[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень сильно хочу завязать пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bee
Fortunata
Спасибо!
Прочитал, но некоторые вопросы хотел бы повторить. Какова обычная численность группы? Кто такие спонсоры? Сколько в среднем времени уходит на прохождение всех шагов? На каком шаге обычно люди прекращают пить?
Дима Н
Спонсор, наставник - это человек способный помочь разобраться в перипетиях программы, который сам прошел 12 шагов, покажет как он выздоравливает, направит, предостережет, научит пользоваться инструментами программы основываясь на собственном опыте.
На остальное забей, это не важно, главное притащи свой зад на собрание, а там как получится. Если конечно есть желание оставаться трезвым.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
bee
Цитата
На каком шаге обычно люди прекращают пить?

Для того, чтобы начать работать по программе, сначала желательно протрезветь.
Большая книга (БК) - это не учебник как протрезветь, БК показывает как жить в этой трезвости.


Цитата
Какова обычная численность группы?

Разная. Два алкоголика, которые собрались вместе и хотят жить трезво - это уже группа cool.gif
И дальше - 3, 4, 20, 100... (группы бывают самые разные по количеству) cool.gif


Цитата
Сколько в среднем времени уходит на прохождение всех шагов?

У всех по разному...

Полностью согласна с Дима Н - неси свой зад на группу, голова сама дойдёт! А на группе и сам всё поймёшь и узнаешь - сколько, почему, когда, где , с кем и т.д. smile.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
грустная
всем привет,меня эовут Ольга,я тоже сегодня впервые зашла на этот форум,утром такая тоска меня брала,хоть вешайся,а сейчас почитала и поняла что я не одна столкнулась с такой ужастной проблемой,а когда понимаешь что есть люди которые тебя поймут.то становится легче на душе. я поняла что я совсем обнаглела в плане выпивки и моя совесть с каждым днем тревожит все меньше и так мне стала страшно
Дима Н
грустная, привет. Надеюсь скоро будешь веселая.
Цитата (грустная @ 30.04.2015 - 10:34 )
столкнулась с такой ужастной проблемой
Если поближе посмотреть, не такая уж и ужасная. С ней можно жить, трезво жить, рожать детей, быть полноценным гражданином, ну и т.д.

грустная, не грусти, ВЫХОД ЕСТЬ!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
грустная, привет и добро пожаловать в нашу компанию! biggrin.gif
Цитата
и так мне стала страшно

Мне тоже когда-то было сумашедше страшно! Но!!! Сегодня я трезвая, и мне нравится жить трезвой.
Молодец, что пришла к нам, будем выздоравливать вместе. Ведь алкоголизм - это болезнь, от которой в нашей Программе АА есть "таблетки" cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
грустная
спасибо за ответ,очень рада что есть в этом мире неравнодушные люди.до сегоднешнего дня даже не думала обратититься в это сообщество.думала ко мне это не относится.но сегодня не спала ночь и поняла что надо менять свою жизнь ,ведь в мире столько всего интересного,а выпивка не только все убивает внутри,но и убивает морально.А вот насчет деток это правильно.у меня есть сынок ему 10 лет.и внешне я обычный человек в школе в родительском комитете,учительница меня уважает ставит в пример какая я ответственная,она даже подумать не может как я могу бухать как хороший мужлан.И что же это за 12 шагов? я пока адаптируюсь.и куда это надо приезжать?я живу в Калуге
Бустер
грустная
АА в Калуге

А пока осваивайся на форуме. Здесь много чего есть. И почитать и пообщаться)
Дима Н
Были тут у нас товарищи с Калужской губернии.
Цитата (грустная @ 30.04.2015 - 12:40 )
есть в этом мире неравнодушные люди.
Скажу по секрету, есть еще много трезвых людей, которые всегда придут на помощь.
Цитата (грустная @ 30.04.2015 - 12:40 )
И что же это за 12 шагов?
Инструкция по выживанию! Можно следовать ей, а можно проигнорировать, но тогда последствия могут быть самыми разными. smile.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
грустная
спасибо за советы,а то за последние полгода что-то совсем я расклеилась.каждый раз говорю себе больше этого не повторится.никогда,а между тем это случается снова.даже не представляю как заставить себя туда пойти.но буду над собой работать.уже боевой настрой появился
bee
Благодарю за комментарии! Про задницу понял, про голову - надеюсь пойму.
Дима Н
Цитата (bee @ 30.04.2015 - 13:50 )
Про задницу
Это любя! smile.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
грустная
в эту субботу 2 мая у моего отца день рождение 60 лет отправка на пенсию-юбилей,а в воскресенье 3 мая нас с мужем пригласили на новоселье,ноя уже решила,т.е я буду стараться не соблазнятся пригубить глоток другой. потому что когда я зарекаюсь получается все наоборот,как вообще вести себя когда все выпивают а ты поставил на этом крест?начинается полный депрессняк,ведь ты тоже хочешь со всеми за компанию.А еще я завожусь только от крепленных напитков как только сорокаградусная попала на язык-понеслась косая в баню,а от слабых такого нет.но ведь от них ни в голове не в как говорится в жопе(извиняюсь)Вобщем такой замкнутый круг.как же с этим бороться когда ты в компании пьющих людей?быть белой вороной?
Дима Н
Цитата (грустная @ 30.04.2015 - 14:48 )
как вообще вести себя когда все выпивают а ты поставил на этом крест
Я на такие мероприятия не ходил первые два года. Я жить хочу! И мне все-равно, что обо мне подумают, не зависимо от степени родства и дружбы. Выбор есть всегда!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
грустная
я работаю в магазине детской коллекционной одежды.хозяйка меня чуть постарше,смотрю на нее она вообще ни-ни,только по праздникам и то чуть-чуть.непьющим людям вообще наверное дико даже подумать ,что можно назюзюкаться в ласкуты,когда я была лет на 10 помоложе я ненавидела пьющих людей.они вызывали у меня брезгливость и раздражение.не думала.что спустя 10 лет сама буду такой-же.я верю в то что я смогу стать другой,но какже берет тоска



Спустя 6 минут, 43 секунды грустная написал(а):
да и родственники у меня конечно выпивают не пять капель,но они потом ничего а я как всегда,да жизнь дороже,у моего мужа отчим умер от синьки,был такой здоровый мужик,умер в 70 лет от инфаркта миокарда,причемникто и не мог подумать,что он умрет он ничем не болел но очень сильно злоупотреболял.он даде не понял что с ним произошло.с его природным здоровьем он еще прожил бы лет 20-30,таких примером много вроде все понимаешь,читаешь о вреде здоровью,мой муж тоже любитель приложиться к рюмке,только он умеет оставновиться.а я нет,эно он у меня еще и ганджубас покуривает много лет
Здесь расположена полная версия этой страницы.