрятаться жутко усиливается тем, что я на дне финансовом. я совсем без денег и с долгами. и работать то пока не могу с грудничками. если бы у меня было все заполнено едой и я могла бы ходить не спеша по магазинам, я бы не вспоминала про него. а вот пришлось вчера купить самые дешевые памперсы. у сына опух ночью его орган. и пришлось идти в бесплатную поликлинику. там вообще ничего не посоветовали. я в панике.. на платного врача денег нет. и как вы думаете кого я виню во всем этом? в том что я так надрываюсь и что такая тяжелая у меня жизнь ? и от кого я жду помощи? и кто должен давать мне денег?
но конечно ему все это высказать - это поднять себя на смех...
поэтому уже и не звоню ему больше.
придет, так придет. пусть хоть остается и с детьми помогает...
ДЕВОЧКИ помогите кто чем может? кто пережил расставание и нищету????
Леська
Katya Gladkaya
про вернувшуюся тягу.
поищи в сети про "процесс переживания утраты" аудио или видео лекции Валентины Новиковой. Оч хорошо разжевывается.
финансовый вопрос... меня он тоже очень беспокоит. пособие маленькое, детей двое, на алименты рассчитывать несерьёзно(с его-то "серьёзным" отношением к работе...) поэтому сижу, изучаю/применяю программу, так сказать, в полевых условиях dry.gif Дергаюсь периодически свалить, но... пока не обеспечила себе тылы - выжидаю. Да и он дал мне передышку...
Если дети маленькие, до 4-х месяцев, в целях экономии можно попобовать высаживание. Ближе к году ощущается офигенная экономия - лично проверила на старшем, сейчас высаживаю младшую. С более старшими даже не знаю...
Про воспаление... Скорее всего аллергия, лечится ликвидацией источника(подгуза), или воспаление, первым делом промывания(ромашка, хлоргексидин, кора дуба) - но! это к врачу, или же в крайнем случае - идите на мамский форум своего города. или международный какой, вроде "страны мам".



Спустя 7 минут, 49 секунд Леська написал(а):
Цитата (Katya Gladkaya @ 14.04.2014 - 11:15 )
как вы думаете кого я виню во всем этом? в том что я так надрываюсь и что такая тяжелая у меня жизнь ? и от кого я жду помощи? и кто должен давать мне денег?

тебе никто. ничего. не должен.
увы.
Забеременела сама. Решение рожать приняла сама. Ответственность за детей неси сама.
Твоя ошибка - в выборе отца для детей.
Так же как и моя. И всех здесь обретающихся.
НО!
Этот выбор был нам предопределен - воспитанием, образом жизни, мышлением...
и его уже не исправишь.
Можно лишь смягчить последствия. И выздоравливая, уберечь своих детей от подобных ошибок.
........
Татьяна_СБ
Мы когда своих мальчишек растили, подгузники еще не продавались, сложенная в несколько слоев марля служила подгузником. Я обоих с роддома приучала не пачкать пеленки по Никитиным (стр.62) Довольно успешно получалось, малышня быстро привыкает к сухому комфорту. И закаливала я их тоже по Никитински Игрушки их тоже сама мастерила, на сайте они тоже есть - http://nikitiny.ru/igri_nikitinyh
Леська
Про марлю написали, вспомнила. Есть сейчас многоразовые подгузники. С многоразовыми вкладышами. Аналог марлевых. Можно и самому пошить. Очень недорого и просто - даже без швейной машинки.

Katya Gladkaya не вешай нос - прорвёшься.
"Не отталкивай то, что идет к тебе, и не тянись за тем, что от тебя уходит".(с)
Sadness
Хорошо,что у твоих детей появилась возможность не расти с алкашом в одной квартире-это для них бесценный подарок. Без подгузников можно обойтись, а вот страдание из себя вытравить почти не реально и созависимость тоже,которую они приобретут,если алк рядом будет -это 100 % и,если ты сама не начнешь выздоравливать.

_____________
Puma
Лань
Леська
Мы не даем советов и не причиняем добро...Можем лишь поделиться опытом))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Цитата (Леська @ 14.04.2014 - 16:25 )

тебе никто. ничего. не должен.
увы.
Забеременела сама. Решение рожать приняла сама. Ответственность за детей неси сама.
Твоя ошибка - в выборе отца для детей.

........

Мое теперешнее кредо
Ничего плохого не делала, только мужа не того выбрала)))))))))

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Леська
Цитата (Лань @ 14.04.2014 - 15:15 )
Леська
Мы не даем советов и не причиняем добро...Можем лишь поделиться опытом))

Лань.
так почти все из личного опыта. кроме многоразовых подгузов - ввиду крайней степени лености обошлась высаживанием))))
и новикова тоже - здорово мне помогает. разъясняет ньюансы.
Татьяна
Да уж в точку насчет не того выбора. Сегодня мне выпал выходной, так приятно было тупо пялиться в телек весь день. И в какой-то дневной программе одна гламурная девушка говорила-"ну это же естественно выбирать мужчину здорового физически, обеспеченного, состоявшегося, чтобы он обеспечил жизнь без проблем жене и детям. А кто выбирает других-это больные самки". Теперь мне это тоже очевидно sad.gif
Гость_ Мадлен
Убило это меня, если честно. Значит на все готовое, а остальные - больные самки? Советую пересмотреть фильм Москва слезам не верит - Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за солдата.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
А проблему больных самок решить просто- надо просто, как в царской России, ввести материальный ценз, который бы позволял мужчинами жениться. Не разбогател - жениться и заводить детей не имеешь право. Что тогда будет?
Татьяна
Гость_ Мадлен
Знаешь, это не на все готовое, там в себя много вложено. Внешность, манеры, и ум такой цепкий-видно. Ум, как минимум, необходим, выбор непросто сделать, перспективы надо просчитать. А если не ошиблась с выбором, так такого хорошего еще ж потом удержать надо biggrin.gif . Это алкаши мало кому нужны (кроме нас), а что ценное сразу прихватят wink.gif
А насчет Москва слезам не верит.. Пересматривала не так давно.Уже другими глазами.Всенародный любимец Гоша запойный, ты не заметила?
И еще момент. Там было:Надо выйти замуж не за солдата, а за лейтенанта. Все ж есть разница, и существенная.
Насчет материального ценза не знаю, но алкоголикам неплохо б запретить жениться. Или хотя бы научить дочек сторониться пьющих....имхо
Татьяна_СБ
Я когда начиталась про алкоголизм, походила на открытые собрания ААшек, их спикерские, не просто поняла, а прониклась каждой клеточкой, что алкоголизм - это страшная, неизлечимая болезнь, у меня не только вернулась моя любовь к моему мужу-алкоголику, но и появилась особая любовь ко всем алкоголикам, даже тех, кто не в программе еще, я уже не осуждаю, тем более не презираю, как прежде. Просто люблю. Сегодня в ежедневнике страничка закончилась словами "Любовь - это не утешение, а свет". Верю, что этот свет способен на многое.
Хотя это уже первый шаг, а не нулевой. Не туда, наверное, написала smile.gif
Татьяна
Татьяна_СБ
На собрания я не хожу, а спикерские слушала. Из понимания , что это страшная неизлечимая болезнь, выводы у меня получились другие. С мужем я рассталась окончательно. Надеюсь, во всяком случае. Не знаю, случилось ли бы это, если б он был в программе, не возьмусь предполагать. А он в стойком отрицании....Не каждый готов нести служение в лепрозории, это богом избранные люди. А я просто человек, и просто хочу жить без алкоголизма рядом.
Гюльчетай
Татьяна
Да.....замечательный фильм.И алкоголики такие разные показаны.Все трое......все три мужа.
Один -тихий домашний,как у Антонины,второй -не пьющий до какого-то времени Гурин,которого
бедная Муравьева по врачам таскала.....да все без толку.Ну и идейный Гоша.....как он ей в первый раз
про компанию свою рассказывал,весь акцент на то,что они собираются "культурно" выпивать.
И даже непьющий язвенник в компании приходит,чтобы посмотреть на пьянку.
А то,что Гоша запойный алкоголик,давным-давно сказал мой первый муж,с недоверием таким.Типа,
посмотри -сидел пил дома,бутылок до хрена,такой весь "работящий" -а даже ремонт не может
в своей комнате сделать,на окошках газетки висят.Обижается и уходит,вместо того,чтобы
выяснить у женщины причину .по которой она не сказала ему правду.Шантажирует,едва
придя в чужой дом -условия ставит.Не просто сказал -не разговаривай со мной в таком тоне,
а с угрозой "если ты еще раз посмеешь,меня здесь больше не будет"
А после многодневного запоя,оделся-побрился и как приличный-мириться,одолжение сделал,снизошел.
Ну и Катерина =типичная контролирующая соза.



Спустя 5 минут, 47 секунд Гюльчетай написал(а):
Гость_ Мадлен
Да,в фильме действительно не за солдата.а за лейтенанта.То есть за того.кто путь уже
выбрал и даже сделал шаги по пути.Как минимум закончил военное училище (лейтенантов
после этого дают)
Татьяна
Гюльчетай
Хороший фильм, отличный просто. Не устарел ни разу с тех далеких времен. Продолжение-то не сняли? Интересно б глянуть, как алк с созой живут в варианте Меньшова.
Здесь расположена полная версия этой страницы.