[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еще один крик души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Anders
Fortunata , милая моя, спасибо за поздравление! Дай Бог все будет теперь иначе.
всё будет хорошо!
Цитата (ivsxp @ 24.07.2014 - 23:22 )
Восстанавливается память - месяца через четыре обратил на это внимание.

это обнадёживает rolleyes.gif
ivsxp
А мне кажется, дело не только в "памяти" - месяца через четыре я ещё и гонять в голове дурь всякую стал поменьше. С вечного бодуна-то я и сосредоточиться на том, что слушаю, читаю или вижу толком не мог - или бутылка в голове, или месть, или к себе жалость. Отсюда и "забывчивость" - в одно ухо влетело, из другого - тю-тю.
Сейчас попроще - я редко когда отключаюсь от общения или дела, которым занят. Вполне в состоянии сосредоточиться на ком-то или на чём-то.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
в одно ухо влетело, из другого - тю-тю.
laugh.gif , А у меня чуть более 9 мес. даже не долетало до ушей, пролетало мимо laugh.gif Ни слушать ни слышать не умела (или просто не хотела wink.gif , я раньше была ооочень умной unsure.gif ).


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 25.07.2014 - 18:22 )
я раньше была ооочень умной

Fortunata, да это и меня немного тревожит - скоро семь месяцев, как не пью, а всё ещё - умнее некуда... Пора бы, вроде, уже и поумнеть, но - на сегодня у меня как-то так...



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Цитата
Шагай спокойно среди шума и суеты. Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.

у меня сегодня получилось. Благодать-то какая rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Anders
Цитата
Дай Бог все будет теперь иначе.

Даст, обязательно даст, если Его попросить rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Инга
Я алкоголик. Ходила на собрани,потом перестала. Сейчас случилась несчастная любовь. Я погибаю от чувств и тяги. До собрания 3 часа. Еле держусь,чтобы не променять собрание на магазин.Помогите.
ivsxp
Бери бумагу, ручку и пиши - если не врёшь, а действительно хочешь...
Сегодня моя старая кожа стала прахом. Я новый человек, начавший новую жизнь. Вчерашний день канул в вечность, а будущее существует только в моем воображении. Этот день - все, что у меня есть.

Сегодня я отнесусь к моим делам и планам как к лекарству, от которого зависит моя жизнь, потому что я знаю: только мои действия смогут остановить мою болезнь.

Сегодня, как всегда, я вспомню и произнесу (и запишу) эти слова и пусть они останутся со мной и станут частью меня самого. А если я засомневаюсь в том, что это поможет мне, я просто прочитаю их вслух (я буду просто писать).

Сегодня я выполню все рекомендации моих друзей и наставников даже против моего желания, потому что мой опыт показывает, что мои желания всегда возвращают меня к алкоголю, а их опыт - это опыт миллионов алкоголиков, которые живут сегодня полноценной жизнью без алкоголя и без изменения сознания.
Сегодня я воспользуюсь их опытом - опытом тех, кто своей честностью и своим трудом исцелил свою душу, и постараюсь прожить этот день с удовольствием.

Этот день я проведу в границах, оберегающих меня от встречи с алкоголем, перед которым моя болезнь сделала меня бессильным.
Я сбросил груз вины за мою болезнь, но ответственность за мое выздоровление несу только я.
Это овце нужен пастух, а я определил свои границы сам и сам буду их соблюдать.

Я хочу прожить этот день в здравом уме и трезвом сознании. Я полагаюсь в этом на помощь сил, более могущественных, чем моё «Я» и моя болезнь. Я буду искать эту помощь и верю, что моя совесть мне в этом поможет.



Боже,
Направь мои мысли в здравое русло,
Избавь меня от жалости к себе,
От злобы, трусости и лживости.

Подскажи, каким должен быть
Мой каждый следующий шаг.

Дай мне найти необходимое
Для разрешения моих насущных проблем.

Избавь меня от своеволия и эгоизма,
Разбуди мою совесть -
Мне нужна ее помощь.
Дай мне сил исполнять твою волю
Всегда и во всем.


Потом ещё вот это:
Шагай спокойно среди шума и суеты. Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя и будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди: даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать тщеславным или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не была - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть это тебя не пугает: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без горечи отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, всё же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Бумага подойдёт любая.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Инга, привет и добро пожаловать к нам!
Прекрасно, что собралась сегодня на группу, молодец!
Для себя уже давно поняла, что невозможно, чтобы в жизни всё было прекрасно. Бывают и чёрные полосы, но они (слава Богу) проходят..., обязательно проходят, укрепляя нас и закаляя. Ни одна проблема в мире не стоит моей трезвости, которая превыше всего! Взяв стакан в руки, я получу только временное миражное облегчение! Стоит ли для этого губить своё здоровье? Поверь, пройдёт время и ты будешь вспоминать сегодняшний день с улыбкой rolleyes.gif .
Если у тебя есть скайп, то можешь пойти и на скайп-группы:

Группы в Скайпе:
"Планета"
planeta411
в 11 и 20 часов

"ВНЕзависимости"
aa12x12rus
В 12 и 20 часов

"ЗЕМЛЯНИН"
zemlanin-aa
в 22 часа

"Наш Путь"
nashput2013
в 15 и 23 часа



Спустя 1 минуту, 11 секунд Fortunata написал(а):
Ой, все группы по московскому времени

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Anders
Привет, мои хорошие! Я тут ушла в "запой" по чтению БК, не могу оторваться, так интересно, понятно написано, а главное, как с моих собственных мыслей писали (думаю, у всех или у большинства во время прочтения были такие ощущения) В общем, я под впечатлением. А самое главное, ребят, я 2 дня провела дома (выходные были) и желания выпить не было ВООБЩЕ!!! Было вдохновение сделать уборку, приготовить что-нибудь вкусненькое, почитать книгу, реализовать что-то из того, что давно планировала, но ввиду плохого настроения/состояния/самочувствия (всем понятного, чем вызванного) откладывалось месяцами. Так я и поступила! Поехала вчера в м-н бытовой техники, купила пылесос наконец, домой пришла и все запылесосила на радостях!!!)))) вроде бы такая мелочь, но у меня внутри столько радости, не передать! :-) ну и наверно самый главный момент в этой истории: иду я значится, домой с коробкой и встречаю свою соседку с пивом. Поздоровались с ней, она спрашивает: "ты домой? Чего это ты тащишь такое интересное? А пошли твой агрегат новый обмоем, я тут пивка прикупила, рыбки, посидим, поболтаем, сто лет тебя не видела" посмотрела я на банку с пивом и поняла, что НЕ ХОЧУ!!! Не подавляю в себе желание, не пытаюсь из себя героиню сделать, а ИСКРЕННЕ душой не хочу ни вкус, ни запах этот слышать, ни разговоры эти, о которых наутро и помнить не будешь. Иными словами, никакого соблазна я не испытала и поскакала своей дорогой. Дома уже ко мне размышления пришли: что это вообще было? Искушение дьявола? Проверка твердости моего решения? Я и правда эту соседку уже сто лет не видела, а тут она как из под земли выросла..удивительно очень!)

Инга, держись и иди на группу. Алкоголь ведь не решит проблему с несчастной любовью, он создаст новые и гораздо серьезнее. Не иди в эту ловушку, там очень мерзко и мучительно больно. Я себе сотни оправданий выдумывала всегда- то ссора, то отсутствие любви, то трудности на работе, но ни одной, совершенно ни одной моей проблемы алкоголь так и не решил.была лишь смутная иллюзия этого решения, но затем приходило осознание, что проблем стало еще больше. Держись и зарегистрируйся на этом форуме, тут ты найдешь поддержку и выход-100% добро пожаловать!
Fortunata
Anders
Впередиидущие на группах АА говорят новичкам: "Мы вам не обещаем, что вы уже никогда не будете пить, но прежний кайф от выпивки, мы вам обломаем!"
На личном опыте подтверждаю - это правда!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Anders
Что верно, то верно. Я хоть и в самом начале пути, еще многого не знаю, но уже сейчас после знакомства с форумом, отношение к алкоголю в корне меняется день за днем.
Fortunata
Anders
Ты ещё не решилась идти на группы: smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Anders
Не, я еще зрею, как помидор в банке biggrin.gif Пока книжечка мне в помощь и форум, которые уже и так мне на многое глазёнки-то открыли. Все последовательно и постепенно. На данном этапе я радуюсь тому, что изнутри меня не сжирает депрессия и не ищу для себя поводов-расслабиться, ищу поводы для радости в трезвых и реальных вещах с ясными мыслями и чистым сознанием. Пока кайфую от этого rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.