[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я Созависима. Нуждаюсь в общении с такими же как и
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Katarina53
Nukaktak
бывают разные дни, дорогая, ничего страшного.
Делись, не закрывайся, если можешь.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Nukaktak
Зачем тебе стыд? Совершенно бесполезное чувство, откажись от него. Тебе нечего стыдиться, ты просто заболела и не можешь управлять собой

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Nukaktak
Дрянная Девчонка
да это точно) спасибо вам всем!
Гузель
Добрый день всем!
Очень рада за тех, у кого получается справиться с бедой алкоголизма и сочувствую тем, у кого ничего не выходит...
Я сама уже не знаю, что делать. Мой мужчина не хочет лечиться, алкоголь постоянно его ловит в свои сети. Ходим вместе на группы, не пьет максимум месяц. Я не кричу на него,не ругаю,так как это бесполезно. Пытаюсь поддерживать и ненавящиво напоминаю о группах. Строим планы на будущее... Потом он просто благодарит меня за терпение и продолжает в том же духе! Я не знаю, как себя вести, очень устала. Он с ноября не работает, мучался со здоровьем - из-за каждого запоя лечение откладывалось. Вместе мы с октября. Напьется, потом воет от боли,как я могу его ругать? Боюсь, что и все наши планы не осуществятся... Очень его люблю и он меня, но мне страшно, что этот кошмар будет всю жизнь...
Дрянная Девчонка
Гузель
Привет! Может, нужно оставить в покое мужа, если он не хочет бросать? Может, начать своим здоровьем заниматься? Созависимость страшная штука... Оставайся с нами

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Мне только что было сказано, что группы не помогают, а вводят в ещё больший депресняк, т.к. осознание чужих проблем, и понимание,что зависимость лишь чуть душевная, ведь есть же своё жильё, работа, дочь, ни что...катись оно всё...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Кто тебе такое сказал? Пусть он и катится. Группы сами по себе правда мало помогают. Чтоб жить трезвым и счастливым, нужен комплекс: спонсор, шаги, группы, потом еще служение всякое (пока не думай об этом).
Кого-то группы вводят в депрессняк, это зависит от того насколько человек вовлекается, подключается, впитывает в себя чужую боль. Я именно такая, поэтому порой просто выхожу из помещения и курю на улице. Предпочитаю группы с бОльшим количеством выздоравливающих и еще раз предлагаю такую экскурсию.
И еще: неразумно опираться на какое-либо чье то одно мнение, их ведь намного больше, жизнь многообразна))))
Выходи из головы, не гоняй, пожалуйста

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Борис
на группах не только слив (чужой депрессняк), но и опыт полезный бывает. Можно вместе с водой и ребенка выплеснуть. Я тоже раньше подключалась к чужим эмоциям, тяжело было слушать. На скайп-группах проще конечно в этом плане, чем на живой - можно звук на время убрать, если уж очень грузят. Теперь как-то стало легче - это сейчас правда для этого человека, пусть проговорит. И я не обязана вовлекаться в его эмоции и депрессняк. Хотя, если долго говорит, особенно на чае, без лимита, то бывает и злюсь. Но такая злость и проходит быстро smile.gif

_____________
Людмила
Nukaktak
Гузель
Пока ему будет комфортно употреблять, он так и будет) Чё ему не пить то, если жена его проблемы решает)??? Опыт многих показывает, что как только отпускаешь руку и начинаешь жить для себя, как бы ни было страшно и больно, зависимые начинают выздоравливать) Я сама пыталась спасти своего мужа, но пока сама не намаялась, сама не дошла до своего эмоционального дна толку не было. Как только поняла, что я ничего не могу сделать для него, пошел какой-то прогресс.
Да бывают срывы и у меня и у него, но это процесс выздоровления)
Борис
Цитата (Борис @ 27.05.2016 - 13:30 )
Мне только что было сказано, что группы не помогают, а вводят в ещё больший депресняк, т.к. осознание чужих проблем, и понимание,что зависимость лишь чуть душевная, ведь есть же своё жильё, работа, дочь,  ни что...катись оно всё...

Девчёнки! Простите, это были эмоции, после разговора с супругой. наверное действительно нужно меняться. Менять всю жизнь.Поэтому и в теме о созависимых. Извините.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
lv2003
Борис
я сама мужу много чего наговорить могу в эмоциях smile.gif потом удивляюсь ))

_____________
Людмила
Гузель
Спасибо большое за обратную связь! Этой бедой поделиться то не с кем, да и совет получить. Тот, кто с этим не сталкивался, просто посоветует уходить. Раньше может я так бы и сделала. У меня и отец алкоголик, в одно время прям ненавидела его... Сейчас я злюсь только на сам алкоголь и на государство за такой доступ к алкоголю - любой сопляк может достать... И бесконечная реклама того, что это круто (фильмы, песни, клипы и т.д.). В таких условиях очень легко спиться. Удивляюсь, что меня это не настигло, так к с детства в этом варюсь-отец,сестра,тетушки,дяди...у всех эта беда, даже страшно становится...
Но не смотря на это верю в чудо - нужно лишь найти правильный способ!) Ведь оно случается, благодаря группам я стала чуточку сильней...Спасибо!
lv2003
Цитата (Гузель @ 27.05.2016 - 11:36 )
Но не смотря на это верю в чудо - нужно лишь найти правильный способ!)

пока алкоголик не захочет остановиться (на самом деле, а не на словах), он не остановится. Чудо может быть только одно - я выздоравливаю от своей болезни независимо от того, продолжает мой муж пить или нет.

_____________
Людмила
Гузель
lv2003
Я про это чудо и говорю! Желание выздороветь и конечно же, действия! Когда на собраниях слушаю рассказы людей : кем они были, к чему привёл алкоголь и результат проделанной работы над собой - прям начинаю восхищаться такими людьми!



Спустя 3 минуты, 8 секунд Гузель написал(а):
У моего мужа ещё отец пил и мать уходит в запои. Какое то время жили с ней, так это был просто трэшняк!) Сейчас с ним живём в другом районе, подальше от "друзей" и мамы, так реже стал срываться.
Гузель
Привет всем! Девочки, когда начала писать здесь, не увидела предыдущие страницы, а сейчас почитала. Некоторые истории,почти как у меня. Теперь поняла, что задаю те же вопросы, на которые уже отвечали, за это прошу прощения!)
Здесь расположена полная версия этой страницы.