[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу больше пить :(
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AHtИЛОП_А
Цитата
Преследует чувство вины, что никому я не нужен... Кошмаря совсем один.

Хорошая новость: ты не один biggrin.gif Выход есть!
Уборка? фууууууууу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но ведь есть же люди, которые реально любят убираться... как мой муж... правда он еще любит, чтобы вокруг него ВСЕ убирались ph34r.gif Зато я посуду люблю мыть smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Za74
Посуду я вчера вымыл! smile.gif А уборка... Ну чтобы отвлечь мысли!
lenok
Эти наблюдения можно было бы считать чисто теоретическими и бессмысленными, если бы первая рюмка не приводила в движение весь ужасный циклический процесс, который переживает алкоголик. Это и заставляет нас думать, что основная причина лежит скорее в психике алкоголика, нежели связана с его физическим состоянием. Если вы спросите его, почему он напился допьяна, вероятнее всего, он представит вам одну из сотен причин. Иногда эти оправдания могут выглядеть правдоподобно, но ни одно из них, в действительности, невозможно понять на фоне того вреда, который влечет запой алкоголика. Они напоминают объяснения человека, который бьет по лбу молотком, чтобы не чувствовать головной боли. Если вы обратите внимание алкоголика на ошибочность его доводов, он усмехнется в ответ или станет раздраженным и откажется говорить с вами.

Время от времени он может сказать правду. А правда, как ни странно, заключается в том, что он не более вас представляет себе, зачем он выпил первую рюмку. У некоторых пьющих есть доводы, которыми они довольствуются какое-то время. Но в душе они действительно не знают, почему поступают так. Как только они оказываются во власти этого недуга, они обречены. У них есть еще навязчивая мысль, что как-нибудь, когда-нибудь они выиграют в этой борьбе. Но чаще всего они чувствуют, что уже проиграли.

Лишь немногие отдают себе отчет в том, насколько это соответствует действительности. Члены их семей и друзья смутно осознают, что эти пьяницы — ненормальные люди, но все ждут с надеждой того дня, когда страждущий проснется от летаргического сна и проявит свою силу воли.

Истинная трагедия заключается в том, что, если человек — настоящий алкоголик, этот счастливый день может никогда не наступить. Такой человек перестает владеть собой. В определенный момент у каждого алкоголика наступает состояние, когда даже самое сильное желание прекратить пить становится бесполезным. Такая трагическая ситуация всегда наступает задолго до того, как человек осознает это.

Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать. В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние, которое мы испытывали, и те неприятности, случившиеся всего лишь неделю или месяц тому назад. И мы оказываемся беззащитными перед первой рюмкой.

Заведомо известные последствия, которые наступают даже после выпитого бокала пива, не очень-то заставляют нас задуматься над тем, что пора остановиться. И если такие мысли приходят в голову, то они весьма неопределенны и легко вытесняются старой заношенной идеей о том, что на этот раз при выпивке мы будем вести себя так, как другие люди. Такое поведение демонстрирует полный выход из строя тех самых защитных механизмов, благодаря которым мы не дотрагиваемся до горячей плиты.

Алкоголик, как всегда, может сказать себе: “На этот раз я не обожгусь, надо делать так-то и так-то!” Или, возможно, он не думает вовсе. Как часто некоторые из нас вот так начинали пить, не заботясь о последствиях, а после третьей или четвертой рюмки, ударяя кулаком изо всей силы по стойке бара, думали про себя: “Боже мой, как это я начал снова?” И тут же эта мысль вытеснялась другой: “Да я прекращу после шестой” или “А зачем вообще останавливаться?”

Когда такой ход мысли полностью овладевает человеком с тенденциями к алкоголизму, считайте, что он уже определил свою участь. Ему можно помочь, только отправив на принудительное лечение, иначе он может умереть или заболеть неизлечимым психическим расстройством. Эти ужасные голые факты подтверждены судьбами огромного числа алкоголиков за всю историю человечества. И если бы не Божья воля, то можно было бы привести многие тысячи еще более убедительных примеров. Слишком многие хотят бросить пить и не могут.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
Za74
Спасибо за поздравления. Спасибо Богу и группам - я в сегодняшний праздник трезвая rolleyes.gif .
А почему бы тебе на эти дни, до вторника, не запланировать себе поход на группу? По себе знаю - помогает на 100%.

lenok, это не срыв, просто была передышка (отдых) перед очередной пьянкой.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Lesya
конечно передышка.Мне еще по первому году трезвости говорили"первый вообще авансом дается"
взяла просто выдержки из книги может заинтересует человека.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
lenok
Не знаю как кому-то, а я с удовольствием почитала твой пост. cool.gif Спасибо rolleyes.gif .

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Za74
Дак нет группы в нашем городе sad.gif
Fortunata
Za74
Дак есть ещё и скайп-группы..., и группы в соседних городах. Я на свои группы по полтора часа добираюсь... И когда у меня выходные, даже не задумываюсь - ехать - не ехать. Потому как знаю, что группа для моего выздоровления и для моей трезвости - это лекарство №1.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Za74
мы скайп,вообще из дома не надо выходить.
Только есть твое желание (если оно есть)бросить пить и наша группа,работа по шагам,зайди.
Тут четко "сегодня не пью" и так каждый день.
Скажу про своего близкого,который употребляет еще.Он боится навсегда бросить пить,а про сегодня слушать не хочет.Сухая трезвость без изменения себя не интерессная,пресная и скучная,а вот когда работа начинается с себя вот тогда чувства другие и трезвость другая.Не всегда радостно на душе,но и с бутылкой не всегда радостно,зато утро без страха что сдела что то накосарезила где то,не не хочу....




Спустя 2 минуты, 33 секунды lenok написал(а):
но все равно что бы не говорили,скап скайпом,это если возможности другой нет совсем,и на первых порах разобраться что и как,а то что дает живое общение это совсем другое.Работа для меня в группе интерессна такого еще не было,это будет мой опыт.Я теперь все накопляю,мне все интересно.



Спустя 42 секунды lenok написал(а):
Эх,еще бы спутешевствовать куда нибудь....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Za74
Да вот интернета у меня дома нет sad.gif тока с телефона.

Меж тем, сделал УБОРКУ! Кошка очумела и куда-то спряталась. :/
ivsxp
Za74, привет! У меня на группу раз в неделю уходит около трех часов "туда" и больше трех часов - "обратно". Ну, и полштуки, если никуда не отклоняться : )
Но я себя за последий год с хвостиком до такой степени "загнал", что этого времени и не чувствую - в дороге или читаю, или аудио слушаю по Программе нашей.
Зато проверил - Программа работает.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Za74
Апдейт. В принципе, все по плану. Завтра к доктору. Дома навел порядок, чтоб без дела не сидеть. Сходил попинал мяч, развеялся. Спасибо за поддержку, друзья. Наверное, надо провести интернет и попробовать скайп группу.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Za74 написал(а):
ivsxp
Ничего себе smile.gif ну в трех часах езды и у меня есть крупный город с группами. Может, попробовать?
ivsxp
Za74, я попробовал. На себя можно и кое-какое время потратить, думаю.




Спустя 4 минуты, 55 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Za74 @ 10.03.2014 - 17:09 )
и у меня есть крупный город


подумаешь...
а у меня Питер есть user posted image - Питер крупней user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Za74
Иду на рекорд smile.gif. 11й день трезвости!
Fortunata
Za74
Молодец! biggrin.gif А почему не ставишь счётчик?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.