[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорим о хорошем ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ivsxp
это месть в голове - у каждого в своей, чего искать-то

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
Насчёт гормонов не знаю. А насчёт радости - убавилось, как пить бросил. Но помаленьку бывает.
А раньше много было - вмазал - и радуюсь! В голове - сплошная радость. Горделивая. И аплодисменты. Бурные, переходящие в овацию - тоже в голове. Героика. Утром - отходняк. От радости и водки. Но опять - вмазал и опять радость...
Ну да - люди мне не радовались, разогнал всех - чему тут радоваться рядом с пьяной мордой моей? А радость приходит с людьми или им отдаётся, делится. Нет людей - нет радости. Вакуум. Пустота. Но это нормально - в вакууме нет людей, откуда там радость взять? Ниоткуда...
А сейчас уже ничего - бывает уже радость. То на работе, то дома иногда - дети, жена, люди какие-то радуются и делятся своей радостью со мной.
А в голове больше заботы, а не радости - водки-то нету, от забот-то не спрятаться больше...

Цитата
ivsxp, ну вот... когда ты пил - твой организм не мог получать самостоятельно приятные эмоции. Наверняка у многих была такая ситуация: сидим с другом, пьем бутылку на двоих. Пузырь опустащен, а деньги закончились и по каким то причинам - нету возможности догнаться.. эмоции с 10 на 0 по шкале, разговаривать с другом нету желания, вокруг мрак и нету смысла дальше сидеть с ним в компании.Идем спать ( если остался разум. Если в кондиции - то кровь ИЗносу ищем срочно добавку
Другой вариант: непьющий друг (прдруга) организовывает поход на шашлык. Условие одно: никакого бухла. НО мы так не могли. Если соглашаемся не пить, то такой отдых превращался в детский сад...или просто отказывались. Нам казалось невозможным приятно провести отдых без..."горячительной подзорядки"
Почему? Нарушена био-химия в организме и потому организм не способен вырабатывать гармоны ( эндорфин и другие веселяшки) + искаженное мышление, внушение обществом нам с рождения, что чел обязан якобы пропустить по бокальчику...
В общем полная жуть с такой болезнью....бррр

Это вы обо мне? biggrin.gif Узнаю себя любимую rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Мой допинг сейчас - еда, интернет и уныние.

Насчет интернета и уныния - да, есть связь. Затягивает, надо знать меру и стараться вылезать.
Я тут на досуге на мастер-класс записалась по здоровому образу жизни. Семья надо мной ржет, говорит, что меня там научат есть вареные овощи. Но, по-моему, тихо радуются и гордятся (если вообще уместно это слово cool.gif ) А еще я на выставку рукоделия планирую сходить - хочу какие-нибудь прикольные деревянные игрушки на елку купить. И зачем они мне? Фиг его знает... Скорее всего не куплю, потому что наверняка будет дорого unsure.gif Но на выствку схожу rolleyes.gif cool.gif biggrin.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Цитата (cmeshh @ 10.12.2015 - 03:22 )
Пошел искать чё такое Резентмент.

Резэнтмент - обида, злость и неудовлетворение cool.gif
Три в одном!!!
Это то, в чём я раньше купалась, теша мою гордыню и моё самолюбие.
То, что мне мешало радоваться жизни.
То, от чего я пробую уйти с помощью шагов Программы и Бога.
Не сразу, но... получается cool.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
cmeshh
Fortunata
Тут готов с Резентментом нету!?
Хочется спросить как им дается похмелье ! biggrin.gif

_____________
user posted image
витасана
Заказала крем дорогой себе, но по хорошим скидкам - выгодно дружить с выгодными людьми - хозяинами всяких пара-аптек! tongue.gif
В нашем городе открыли крохотный каток - ура-ура, может, завтра уже заскочу туда лед попробовать?
Снесла зеркало машине, припаркованной в узком-узком проулке - машина летела навстречу, не дала мне этих припаркованных окончательно объехать, прижала меня, я увернулась и снесла. Себе тоже, но моё уже надо было ремонтировать, а чужое... Не остановилась, сбежала. На самом деле там останавливаться просто не было место - я посмотрела. Проехала дальше, всё узкое, припарковаться негде, а метров через 100 просто газанула и свалила. Ехала и слушала совесть - страх? жадность? гордыня? Сами виноваты? Пока до дома ехала - ситуация ушла из головы. Завтра утром еще себя "послушаю".
Записала себя в 8 шаг. Мы сейчас делаем домашнюю группу по шагам, заново прописала, где моя жизнь была неуправляемой, и получила откровение, что я сама себе нанесла огромный ущерб. Главное, раньше слышала про такое от уважаемых людей, но меня не цепляло. Теперь цепануло. Крем дорогой - это от туда - 9ка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Смотрю на себя в зеркало сейчас - Мэрелин Монро отдыхает. Я вся такая... ухоженная что ли, , отполированная. Другое дело по пьянке: волосенки свисают лохматыми комками, губы кривые как после неудачного ботекса, рожа в пятнах, зубы черные от вина, взгляд больной обезьяны и походка как у нее же. А, ногти всегда обломаны были обо что-то ( много времени не могу понять когда и где теряются ноготки).
В общем, полное фу девочки и мальчики. Другое дело сейчас - супер всё просто с внешним видом.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Вспомнилось стихотворение:
Крошка-сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Папа, выпить хорошо?
Да, сынок, неплохо.
Если выпил хорошо,
Значит, утром плохо,
Если утром хорошо,
Значит, выпил плохо.

Нет, я никаких претензий и никакого несогласия, просто у меня после восьми дней не употребления, рожа была еще мятая, от меня воняло, голова кружилась, в общем, было лучше, но не хорошо.
Мне и теперь действующие говорят, "Так как ты пил, никто у нас не пил и не пьет". Вот только не пойму, это комплимент или что-то иное?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима, не обольщайся, это что-то иное от комплимента))
Не отросли, но бережно подпилены и аккуратно накрашены. Мне повезло больше, чем Диме. Может, природой дано, может потому что достаточно молодая еще, может, потому что организм не дает пить в количестве Димы, но лицо не опухает от пьянок и не воняет после первого душа. Но раньше, до запоев было выглядела лучше, конечно, чем сейчас в самые трезвые свои дни.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Проехала сегодня тем самым узким переулочком, где зеркало машине снесла - еду и осматриваю: потерпевший есть?
В узком месте стоит ауди ВТОРЫМ рядом - млядь, ну идиот! Остается только по встречной его объехать. Крадусь, объезжаю и ....Млядь второй раз - у него левое зеркало разбитое! blink.gif Это "мой" идиот...И он, похоже, неисправим!
mad.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд витасана написал(а):
Ризентименто - это злоба. Одним словом. С итальянского. Враг номер один.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Месть. Месть всем - старикам родителям, детям, внукам, пенсионерам. Любимому светильнику жены. Жене. Одержимость местью. Цель жизни. Мстить. Это неприглядная штука, поэтому мстить удобней в пьяной голове - там я всесилен.
И проще, и хочется избавиться от дерьма, когда я называю его дерьмом, а не таинственным словом "фикалии".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
витасана
Интересное кино ты показываешь. Я правильно поняла, что это тот же самый мужик, которому ты уже дважды зеркало сняла, потому что он неправильно паркуется?
А твои зеркала тоже ведь страдают?
Может лучше записку ему на стекло приклеить: Я паркуюсь как му****дак. Только на итальянском.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Нет, не дважды. Раз всего. Второй раз увидела его при свете дня. Точнее, машину. Аккуратно объехала. А мое мне вывернули раньше еще - оно пару месяцев скотчем обкручено в удобном положении. laugh.gif
"Я паркуюсь как мудак" - да это у нас всем надо на переднее стекло вешать и мне тоже - мы ж в Италии, на юге живем! laugh.gif У нас машина непоцарапанная может попасться на дороге, если ей ну месяц жизни. Ставим где и как хотим. Куда хотим, хоть под знак, хоть на повороте, хоть на перекрестке. Мы говорим по телефону за рулем, на переднем сидении возим детей до 12 лет, маленьких вообще сажаем себе на колени за руль. Собак тоже на колени за руль. И полиция может не выписать штраф, потому что у них кончились (или они забыли вообще) бланки...Это не Германия, где моя кузина парковалась с снтиметровой точностью по разметке и получила штраф за то, что на красном светофоре остановилась и взяла в руки телефон с соседнего сидения посмотреть на пропущенный звонок или смс-ку. Полицот с мото рядом моментально в открытое окошко опустил бумажку со штрафом. sad.gif У нас не злые, у нас рас-издяйские, как я вся жизнь тут. laugh.gif Анархия мать порядка!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
витасана как здОрово ты вашу итаальянскую жизнь описала biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
Так правда живем так. Мне нравится, никто никуда обычно не торопится, ну вот кроме таких суматошных праздников. Пешеходы пересекают дорогу в любом месте, причем, часто по диагонали, а машины останавливаются и пропускают. Машину во дворе оставляю открытую - кому она нада? Поменять лампочку у электрика в сервисе стоит только лампочка, потому что не возьмет он деньги за 10 минут работы...Две итальянки на машинах на красном светофоре остановились и зацепились языками. Загорелась стрелка, а они продолжают трындеть. Через НЕКОТОРОЕ время сзади им побибикали. Как бы напомнили, что надо и двигаться! smile.gif Прописку делают за один день в порядке живой очереди. На почте мне заполняет бланк работник, потому что ему удобнее самому написать - быстрее - раз, и фигли мне мучиться? Респект между людьми, прям smile.gif бесит. Есть, правда, и негативные моменты. Непунктуальность хроническая. Слова не значат так, как у нас. Вот.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
витасана
А в Россию не тянет тебя?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.