[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорим о хорошем ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
yuricgor
Последние несколько лет я счастлив. Если бы лет десять или пятнадцать назад, когда я пребывал в тоске и унынии алкогольного рабства, кто-то предсказал мне такое счастливое будущее, думаю, ни за что не поверил бы. Мне казалось тогда, что моя жизнь бесперспективна, и уж точно никогда не сможет снова наполниться красками и стать яркой и радостной, как в детстве. Но она стала.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Chupa-LLamo
Цитата (yuricgor @ 9.12.2015 - 05:45 )
, как в детстве.

...точно(!) как в детстве.
Дима Н
Изо всего выше написанного, я выцепил только одну фразу, даже не целиком, а отрывок изречения:
Цитата (Siuzi @ 9.12.2015 - 02:50 )
трусы новые купить
Моё воображение сразу начинает играть. А влюбиться можно на потом оставить.
Ээх, рефлекс! user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Chupa-LLamo
Цитата
.организм потихоньку начал вырабатывать гормоны удовольствия сам.

Это как? ohmy.gif (извини за вредность wink.gif )


Siuzi
Цитата
и обязательно в отель!!! Там посуду не надо мыть.

Согласна на все 146% biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
cmeshh
Цитата
Chupa-LLamo
Цитата
.организм потихоньку начал вырабатывать гормоны удовольствия сам.

Это как?(извини за вредность)


Эндогенный алкоголь. Наверное. smile.gif


_____________
user posted image
Chupa-LLamo
Цитата (Fortunata @ 9.12.2015 - 11:53 )
[b]Chupa-LLamo[/b
Это как? ohmy.gif (извини за вредность wink.gif )



применение алкоголя освобождает организм от производства собственных гормонов. и вообще, скажем так, препаратов радости. После отказа от алкоголя наступает их дефицит и организму действительно плохо. Это-своеобразная "ломка". Потом организм вспоминает, что может производить их сам - и все нормализуется. Надо только вынести этот тяжелый период....
ну как то так...)



Спустя 3 минуты, 33 секунды Chupa-LLamo написал(а):
здоровый организм еще вырабатывает внутрений алкоголь сам. У алкоголиков и наркоманов - он теряет такую способность
AHtИЛОП_А
Цитата
Моё воображение сразу начинает играть.

Прикольно biggrin.gif Но меня цепанула мысль "влюбиться в мужа"... хм... Не, ну я ничего плохого к нему не имею... Но вот чтобы влюбиться... что-то я в ступор впала unsure.gif blink.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
cmeshh
Походу у меня социопатология. smile.gif

_____________
user posted image
ivsxp
Насчёт гормонов не знаю. А насчёт радости - убавилось, как пить бросил. Но помаленьку бывает.
А раньше много было - вмазал - и радуюсь! В голове - сплошная радость. Горделивая. И аплодисменты. Бурные, переходящие в овацию - тоже в голове. Героика. Утром - отходняк. От радости и водки. Но опять - вмазал и опять радость...
Ну да - люди мне не радовались, разогнал всех - чему тут радоваться рядом с пьяной мордой моей? А радость приходит с людьми или им отдаётся, делится. Нет людей - нет радости. Вакуум. Пустота. Но это нормально - в вакууме нет людей, откуда там радость взять? Ниоткуда...
А сейчас уже ничего - бывает уже радость. То на работе, то дома иногда - дети, жена, люди какие-то радуются и делятся своей радостью со мной.
А в голове больше заботы, а не радости - водки-то нету, от забот-то не спрятаться больше...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chupa-LLamo
ivsxp, ну вот... когда ты пил - твой организм не мог получать самостоятельно приятные эмоции. Наверняка у многих была такая ситуация: сидим с другом, пьем бутылку на двоих. Пузырь опустащен, а деньги закончились и по каким то причинам - нету возможности догнаться.. эмоции с 10 на 0 по шкале, разговаривать с другом нету желания, вокруг мрак и нету смысла дальше сидеть с ним в компании.Идем спать ( если остался разум. Если в кондиции - то кровь ИЗносу ищем срочно добавку
Другой вариант: непьющий друг (прдруга) организовывает поход на шашлык. Условие одно: никакого бухла. НО мы так не могли. Если соглашаемся не пить, то такой отдых превращался в детский сад...или просто отказывались. Нам казалось невозможным приятно провести отдых без..."горячительной подзорядки"
Почему? Нарушена био-химия в организме и потому организм не способен вырабатывать гармоны ( эндорфин и другие веселяшки) + искаженное мышление, внушение обществом нам с рождения, что чел обязан якобы пропустить по бокальчику...
В общем полная жуть с такой болезнью....бррр
Дима Н
Цитата (Chupa-LLamo @ 9.12.2015 - 22:18 )
Пузырь опустащен, а деньги закончились и по каким то причинам - нету возможности догнаться.. эмоции с 10 на 0 по шкале, разговаривать с другом нету желания, вокруг мрак и нету смысла дальше сидеть с ним в компании.Идем спать
Это не реально! Сразу
Цитата (Chupa-LLamo @ 9.12.2015 - 22:18 )
кровь ИЗносу ищем срочно добавку



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
да я не знаю... не биохимик я, а про гормоны и эндорфин - для меня это из области "компульсивного поведения" - красивыми словами маскировать очевидные истины, если честно... "чтобы не делать, лишь бы не работать по программе" и это - моё недалёкое прошлое. О! Ещё "резентмент" есть. Красиво звучит, а на деле - трусливая малодушная подлянка в голове труса. Месть. Даже старикам и детям. Одержимость местью - психиатрия, шизофреническая психопатия. Не излечима.



Спустя 1 минуту, 34 секунды ivsxp написал(а):
ой... прошу пардона - тема-то "поговорим о хорошем"...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chupa-LLamo
Цитата (ivsxp @ 10.12.2015 - 00:41 )
да я не знаю... не биохимик я, а про гормоны и эндорфин - для меня это из области "компульсивного поведения" - красивыми словами маскировать очевидные истины, если честно... "чтобы не делать, лишь бы не работать по программе" и это - моё недалёкое прошлое. О! Ещё "резентмент" есть. Красиво звучит, а на деле - трусливая малодушная подлянка в голове труса. Месть. Даже старикам и детям. Одержимость местью - психиатрия, шизофреническая психопатия. Не излечима.



Спустя 1 минуту, 34 секунды ivsxp написал(а):
ой... прошу пардона - тема-то "поговорим о хорошем"...

Я тож не биохимик. Я 20 лет не была в хорошем настроении без бутылки отравы.
Анонимка
Я тоже верю, что нужно лишить организм допинга полностью, чтоб начал вырабатывать эндорфины, а пока просто "ломаться". Мой допинг сейчас - еда, интернет и уныние.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
cmeshh
Поговорили о хорошем. biggrin.gif

p\s
Пошел искать чё такое Резентмент. huh.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.