[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я Созависима. Нуждаюсь в общении с такими же как и
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Katarina53
Nukaktak
поддержка тебе, дорогая! smile.gif
Цитата
С другой стороны понимаю, что так уже больше жить не могу - то срывы, то депрессия у него.

очень отзывается. Я тоже приняла такое решение, т.к. моя реакция на его срывы - каждый раз удивление, злоба, отчаяние и новые небылицы, что в следующий раз у него получится.
Пришлось сказать себе СТОП и заняться своим выздоровлением. Иначе чувствую, что погибаю... И мне помогла поддержка других девочек, очень помогла. Я когда посмотрела на ситуацию по-другому как будто в другую реальность попала. Это чудо, настоящее чудо!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
Nukaktak, мне сегодня ссылку прислали https://yadi.sk/d/nMxjs62BrugXY там спикерские семейных пар.
а вот это спикерское https://cloud.mail.ru/public/GaNL/5Kk3WucUV зародило надежду, что можно научиться не подключаться к эмоциям другого человека. Это очень сложно, даже когда я отлавливаю себя на этом, остановиться, переключиться очень сложно. Но зато когда получается, то такая радость от этой свободы.
Nukaktak
А ещё я контролю... У мужа работа связана со скайпом. И вот я каждый 10 минут заглядываю в скайп чтобы увидеть что он там, но его там нет. Не могу поверить в то, что сегодня, возможно, он опять не придет домой.... Но у меня уже обратного пути нет, я уже выбрала свою политику поведения, но иногда хочется взять и разыскать его и сказать пошли-ка домой... Уходит периодами мое мужество. Знаю что надо выстоять до концов но периодами не могу



Спустя 1 минуту, 40 секунд Nukaktak написал(а):
Сейчас только увидела ответы!
Спасибо вам, мои дорогие! Чувствую что не одна
Katarina53
Nukaktak
знаешь мне помогало правило одного часа: я не думаю где он и что с ним всего один час. А потом еще час, а потом если ВС сил даст еще один. Если я высказываю свою готовность к изменениям Бог дает возможность и силы rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
О, правило одного часа! Это интересно! Я пыталась не созить один день по алкашескому методу - никогда не получалось. Срабатывает оставаться трезвой, а на смс и звонки я срывалась. Надо попробовать не контролить один час, хотя пока нет потребности. Спасибо за совет!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
И Я ПИТЬ БРОСАЛА ПО ОДНОМУ ЧАСУ, НЕ МОГЛА НЕ ПИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Nukaktak
спасибо за правило одного часа! буду пробовать! smile.gif
Дрянная Девчонка
Katarina53
Ну да, в желтой книге есть такая рекомендация)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Nukaktak @ 24.05.2016 - 12:08 )
как бы чувствовала свое превосходство над ним, чувствовала свою власть над ним....

Это нормально, я считаю, чувствовать то, что есть. Ненормально - это лелеять неправильные мысли и разгонять эмоции. Я сейчас в похожих чувствах, с одной стороны чувствую превосходство, с другой страх, что Бог как дал, так и обратно заберет хорошее.

В итоге молюсь, как только ловлю себя на превосходстве или страхе: дай мне смирение принять волю твою, дай мне возможность быть полезной окружающим людям и развивать свои таланты.
Самое трудное - начать молиться, как поймаю себя на мыслях или разгоне эмоций, хочется, напротив, углубиться, возлелеять превосходство. погонять страхи, начать бурную непродуктивную деятельность вместо спокойствия..
И еще - это превосходство.. переключаю себя на мысли с себя на окружающих, что дай им бог поддержку, позаботься о них, благодарю тебя за хорошее для меня.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (Анонимка @ 24.05.2016 - 20:16 )
Самое трудное - начать молиться

ага, в это время мысли лезут "вот сейчас помолишься и все изменится", опыт же есть, знаю, что так и будет, но "нет, не буду" побеждает частенько biggrin.gif
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
Ну да, в желтой книге есть такая рекомендация

да?? не, не читала) smile.gif



Спустя 49 секунд Katarina53 написал(а):
Nukaktak
расскажи потом как у тебя это сработало или что-то еще помогло?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Nukaktak
в понедельник вечером прочитала про правило одного часа и начала применять) через 2 часа муж объявился) вторник прошел нормально, слава Богу! а сегодня я сорвалась! у мужа решается вопрос с работой (оставят его или нет) Если он на работе то он в скайпе. Полезла в скайп - его нет. решила позвонить - отключен. Сделала вывод что уволили и он пошел бухать. прошу у Бога применять правило одного часа, иначе с ума сойду!!!
Дрянная Девчонка
Nukaktak
Привет! Мой мужик уехал на рыбалку очень далеко, связь не ловит, то что он бухает - это ясно как белый день. Не созваниваемся четвертый день. Я скучаю, меня плющит порой, кроет, злюсь и переживаю живой ли он вообще. Но я не могу его контролировать! Потому что я и себя-то не могу держать, а кого то другого и подавно. Я бессильна, я не бог и мой мужчина не моя собственность, тем более он и сам себе-то сейчас вряд ли принадлежит.
Что я делаю? Признаю бессилие. Прошу у бога забрать мое раздражение, беспокойство, злобу, страх, зависимость от поведения другого человека. Звоню кому-нибудь, чтоб выйти из своей головы и переключаюсь на любое действие - посуду помыть, полы или что-то еще. Пробуй, отпускает

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Nukaktak
Цитата
Полезла в скайп - его нет. решила позвонить - отключен. Сделала вывод что уволили и он пошел бухать.

полезла, решила, сделала вывод... я тоже много додумываю, звоню девчонкам, делюсь своим "горем", а они мне говорят "Ира, займись своим выздоровлением" smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Nukaktak
Девочки, меня накрыло, я это понимаю.... потом когда отпускает мне становится стыдно, как алкоголику после пьянки
Здесь расположена полная версия этой страницы.