[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я Созависима. Нуждаюсь в общении с такими же как и
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lv2003
Цитата (Гузель @ 28.05.2016 - 13:40 )
задаю те же вопросы, на которые уже отвечали

не переживай, здесь это часто происходит smile.gif видимо сначала человеку выговориться надо, не до чтения smile.gif

_____________
Людмила
Nukaktak
привет! сегодня муж отправился в ребу на пол года.... первый раз так надолго расстаёмся,, жалею себя, не знаю как переживу эти пол года без него.
Макбет
Nukaktak это время нужно и тебе. Начни активно выздоравливать. С выздоравливающим мужем очень трудно. Обязательно нужно знать, как вести себя с выздоравливающим.
Когда муж уезжает, для меня это тоже золотое время. Меньше готовлю, сижу перед компом сколько хочу, передачи смотрю какие мне нравятся. Спортом занимаюсь больше, да и правильно питаюсь, муж частенько покупает вредную пищу. Еще стараюсь навести порядок в квартире. Намыла окна и хожу любуюсь biggrin.gif
Еще это время профессионального развития, переделываю дела, изучаю новые программы, которые с мужем не успеваю изучить.
С детьми мы по кафешкам ходим, в парках гуляем, разные развлекаловки. Стараюсь продумать их времяпровождение, бассейн, музеи, в кино. Время пролетает быстро и не заметно.
Дрянная Девчонка
Девочки созависимые, привет! Очень важен ваш опыт служения. Поделитесь, пожалуйста. Мне сейчас нужно взять служение на группах, да и вообще делать добрые дела, как алкоголику. Потому как хим.зависимый вообще не умеет отдавать и быть полезным. Я же наоборот склонна всегда была жертвить, снимать с себя последнее, спасать, жалеть и т.д. Мною рулят такие установки от глубокой бабушки-созы, что жить надо ради людей, что человек, , который жертвует собой - герой , ну и прочая ересь. Когда я понимаю , что помочь другому я могу только в ущерб себе и отказываю в помощи, меня потом мучает чувство вины. Если я что то делаю, то обязательно жду оценки и одобрения. В общем, у алкоголиков нет всего этого, здесь идентификация не проходит. Поэтому я хочу знать как у вас проходит служение, добрые дела и всё остальное. Спасибо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
я где-то недавно услышала "собаке все равно с каким мотивом ты дала ей сосиску, она есть хочет" smile.gif
В ребцентре, где муж несколько раз был, я постоянно задавала вопрос "что мне делать, как себя вести", ответ был "делай, что считаешь нужным".
Саш, "... применять эти принципы во всех наших делах".
Т.е. я что-то сделала, что захотелось или что считаю нужным, но не получила ни радости, ни свободы, ни счастья. Разбираю, анализирую, ищу свою ошибку, обязательно вылезет какой-то недостаток, страх, признаю, что сейчас у меня это так и прошу избавить меня от этого. И так все время. Но это не бег по кругу получается, а по спирали вверх и через какое-то время я вижу, что я выше той себя вчерашней smile.gif
Все будет хорошо!!!!
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Спасибо. Всё верно. Но ты мне скажи, у созависимых много служений? Вам надлежит делать добрые дела с начала выздоровления? У нас это считается необходимым, я знаю что это мне нужно, но боюсь что это убьет меня

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Меня вытаскивает из лени, уныния, депрессухи только служение. Когда понимаю, что всё, кранты, хочется или орать, или забиться в угол, сажусь верстать очередную брошюру, или распознавать запись семинара и потихоньку башка на место встает.
А на группах у нас, как у вас, такие же служения. Бывает кто-то взваливает на себя гору и еще чуть-чуть, заявляя, что больше некому, они обязательно уходят в негатив, в претензии, а дальше, как я до этого писала, нужен разбор, поиск ошибок.
У меня сейчас в одну кучу много собралось, но я знаю, что у нас нет полицейских, никто меня не осудит, я в любой момент могу попросить помощи, от какой-то работы отказаться или перенести сроки и уверена, что все разрулится.
lv2003
Дрянная Девчонка
на мой взгляд, служения как раз могут научить отдавать, не впадая в жертву. Я беру служение на конкретный срок, выбираю то, что могу делать. Стараюсь сделать как можно лучше, но не ожидая при этом благодарности. Потому что делаю фактически для себя, для своего выздоровления.
Ежедневные маленькие добрые дела тоже выбрала по силам и то, что мне нравится делать.
Интересный эффект иногда наблюдаю...Если я подключаю скайп-группу и нет ведущего, то у меня нет суеты и беспокойства. Я вижу как появляются мысли - схватить второе служение ведущего. И тут же их сменяет уверенность, что это болезнь рулит. Что не надо пытаться решить все вопросы самой, обязательно найдутся желающие и всем это будет на пользу. Поэтому отдаю ситуацию Богу и спокойно жду smile.gif При этом нет обиды или претензий - верный признак, что решение приняла правильное

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Спасибо. Да только как не впадать в жертву и не искать одобрения? Не получается

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Дрянная Девчонка
я не говорю, что это просто smile.gif Это мои модели поведения - поиск одобрения и контроль. Чаще всего даже не осознаваемые. Поэтому служение и помогает увидеть, как я себя веду. Если я беру на себя все - это мой контроль. Кроме меня никто не сделает или сделает плохо. А я для всех готова тут костьми лечь. Вот как только лягу, так и начну ждать благодарности ))
В доверии я знаю, что другие люди так же готовы служить как и я. И если что-то сегодня не происходит, это не значит, что оно не произойдет никогда. Кому-то решиться надо, чтобы служение взять, если низкая самооценка. А она у соз у всех как правило низкая. И намного лучше будет помочь человеку решиться, чем тащить все самой. Недавно был опыт - мое служение закончилось, желающих не было. Я продолжала служить по минимуму, но беспокойства не было. Наоборот, была уверенность, что всему свое время. Но мы это обсуждали на группе, я рассказала в чем состоит служение. Прошел месяц и служение взяли smile.gif А я взяла другое smile.gif В этом я и вижу смысл служения - учиться доверию. Богу, себе, другим людям.

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.06.2016 - 12:06 )
как не впадать в жертву и не искать одобрения? Не получается

значит впадать в жертву и искать одобрение. Видеть это, понимать, что опять не получилось, честно себе в этом признаться и искренне попросить избавить. И так каждый раз. Поверь, изменения придут! Если не врать себе, не заниматься самооправданием.
lv2003
Цитата (Татьяна_СБ @ 27.06.2016 - 12:41 )
И так каждый раз

ага smile.gif В одном месте увидишь, она в другом вылезет. Вот сейчас поняла, что опять я в жертве из-за того, что колесо на велике вчера проколола, а муж не стал прям с утра моим великом заниматься. А вечером скорее всего будет нетрезвый. И будет он с этим колесом тянуть пока лето не кончится. И не смогу я по хорошей погоде ездить на озеро купаться. И зачахну и умру. Сегодня у меня эти картинки уже полдня в голове, а я только сейчас поняла, что происходит smile.gif

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
))))))))))) я могу вовремя не понять и очнуться с бутылкой в руке, тогда точно умру. Мне вчера в голову пришло что мне срочно нужно от созависимости лечиться, что если я не начну это делать прямо сейчас, то умру в психушке как моя бабушка. Что алкоголическая программа не может помочь мне избавиться от проблем. Мой спонсор ужасная, она меня не понимает, она мне вредит тем, что не пускает меня в вда и в коду, она убьет меня! Хорошо, мозгов хватило все это ей рассказать и через пять минут я заливалась смехом над этим бредом. Правда успела до этого прослушать спикерское вда и помедитировала, нашла под столом своего полумертвого ребенка, пообещала ее любить и заботиться о ней всегда. Думала, забуду сразу, да не тут то было. Теперь этот ребенок топает ногами и требует маринованные помидоры, от которых у меня болит живот. Не знаю как ее успокоить))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.06.2016 - 15:16 )
Теперь этот ребенок топает ногами и требует маринованные помидоры, от которых у меня болит живот. Не знаю как ее успокоить))))

прикольно )) Нашла, теперь воспитывай )) Ты же не будешь разрешать обыкновенному ребенку то, что ему вредно? Так же и с Внутренним. Просто можно ругать и угрожать наказанием, а можно сотрудничать и договариваться. Разрешая при этом выражать своей гнев. Мой внутренний ребенок на днях посуду бил )) Тарелки и чашки об стену - красота! Но это было внутри меня, я при этом на велике ехала. Просто почувствовала гнев внутри и предложила ребенку такой вариант, потому что люблю в гневе посудой швыряться. Нам понравилось smile.gif А потом я погладила свою внутреннюю девочку по головке и включила аудиокнигу про позитивное воспитание. Классная кстати книжка, "Дети с небес"
Короче, попробуй договориться. Предложи что-то другое - порисовать, раскрашивать, петь караоке, еще что-то. Мне спонсор задание давала как-то - вспомнить, что меня в детстве радовало. Много чего вспомнилось smile.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.06.2016 - 15:16 )
Мне вчера в голову пришло что мне срочно нужно от созависимости лечиться

это провокация. Болезнь тебя разводит так, чтобы от Шагов отвлечь. Всему свое время, успеешь smile.gif

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Да, наверное, придется теперь радовать ее, но гнев не могу позволить ни ей, ни себе. Я ж алкоголик, мне опасно. Мне придется много делать того что она не хочет. Например, она очень не хочет идти к дядям и тетям алкашам сегодня, но нам это очень надо. А потом, так и быть, куплю ей конфет и мы порисуем с ней обязательно)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.