[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!Мне 26 лет и я женщина алкоголик!
Страницы: 1, 2, 3, 4
noire188
Всем привет.Я жива и трезва))14 июля после работы я поехала на дачу,где меня уже ждали друзья и муж.Алкоголя там было много.Много много литров пива и 8 человек.Шашлыки,бассейн,баня,музыка и кальян.А также гранатовый сок,минеральная вода и лимонад для меня.За два с половиной дня мне удалось не выпить ни глотка алкоголя.Я ожидала,что мне будет очень скучно и даже на всякий случай взяла с собой книжку)))Но общая атмосфера веселья меня заразила и к вечеру я была даже веселее некоторых присутствующих.Было немного тяжело контролировать поведение людей,тк пьяные сооовсем не слушаются и устраивают жуткий бардак на пустом месте.
Выкурила две сигареты.Не знаю зачем.наверное нужно было занять руки.На вкус отвратительно конечно.
Заметила,что стала как будто больше есть.Возможно раньше еда шла как закуска и я не замечала её количество.Изучу эту тему подробнее.
Вчера,по приезду домой,мне очень сильно захотелось пива.Видимо построенная мной психологическая стена для отдыха рухнула сразу же.купила одну бутылку безалкогольного пива балтика 0 и выпила.Успокоилась.К сожалению оно показалось мне очень вкусным и без привычной крепости и горчинки этанола.
Чувствую себя хорошо.Сегодня буду трезвой.
Kelli
noire188
Очень рада за твой позитивный настрой!!!)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
noire188
Цитата (Kelli @ 17.07.2018 - 11:35 )
noire188
Очень рада за твой позитивный настрой!!!)

вы не подумайте,что не осознаю всех опасностей этого состояния и совсем ничтожных сроков воздержания.Я прекрасно понимаю,что одни выходные это ничто,что 6 дней это ничто.Даже муж посмеивается надо мной,что я такая довольная собой и воодушевленная хожу.Но смысл в том,что за последние уже не знаю сколько лет я впервые не пью 6 дней подряд ни одного бокала,ни одной бутылочки.Это очень крошечное,но уже достижение.Я ожидала от себя агрессии,раздражительности и скуки,но оказывается,что при правильных "настройках" настроения можно быть весёлым и без этанола.Блин,ничего себе)))
По состоянию:заметила,что моя память стала хуже,чем раньше.Работоспособность ниже.И очень очень хочется еды.Не чувство голода,а именно жевать что то вкусное независимо от того сыта ли я.Это меня беспокоит
Kelli
noire188
У меня всё очень похоже было! И, как видишь, уже почти полтора года!) Иди дальше, и всё получится! И радость и эйфория- это хорошо! Мы почему то этого боимся, а я попробовала это принять и этим воспользоваться. У меня получилось, а значит, это возможно! 6 дней- это круто! В своё время я мечтала об одном дне и думала, что это нереально. А вот видишь- получается) И у тебя получится! Помни: из этих 6-ти дней выходят годы!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
Цитата (noire188 @ 17.07.2018 - 15:53 )

По состоянию:заметила,что моя память стала хуже,чем раньше.Работоспособность ниже.И очень очень хочется еды.Не чувство голода,а именно жевать что то вкусное независимо от того сыта ли я.Это меня беспокоит

Привет! Это нормально. Я первые две недели вообще от плиты-холодильника не отходила, всё время требовалось что-то хрямкать....Уговорила себя сначала привести пищеварение в порядок, а уж потом, когда более-менее состояние нормальным станет, тогда заняться правильным питанием. Просто когда пила, ела мало, аппетита совсем не было, любая еда автоматом в закуску превращалась. А уж вино-пиво, так можно и так, без еды пить. Выпил- пописал, выпил-пописал, прям карусель!
В период употребления у меня пристрастий по еде вообще не было, в последнее время точно. А как перестала употреблять, через дней 7-10 прям захотелось! Помню, до дрожи захотела жареных рёбрышек на гриле....Прям вспоминаю и опять хочу))). Купила, замариновала, как нажарили горку, как нахомячила с овощами- красота! И без алко очень вкусно было wink.gif .
А сейчас период обжорства миновал, уже обратно на ПП перешла, занимаюсь гимнастикой по утрам, скинула 7 кг и чувствую себя прекрасно без этой дряни этаноловой))).
Так что кушай, раз организм требует, ты его и так долгое время алкашкой подкармливала- затосковал он по еде человеческой))).



Спустя 4 минуты, 25 секунд Chimi4ka написал(а):
Ещё добавлю, что я раньше выходных боялась, праздников...Т.к. выходной= бухло= похмелье=я умирааааююю.....
Перестала пить- всё равно боялась. Вечно бурную деятельность развивала, чтоб не думать про алко, и что в законный выходной я-трезвая (как дура biggrin.gif ).
Это состояние меня отпустила недели 2-3 назад. Долго держалось...Сейчас я удивляюсь- как я ещё и бухать-то успевала? Вот башка дурья! Я не замечаю этих выходных, трачу их на приятные дела и отдых а мне- МАЛО! И теперь я их жду не со страхом, а с радостью- можно утром выспаться, заняться чем-то приятно-полезным, куда-нибудь сходить, и т.д.....А в былые времяна....Пятница-пьянка, суббота- похмелье+вторая пьянка, воскресенье отходняк жуткий, переходящий в понедельник- работа с похмелья.....Фуф...
витасана
Chimi4ka
последнее предложение - про меня! ппкс.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Зарекалась ворона
Так приятно Вас читать девочки)
Chimi4ka
Цитата (витасана @ 18.07.2018 - 20:37 )
Chimi4ka
последнее предложение - про меня! ппкс.

Да уж...Удивляюсь сейчас- как здоровья-то хватало? unsure.gif
Хотя, порой мне кажется, что я осознанно пыталась сама себя "добить"...Вот хреново, сердце останавливается, ходить не можешь, тремор жуткий,- поболеешь и за старое




Спустя 3 минуты, 15 секунд Chimi4ka написал(а):
Зарекалась ворона, присоединяйся smile.gif
витасана
Chimi4ka
Где-то в при-аашной литературе я наткнулась на мысль, что у алкоголика есть глубокое чувство порочности внутри, как бы грязности, непонятно за какое преступление только. И которое у него выедает душу. И чтобы избавиться от этого чувства, он хочет себя наказать и наказанием искупить вину.
Преступник - чувство вины - наказание - искупление, новая жизнь.
Меня торкнуло это, потому что в 12 лет в дневнике я написала,что являюсь моральным уродом, потому что ненавижу свою мать. Я - чудовище среди нормальных людей. Я недостойна жить, потому что вне морали.
Алкоголизм мой как путь саморазрушения. Как самонаказание.
У одного парнишки с нашей группы такое же чувство было.
Что меня обрадовало, потому что я начала было себя еще к сумашедшим относить. unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LadySun
Цитата (noire188 @ 17.07.2018 - 15:53 )
Но смысл в том,что за последние уже не знаю сколько лет я впервые не пью 6 дней подряд ни одного бокала,ни одной бутылочки.Это очень крошечное,но уже достижение


Привет! Я тоже новичек тут! 6 дней это уже почти неделя! это очень здорово!

Цитата (Chimi4ka @ 18.07.2018 - 09:07 )
Пятница-пьянка, суббота- похмелье+вторая пьянка, воскресенье отходняк жуткий, переходящий в понедельник- работа с похмелья.....Фуф...


Я так ненавидела это все, каждый раз, и так было тяжело... но опять и опять одно и тоже, а потом уже и пятницы не надо было ждать(

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Chimi4ka
LadySun
Привет! Да, я тоже ненавидила бухать и бухала...загадка! В последнее время тоже пятницы не дожидалась, а повод находился всегда: летом- жара и вино или пиво, зимой холод- водочка, устала- выпить, зарплата- выпить, конфликт- выпить, все круто- выпить! Куда ни плюнь- а надо выпить. Кому и зачем надо- непонятно, выпью- разберусь))))... И так день за днем и год за годом...
Chimi4ka
витасана, у меня что-то похожее, видимо. Так что на одну "сумасшедшую" больше wink.gif
витасана
Chimi4ka
biggrin.gif
Когда ребятки из Питера прислали мне 4 листочка со списком иррациональных убеждений, то поняла, что я на них-то и выросла. unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Цитата (Chimi4ka @ 20.07.2018 - 08:59 )
LadySun
Привет! Да, я тоже ненавидила бухать и бухала...загадка! В последнее время тоже пятницы не дожидалась, а повод находился всегда: летом- жара и вино или пиво, зимой холод- водочка, устала- выпить, зарплата- выпить, конфликт- выпить, все круто- выпить! Куда ни плюнь- а надо выпить. Кому и зачем надо- непонятно, выпью- разберусь))))... И так день за днем и год за годом...

Вот точно!!!))))))))) Вот именно мой случай!!!))) я аж улыбнулась, читая это)))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
Kelli, хорошо, что у нас есть эти воспоминания. Потому что возвращаться к этому желания нет никакого!
Здесь расположена полная версия этой страницы.