[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью вместе с мужем
Страницы: 1, 2, 3, 4
drumlinks
Цитата (Valeri @ 28.11.2017 - 10:57 )
На группу не могу идти, мой родственник туда ходит, раскажет матери, а у неё здоровье слабое. Незнаю что делать....

У меня целая коллекция отмазок от посещения собраний...Такой-еще не было! В анналы! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Valeri
Я очень замкнутая, малообщительна. Просто непредставляю как пойти на группу.
Анонимка
Цитата (Valeri @ 28.11.2017 - 12:40 )
Опять я тут, после 4дней пьянства. Не могу так больше. Как жить дальше? Не могу я отказаться когда рюмку под нос сунут випей, випей. Просила мужа не покупать не приносить домой, он всеравно несёт.

Муж виноват smile.gif

я серьезно! я своему запретила, и он втихаря бухал в машине )) тяжело делать первые шаги..

Ну еще мне помогло - признать. что я алкоголик и я пью. потому что мне нравится эффект алкоголя на меня. Я не пила каку, не понимая ПОЧЕМУ?? Я пила самый вкусный для меня напиток и не могла отказаться. если бы муж не принес. то сама бы через недельку сорвалась.

это понимание очень помогает...
когда отказываешься не от яда, а от сладкого.. это по разному делается.





Спустя 1 минуту, 56 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Valeri @ 28.11.2017 - 15:34 )
Я очень замкнутая, малообщительна. Просто непредставляю как пойти на группу.

и я такая же, пока не выпью )
на группе можно не сильно разговаривать. слушать поначалу. или в скайп иди - там вообще можно молчать. писать сообщения


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Valeri
А нечего представлять, звони на телефон группы, говори, когда придешь - это чуток заранее начала. Тогда все приходящие к тебе будут по очереди подходить знакомиться. Так проще. Ну и поплакать же надо начинать не прямо на собрании, а чуток пораньше - smile.gif Хотя у меня и многих "плака" начинается после слов "Я - (имя) - я - алкоголик".
Это будет начало другой Жизни,если захочешь.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Valeri
Родная! Я трезвая без групп. Собрания - это не единственный выход, но перед тем как получить адекватную красивую трезвость, я все ж таки ходила на группы, писала шаги, срывалась, потом вставала и опять шла, делала что рекомендовали, искала выходы, способы, духовные практики. Поэтому для того чтоб полюбить себя и весь мир, радоваться жизни, надо хоть что-нибудь делать. Хотя бы для начала перестать пить и улыбаться. У тебя все получится обязательно! Ты не одна! И никому не верь - все возможно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Valeri
А тут все такие...были

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Valeri
Спасибо за поддержку 🙂 очень хотела вечером на скайп группу по времени подходит ( nashput2013 ) не находит мне такой контакт ( все другие находит) может не судьба?🙂
Такой облом так настроилась🙁
Valeri
Всё супер, читаю Жить трезво, буду пробовать так жить



Спустя 6 минут, 22 секунды Valeri написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.11.2017 - 23:01 )
Valeri
Родная! Я трезвая без групп. Собрания - это не единственный выход, но перед тем как получить адекватную красивую трезвость, я все ж таки ходила на группы, писала шаги, срывалась, потом вставала и опять шла, делала что рекомендовали, искала выходы, способы, духовные практики. Поэтому для того чтоб полюбить себя и весь мир, радоваться жизни, надо хоть что-нибудь делать. Хотя бы для начала перестать пить и улыбаться. У тебя все получится обязательно! Ты не одна! И никому не верь - все возможно.

Буду пробовать, очень хочу чтоб получилось, прям очень, очень🙂
витасана
Valeri
погугли Олега Стеценко "Как не пить"- он есть в аудио-формате. Послушай его, многое прояснится в голове.
читаю Жить трезво, буду пробовать так жить
Слава Богу! Это уже НАЧАЛО действий. Моя тебе поддержка!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Valeri
Цитата (витасана @ 30.11.2017 - 01:16 )
Valeri
погугли Олега Стеценко "Как не пить"- он есть в аудио-формате. Послушай его, многое прояснится в голове.
читаю Жить трезво, буду пробовать так жить
Слава Богу! Это уже НАЧАЛО действий. Моя тебе поддержка!

Спасибо за поддержку 😉
витасана
Valeri
А ты теперь просто не одна. Это важно - ты часть людей, которые понимают, не осуждают и готовы помочь и поддержать. Было ли у тебя в детстве чувство защищенности в семье? а в твоей семье?
У меня сроду было "я одна",я не такая, ненужная, никто не прикрывает спину, и остальное в том же роде.
А в АА на группах люди роднее родных. Чудно! Но вот так.
Так что - вливайся. Алкаши хоть и противные, но замечательные. Выздоравливающие!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алла Владимировна
Пойдем вместе? Я тоже никак не решусь. У нас по субботам. А у вас?smile.gif
Valeri
Цитата (витасана @ 30.11.2017 - 01:27 )
Valeri
А ты теперь просто не одна. Это важно - ты часть людей, которые понимают, не осуждают и готовы помочь и поддержать. Было ли у тебя в детстве чувство защищенности в семье? а в твоей семье?

Мама одна нас с братом растила, папа пил, развелись( теперь то пьёт то не пьёт) Мама с отчимом (он АА 5лет не пьёт) С мамой очень хорошие отношения, но есть одно но которое она вдалбила мне, чувсто вины даже долга наверное ( что она всю жизнь работала чтобы обеспечить нас, как ей тяжело было, и теперь работает хочет помочь и т. д. )
Когда вышла замуж, муж был для меня всё, как скажет - святое. Идеал. Теперь это не так. И свою болезнь я наверное благодаря ему долго не осозновала (опять муж виноват) (его слова ну напилась, ну и что... все пьют. так ты один день попей и всё - последняя пьянка так началась) короче не понимает меня или не хочет понять
Я настолько нерешительный, незнающий чего хочу человек, я привыкла чтоб за меня все всё решали. Какая-то ПОТЕРЕННАЯ Я в жизни...
Р.S Ну и настрочила тут я🙂



Спустя 2 минуты, 42 секунды Valeri написал(а):
Цитата (Алла Владимировна @ 30.11.2017 - 01:45 )
Пойдем вместе? Я тоже никак не решусь. У нас по субботам. А у вас?

У нас каждый день
витасана
Valeri
Спасибо за то,что настрочила. Правду написала - важно это. В АА найдешь себя.

Наш метод учит брать ответственность за свою жизнь на себя. И ответ держать перед Создателем за качество этой жизни. С людьми строить ровные отношения - не командовать и не подчиняться, а со-трудничать. Это ты в 4 шаге начнешь делать, если захочешь иметь хорошую трезвость.
Ну и "ПОВЗРОСЛЕЙ" - это одна из задач нашего выздоровления. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Valeri
Буду ВЗРОСЛЕТЬ🙂
Здесь расположена полная версия этой страницы.