[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень сильно хочу завязать пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
СВЕТЛАНА4075
Мне тут на форуме написали, надо не быть трезвым, а жить трезвым. Это очень-очень-очень две большие разницы. И как бы ты себе не обещал, как бы ни старался, как бы не боролся, в один далеко не прекрасный момент ты просыпаешься с большого бодуна и не можешь понять, что произошло, как ты опять взял в руки рюмку, бокал, стакан. Ведь я же не хотела, я обещала, ещё утром я совершенно не хотеля пить... у меня было так. Я поняла, надо меняться самому, не бороться, а менятся. В книгах АА об этом очень хорошо написано. Читаю, пытаюсь понять, сегодня я трезвая. rolleyes.gif

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
грустная
светлана привет,вижу ты тоже недавно здесь читаю и все прекрасно понимаю я тут осваиваюсь первый день а что это за книги и где их взять?



Спустя 1 минуту, 42 секунды грустная написал(а):
утром меня такая тоска брала села и так разревелась.потом прошло время я читала здесь рассказы разных людей.и появилась надежда что все наладится



Спустя 3 минуты, 20 секунд грустная написал(а):
я неделю с понедельника по пятницу не употребляю,но как наступает пятница меня вечером после работы магнитом тянет в магазин.а в субботу тоже.и говоришь себе я в понедельник опять буду огурцом.вроде говоришь себе надо перебороть этот недуг,но наступает пятница и тоже самое
AHtИЛОП_А
Цитата
утром меня такая тоска брала села и так разревелась.потом прошло время я читала здесь рассказы разных людей.и появилась надежда что все наладится

Обязательно! rolleyes.gif Надо только в это поверить biggrin.gif
Цитата
я неделю с понедельника по пятницу не употребляю

Это просто замечательно, надо просто в пятницу сказать себе, что завтра понедельник biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
грустная
СВЕТЛАНА4075
Прорвемся!!!
Уж если у меня получилось остановиться wink.gif А я ведь считала себя совсем безнадежной, утро начиналось с банки пива трясущимися руками... Дорогу от дома до сада преодолевала с трудом, потому что только одна мысль свербила "Выпить!"... Вообще не понимаю как у меня получается blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
СВЕТЛАНА4075
Цитата
что это за книги и где их взять?

Здесь есть на главной страничке отдел по-моему так и называется книги и брошюры АА. Я скачала из интернета книгу Анонимные алкоголики (Большая книга) и Жить трезвым (Желтая книга). Пока читаю эти. В Большой книге дочитала до 5 шага, остановилась, хочу ещё раз внимательно перечитать.


_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
СВЕТЛАНА4075
У меня и папа и мама пили. Детство было не сказать, чтоб очень счастливое. Родители, люди образованные, очень и очень хорошие. Папа стал пить после Афгана, а мама его спасала (синдром жены алкоголика). Семья распалась, с папой до сих пор последующие жены нянчатся. А с мамой была я. В ее предпоследний запой, она мне сказала, не принесёшь бутылку прыгну с крыши, я ответила прыгай, такое уже было безразличие и усталость. Как ни странно, она задумалась и попросила привести врача. Не пила 13 лет. В этом году на 8 марта сорвалась, но взяла себя в руки. Вызвали врача, помог выйти из запоя, теперь лечится. Уже поняла, как это здорово жить трезвым. И вот вспоминая всё это и глядя на своих дочек, очень не хочу, чтобы они пережили, то что и я. Слава Богу, до запоев у меня ещё не доходило. Но алкоголизм уже есть, поэтому и хочу остановиться. Не хочу себя потерять. unsure.gif

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
bee
Уважаемые алкоголики и трезвые!
Второй день на этом сайте, прочитал достаточно приличное количество высказываний, реплик, сентенций. Что меня очень удивляет: такое впечатление, что тут не клуб алкоголиков, а какой-то форум интеллектуалов и эрудитов (абсолютно без стеба). Я могу догадываться, что на данном ресурсе представлены "сливки российского алкоголизма", но, опять же надеюсь, что придя на собрание АА, там будут представлены не только маргиналы.
Машасуралмаша2
biggrin.gif Да уж сливки. Милашки с развитым мышлением и безупречной речью!
грустная
не да получается все такие правильные,все все понимают,просто действительно очень тяжело первый день а потом все наладится.только подбадривая себя можно жить.мы часто успокаиваем что снимаем стресс,или типа у меня был трудный рабочий день.надо расслабиться.мне муж в прошлом году купил велосипед в апреле.велик есть и у сына и у него самого,оень помогает снимать напряжение.единственное что порой устаешь.что нет на него сил.и вообще мне уже на душе не так плохо как было утром,благодаря всем кто мне написал и ответил как справлялся со своей проблемой,ведь все мы разные люди .но у нас есть. у кого-то была.страшная проблема.у меня есть старшая сестра.она тоже любит выпить и гораздо чаще чем я ,но она это делает культурно при этом алкашом себя не считает.она просто так не косячила как я.а эти книги интересно читаются?на тоску не прибивает?



Спустя 6 минут, 44 секунды грустная написал(а):
ведь на самом деле у меня появился большой оптимизм,только бы он длился длительное время,иногда я задавала себе вопрос почему я это делаю?меня все время бесило однообразие-работа-дом дом -работа,еда готовка уборка все как день сурка,каждый день одно и тоже а еще уроки с ребенком.в отпуск летом на море если повезет.если нет то какой-нибудь местный отдых.Моя мама когда я жалуюсь говорит -так все живут.а я не хочу как все.наверное надо что-то поменять в жизни.я не очень люблю свою работу.но поменять пока нет возможности.вот так и как со всем этим бороться?
СВЕТЛАНА4075
Цитата
книги интересно читаются?на тоску не прибивает?

Скажу честно, заставляла себя. Сначала. Потом стало интересно. Здесь есть скайп-группы, на некоторых вместе читают книги АА. Я не пробовала, читаю сама, но если б можно было с кем обсудить, было б здорово. Насчёт тоски, посмотри фильм" 28 дней". Так как раз много позитива, мне он очень помогает, когда совсем тоскливо. Смотрела уже раз 5 и не надоел.



_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
грустная
хорошо спасибо за совет ,но посмотрю когда одна буду сейчас сын дома,не хочу чтобы он это видел.единственное что меня уже радует это принятие проблемы,а не отрицание ее,буду работать над собой,кажется что тут трудного возьми да завяжи,но не все так просто,вроде бы и причины такой нет чтобы выпивать переодически все живы и здоровы.но нет У меня в прошлом году подругу бросил муж с 3 детьми.причем сам ее уговорил на третьего ребенка.а когда она родилась-девочка Настя все пошло не так.и он ушел в сентябре 2 года будет,там в новой семье у него родилась другая дочка.а подруга похудела на 25 кг,ей было так плохо есть было нечего.они долго судились по поводу алиментов,она начала потихоньку выпивать.но взяла себя в руки,сейчас про нее вспомнила она уехала потом в беларусь к родным.а тут живи да радуйся,всю шнягу не попьешь.вот высказалась и вообще хорошо стало
СВЕТЛАНА4075
Смотрела передачу Выход есть! Один чел сказал, бросить пить, нет ничего проще, я бросал раз 20. Вот я поняла для себя так:принимай себя, люби себя, не насилуй себя, чтобы не было так называемой аутоагрессии (программа самоуничтожения). Я это я! Банально? Раньше пряталась от проблемы, сейчас стараюсь смотреть ей в лицо и решать по мере возможности. Главное - стала доверять Богу. У Него на мой счёт есть свой план. Делай что должен и будь, что будет.



Спустя 5 минут, 13 секунд СВЕТЛАНА4075 написал(а):
Да, забыла сказать, мне очень нравится здесь тема Перекличка после 21 часа. Я когда захожу туда и пишу слова Я трезвая, честное слово чувствую такую поддержку от всех, такую солидарность, люблю их всех. wub.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 18 секунд СВЕТЛАНА4075 написал(а):
Цитата
все как день сурка,каждый день одно и тоже

Вот об этом лучше вообще не думать. Мне пришлось с работы уволиться, в связи с переездом. Я теперь в чужом городе, муж на работе до часиков так 9, один выходной у него, друзей особо нет, мама в другом городе, иногда даже поговорить не с кем. Также дом, дети, убрать, постирать, приготовить, помыть. Я всё это начинала потихоньку ненавидеть. И срывы были и истерикии хлопания дверями и .... алкоголь конечно. Спасала церковь, там я отдыхала душой и на мой мир стала смотреть иначе. Это все моё! Это моя жизнь, другой не будет, хочу стать счастливой сейчас, а не когда найду работу, дети вырастут и т.д. и теперь живу по Евангелию:не заботьтесь о дне завтрашнем....он сам о себе позаботится.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
грустная
буду теперь сюда заходить переодически,хорошо что сейчас есть интернет,даже не знаю как мы раньше без него жили сегодня я дома есть возможность хоть с кем то поговорить по душам.потому что об этой проблеме даже говорить стыдно со знакомыми,у меня есть двоюродный брат ему уже далеко за 40,не маленький мальчик,сына женил,внучка родилась,ноя сколько его помню он все время пьет запоями,по 3 недели,ходит по поселку где живет,одевает куртку на голое тело и гуляет в поиске денег на выпивку причем пьют тоже вместе с женой .она потом раньше в себя приходит.а он продолжает и так уже лет 12-13.все прикалываются кто его знает.говорят опять на три недели отдыхать на Канары улетел? но его такая жизнь устраивает он потом работает без выходных.я за всю свою жизнь не пила спиртное но естественно до 18 лет.потом два года год-беременная.потом год кормила грудью.про это даже не вспоминалаЭ,потом было редко и по чуть-чуть.а в итоге спу3стя 10 лет аппетиты реально вохросли в несколько раз.и если раньше не было того,чтобы похмеляться.то потом после гулянки.это стало нормой у нас даже прикол есть-выпить чаю нескучаю,т.е,чай с коньяком.причем легче становится на 5 минут.а потом опять плохо



Спустя 5 минут, 36 секунд грустная написал(а):
я в Бога тоже верю,но посты не соблюдаю,а вообще надо сходить в храм,попросить прощение за свое порой плохое поведение,в прошлом году в Москву ездила с Матроне московской народу там очень очень много
СВЕТЛАНА4075
Я тут полазила по темкам. Мама, не горюй! что только с людьми не происходит, но просто гиганты духа, берут ответственность за свою жизнь на себя, а это ,на мой взгляд , очень тяжело. Проще же кого-нибудь обвинить или чего-нибудь, но себя пожалеть. А тут люди и себя не винят, так как алкоголизм это болезнь, и других не обвиняют, учатся жить с радостью без алкоголя. А это можно делать на 100%!

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
грустная
к тому же я тут про заболевания печени читала,цирроз одно из самых страшных и коварных заболеваний протекает как с симптомами так и без них,не хочется умирать,ведь вся жизнь еще впереди
Дима Н
Милые новички, пишите, пишите, это бальзам для души.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.