[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еще один крик души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fortunata
Anders
Хозяин - барин. wink.gif Я не имею права настаивать. Это твоя жизнь... Просто я уверенна, что группы никогда не помешают... Лично я начинала с групп, а потом уже всё остальное... И не жалею tongue.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
А мне кайф противопоказан: кайф вдруг кончается - а хочется ещё... ну и... ближайший "саморазвлекательный центр" - в ближайшей винной лавке. А перехватить себя по дороге за кайфом уже не успевал... И так - много раз... много лет...
Не, эйфория, кайф мне опасны... я - алкаш, зависимый от кайфа...user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Anders
Цитата
кайф вдруг кончается - а хочется ещё...

И еще, и еще, и еще....Как же знакомо! Где же они, где, эти тормоза, когда нужно сказать себе хватит? Не даны видимо изначально или это жадность?! Что бы это ни было, дай Бог сил больше с этим не сталкиваться и себя не испытывать, избегать те дороги, на которых ждет это искушение.
ivsxp
Цитата (Anders @ 26.07.2014 - 22:00 )
Где же они, где, эти тормоза

я, безбожник, нашёл их в Большой книге - точнее, в четвёртом шаге: именно с тех пор прямой тяги я не ощущаю, водка ушла на второй план. А на переднем оказался "Я". Однако, сделать этот самый шаг я смог только "за компанию" - вместе с группой. Чтение и "глубокое понимание" Большой книги ничего мне не дало - я регулярно срывался.
Как-то так у меня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Anders
ivsxp, а после того, как ты стал посещать группы, ты стал иначе воспринимать БК или смысл, который ты извлек из этой книги в самый первый раз остался неизменным для тебя?

ivsxp
Я не замечал того смысла, который вложил в БК Билл - я видел только то, что был способен увидеть злобный, мстительный, наглый, самоуверенный, самовлюблённый алкаш, привыкший к самооправданиям и жалости к себе.
P.S. и трусливый - это важно...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
proxodimez2
ivsxp
rolleyes.gif это болезнь такая. Она работала так даже без спиртного. Одна из задач в Трезвости, если не главная -освободить голову.
Fortunata
Anders
Когда я читала БК первый раз, сама, то мой алкогольный мозг выбирал автоматически только то, что мне нравилось, или то, что меня впечатляло. Когда же начала читать со спонсором (или на группах), то оказалось, что я очень многое не заметила (или просто не захотела замечать). Наша программа - программа действий, а не размышлений!!! А этот самый главный момент я пропустила напрочь, хотя о нём говорится на протяжении всей книги.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (proxodimez2 @ 27.07.2014 - 01:42 )
Одна из задач в Трезвости, если не главная -освободить голову.

Я не знаю, какие задачи у твоей трезвости, но моя трезвость помогла мне загрузить мою голову так, что "мама не горюй" - и работой, и близкими, и "далёкими" - короче, все реальные мои заботы туда полезли. А вот иллюзиям - да, пришлось сильно потесниться. Отмирают, бедняги - "подпитки" нету.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
proxodimez2
ivsxp
biggrin.gif
ivsxp
: )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Anders
Fortunata
Спасибо, дорогая, за ответ на мой вопрос. Возможно, в дальнейшем, я тоже проработаю эту книгу повторно и уже со спонсором или в группе, но сперва очень хочу ее дочитать до конца самостоятельно. Понимаю, что сейчас мной в большей степени движет вдохновение, новизна ощущений и прочие, захватывающие эмоции, которые, как известно, имеют свойство со временем угасать, но думаю, на данном этапе в самостоятельности нет ничего плохого. Скорее наоборот, есть силы, есть желание, есть вера, а это очень важно для новичка, как я думаю. Собственно поэтому у меня и возник вопрос-как воспринимается книга впервые и позже, уже с впередиидущими. rolleyes.gif

Сегодня я не пью, и знаете, я искренне счастлива быть в этом состоянии. smile.gif Всех обнимаю, спокойной ночи и до завтра.
Fortunata
Anders
Цитата
Сегодня я не пью, и знаете, я искренне счастлива быть в этом состоянии.

Я тоже счастлива, что не пью biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Anders
Fortunata
У тебя было такое странное состояние, когда с утра вскакиваешь в ужасе, с ощущением, что вчера была большая пьянка?(или не было? А что было то?) Не в плане самочувствия и больной головы, а будто на подсознании этот ужас-что ОПЯТЬ пили? Длится это ощущение буквально несколько секунд, сразу же после пробуждения, а потом с облегчением понимаешь:уф, привидилось. Трезвенькая)) Я вчера вот именно с таким ощущением на работу подскочила, когда будильник прозвенел. dry.gif Гамма чувств-с была еще на полчаса обеспечена. В общем, я не только алкоголик, но еще и неврастеник. blink.gif :DХотя, наверно, тут второе из первого и вытекает.
всё будет хорошо!
Anders привет!
Я не Fortunata, но могу про себя сказать, что было так раньше. Сейчас было толко пару раз что приснила, что пила. Так во сне шок и ужас испытывала unsure.gif blink.gif biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.