[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Исповедь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ivsxp
В конце октября буду звать на "АврорУ" - на группу в Скайпи - по Шагам, по Большой книге.
Сейчас готовлю материалы. Поведу так, как вели меня.
Группа будет открыта только для членов Сообществ АА, Ал-Анон и Нар-Анон. Принимать в Сообщества на группе не будем.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Цитата (Auxilium @ 8.06.2015 - 04:44 )
Границы имеют свойства - меняться.
Не согласен. В моем случае они не менялись, а вот срок действия границ, продлевался. Мне совсем не хотелось их изменить, я хотел их соблюдать, но по окончанию года, проявилась очень серьезная недоработка, поэтому стало два года. Все просто, либо пить, либо не пить и никаких оправданий и оговорок.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Истина (для меня) - абсолютна. "НЕ ХОЧУ ставить границы - они мешают, когда я ХОЧУ ПИТЬ".
Я "расхотел пить" на группе по Шагам - и границы как-то сами появились. Почему-то они больше мне не мешают...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Мне, как алкоголику, очень легко уболтать себя на любую истину, правду, которая будет выгодна мне (так работает моя болезнь). И мне необходим спонсор, или просто другой человек, который посмотрит на мою "правду" с другой стороны, со стороны, где нет моего эгоизма, где нет выгоды только для меня.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Fortunata, привет!
А ещё спонсору или группе можно показать результаты "работы над собой", самоанализа, верно? Можно поделиться своими открытиями, достижениями. Можно похвастаться. Стать замеченным, услышанным, востребованным...
У меня на группе по Традициям обнаружилась такая потребность - быть услышанным, понятым...
Думаю, поэтому я ни фига не делаю ДЛЯ СЕБЯ - но легко делаю то, что заметят и оценят другие.
Я и Программу-то прошёл "для группы по Шагам" - слава Богу, что она сработала не для группы, а всё-таки для меня : )))


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp, и тебе привет!
Цитата
но легко делаю то, что заметят и оценят другие.

Ха! Я ведь спонсора себе взяла из зависти wink.gif Завидовала, когда другие алкаши на группе говорили про работу со своими спонсорами. ohmy.gif
Но программа - это действия, это работа. И эти действия начали приносить свои результаты. Мои взгляды и привычки незаметно начали меняться. И не важно для кого я сегодня высказываюсь на группе - для себя, или для кого-то. Важно то, что я могу поделиться опытом того, что сегодня происходит со мной, благодаря программе. И если раньше я работала на эту программу (даже из зависти tongue.gif ), то сегодня она (программа) начинает работать на меня, при условии, что я использую программные инструменты каждый день. Сегодня. smile.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 9.06.2015 - 09:41 )
И эти действия начали приносить свои результаты

причём - не зависимо от того, хочу я этого или не хочу. Я ведь "захотел жить трезво" только после того, как неожиданно для себя обнаружил, что "что-то не так..."
И - захотелось вдруг ещё большего... ээээээээээээх.... приятный был момент - круг оказался разомкнутым....

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Natalochka
ivsxp, Я так понимаю на Аврору мне больше уже нельзя будет?
ivsxp
Можно, конечно.
Странный даже вопрос... У нас не принято отказывать в помощи. По крайней мере, мне никто ни разу не отказал.
Приходи.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Natalochka
Как это нельзя???
Конечно, что можно - и на Аврору, и на другие группы, и в личку, и здесь!!! cool.gif
И другим тоже можно!!! И даже надАА smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Natalochka
Это я про то что прочитала
"Группа будет открыта только для членов Сообществ АА, Ал-Анон и Нар-Анон. Принимать в Сообщества на группе не будем."
Вот и решила, что я-то не член вроде)
Fortunata
Natalochka
Цитата
Вот и решила, что я-то не член вроде)

Придя один раз на группу - ты уже член сообщества.
Даже если ты "ходила погулять", всегда возвращаешься на группы уже как аа-шка.
Ты имеешь право приходить на ЛЮБУЮ группу мира, в любом состоянии, после любого перерыва!!! cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Auxilium
Здравствуйте форумчане. Сегодня заметил интересный момент.
Появилось небольшое сомнение, в правильности своего выбора. Стал подумывать: "Ну немножко можно".
Но прочитав свое первое сообщение, обращение за помощью, снова почувствовал те переживания и страхи.
Все сомнения отпали. Трезвости всем!
Fortunata
Auxilium
Цитата
Стал подумывать: "Ну немножко можно".

Это не твои мысли wink.gif Это алкоголизм твой тебя уговаривает ohmy.gif
Что-то надо делать для своего выздоровления, а то звоночки тревожные уже есть unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 10.07.2015 - 09:13 )
Это алкоголизм твой тебя уговаривает

ага... "где-то там, в самом внутри меня, коварно притаился таинственный, всесильный и беспощадный алкоголизм с воооот такими зубами - и уговаривает, уговаривает..."
Да хрен там.
Стыдно, товарищ Auxilium, разводить самого себя на всякую .ерню и прятаться от собственной совести - за пузырём.





Спустя 1 минуту, 2 секунды ivsxp написал(а):
Это была обратная связь, критика и оценка - но мы не на собрании.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.