[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сорвался
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fortunata
Цитата
Все это можно найти на живой группе АА!

Можно найти спонсора и на скайп-группах У меня лично два - одна итальянка, на живых группах, а другая - русская, с ней я встречаюсь в скайпе.

А понятие спонсорства в АА пришло ещё с самых первых групп в Америке, когда для того, чтобы положить алкоголика на дезинтоксикацию в больницу, кто-то должен был за него заплатить. Это делал кто-нибудь из выздоравливающих трезвых алкоголиков. И потом он же и вёл новенького по шагах программы.

К стати, в книге "АА взрослеет" Билл рассказывает с большой теплотой о своём спонсоре - Эбби (стр. 58-59), и ещё на некоторых страницах этой книги, но мне сейчас лень искать wink.gif . Написала это к тому, чтобы дать понять, что у "самого главного алкоголика", одного из создателей АА, тоже был спонсор.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Антон69
Спасибо за такой полный ответ все очень дохотчиво
drumlinks
1.Ходи на собрания.
2.Читай литературу.
3.Найди наставника.
4.Пройди Шаги.
5.Помогай другим.
6.Занимайся Служением.

И будет тебе Счастье.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Антон69
Именно это я и собираюсь делать
drumlinks
Хочешь хорошо стартовать-попробуй через ребцентр...http://houseofhope.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Антон69
Я уже стартанул а центры уже были smile.gif
Fortunata
Антон69
Цитата
Спасибо за такой полный ответ все очень дохотчиво

Если чё, обращайся biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Антон69
Не пью и вроде как зря тревогу бью
Fortunata
Антон69, привет!
Цитата
Не пью и вроде как зря тревогу бью

Не пить - это здорово! А тревога-то о чём? huh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Антон69
Сомнения гложат
Я понимаю что алкоголики бывшими не бывают но 10 лет не пития меня изменили .... Я прищел к вам из за того что испугался скатится обратно в эту яму а вот теперь и думаю может я зря вас морочу что и и по своей схеме и дальше не притронусь к этой гадости
Меня просто не совсем устраивает та схема по которой вы боритесь с зависимостью
Как это сдаться и как это смериться
Я наоборот боролся ине смирялся
Как и все алкаголики дощел до той черты когда теплится надежда что ты нормален и можешь быть как все
Я понял и сделал выводы
И моя линия вернуться обратно и дальше жить как жил и нивкоем случае не сдаваться
витасана
Антон69
smile.gif
Пробуй.
Смириться с тем, что я алкоголик и не смогу пить как не-алкоглики, мне помог срыв после почти года воздержания. Я улетела в употребление больге и чаще, чем до перерыва.
Бороться я перестала с алкоголем - ни контроль, ни замена водки вином, пива коктейлями, и всякие другие методы мне не помогли культурно выпивать. Я напивалась в ненужном месте в ненужное время. Я сдалась - и отступила.
НО я борюсь с врагом внутри меня - ленью, злобой, гордыню, осуждением всех и всего...



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Антон69
Нет я не слетел в пропасть я за год нажрался раза 4 и без запоев обощелся теперь мозг поставил на место веду трезвый образ жизни и рад ..... Человек так устроен ему все попробовать надо чтобы понять что всетаки нельзя
витасана
Антон69
Человек так устроен ему все попробовать надо чтобы понять что всетаки нельзя -
а по мне так и не по разу! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Антон69, ненормально это всё. А ты собираешься к нормальным и как нормальный дальше? Стоит ли рисковать? "4 раза" - это пустяк? Покажи мне нормального, который бы нажирался 4 раза в год. Это еще не дно, возможно, но...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ранав
Привет всем!!!

Раньше тоже боролся...я смогу, я не такой как все, все ЯЯЯЯЯ! А когда смирился с тем, что алкоголик и что мне нельзя пить...вот тут стал видеть по моленьку, где и как у меня...все буксует или работает в обратную сторону...сломалось, а я думаю что это нормально! Стал 4 шаг делать...увидел все то, что мне мешает жить нормально...как нормальным людям! Не программа конечно мощная и то, что с ВС (2-3) это вообще было открытием....вроде уже прошло почти три года...а это захватывает!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.