[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!Мне 26 лет и я женщина алкоголик!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kelli
Chimi4ka
Хорошо, что теперь есть только воспоминания!!!)))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
noire188
Не пью две недели.Ровно 14 дней.Честно признаюсь пила безалкогольное пиво.Несколько раз.Ну нравится мне несладкий газированный вкус sad.gif sad.gif
Несколько дней назад было ОРЗ,вместо привычных глинтвейнов и бальзамов лечилась как человек-лекарствами.
Изменений не чувствую вообще никаких.Настроение в норме,вес тот же,кожа та же,сон тот же.Даже обидно)))Шучу.
Друзья поддерживают.Несколько даже распробовали нулёвку))Уговорила одного из друзей не пить ничего алкогольного двое суток несмотря на отпуск.Пытаюсь ненавязчиво подать пример.Особой тяги пока нет.Временами хочется бокальчик белого сухого,но я сразу вспоминаю "первый глоток" и отпускает.Едем дальше.
витасана
noire188
Я первые пару-тройку месяцев безалкогольное пиво тоже брала. Привкус, правда,сладковатый какой-то. Хотя старички меня предупреждали, что разгоняюсь на возвращение к употреблению таким образом, я попивала всё равно.
Потом нашла энергетики и швепс как горькое и без градусов. С энергетиков болел мой надсаженный желудок, а швепс и сейчас частенько покупаю. Пиво б/а уже давно не прельщает.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
alexey_fox
Меня голова разводила сначала что мне нравится вкус алкоголя, но это не так. Мне нравился эффект который он давал. На вкус мне было всё равно по большему счету wink.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Chimi4ka
А я безалкогольное не брала ни разу за это время. Мне, как и Алексею, эффект подавай, на вкус, как оказалось, мне совершенно фиолетово....Поняла это после того, как потеряла интерес к вяленой рыбе. Т.к. раньше поглощала литры пива с рыбкой, оправдывая питье именно любовью к рыбке, а не к пиву))) Ну, я ж не алкаш какой-нить, да?)))
А как убрала алко из жизни- так и в сторону рыбы смотреть бросила. Поэтому и на безалкоголку не тянет меня smile.gif
С вином так же. Тоже не хочется мне его. Вот мысли о вискарике проскакивают....Или о конъячке с лимонной долькой...Редко уже.
Я, кстати, эти месяцы кучу воды минеральной пила, прям упаковками брала и глохтела. Обязательно с газом. Тоже какой-нибудь самообман, думаю. На этой неделе купила только 1 бутылку, в машине валяется, в дороге пью иногда. А дома перешла на чай.
витасана
Мне вкус был важен для начала. Для первого-второго стакана. Потом уж всё равно было.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chimi4ka
витасана, есть такое, да. Помню, что и водка потом, как вода шла, нормально так, вкуса даже не чувствовала...
noire188
У меня был срыв.Не удивлена,но разочарована.Два дня назад.Выпила 1 коктейль кровавая Мэри и 1 бокал вина.Слишком рано оказалась в любимом баре.Была уверена,что выдержу час.Но...как обычно пошёл разговор...ну чего я рассказываю всем всё понятно...Вино шло ооочень тяжело и долго.Сложно представить,что раньше я могла выпить 2 бутылки в одну.После сразу засобиралась домой.Утром проработала эмоции,записала всё на бумаге.Честно говоря не испытываю по этому поводу особых чувств.Ну случилось и случилось.Разве что сделала вывод,что в бары и тд мне пока рано.Ни вчера,ни сейчас пить не хочется совсем.Едем дальше
LadySun
Цитата (Chimi4ka @ 25.07.2018 - 08:55 )
А я безалкогольное не брала ни разу за это время. Мне, как и Алексею, эффект подавай, на вкус, как оказалось, мне совершенно фиолетово....Поняла это после того, как потеряла интерес к вяленой рыбе. Т.к. раньше поглощала литры пива с рыбкой, оправдывая питье именно любовью к рыбке, а не к пиву))) Ну, я ж не алкаш какой-нить, да?)))
А как убрала алко из жизни- так и в сторону рыбы смотреть бросила. Поэтому и на безалкоголку не тянет меня
С вином так же. Тоже не хочется мне его. Вот мысли о вискарике проскакивают....Или о конъячке с лимонной долькой...Редко уже.
Я, кстати, эти месяцы кучу воды минеральной пила, прям упаковками брала и глохтела. Обязательно с газом. Тоже какой-нибудь самообман, думаю. На этой неделе купила только 1 бутылку, в машине валяется, в дороге пью иногда. А дома перешла на чай.


Мне вот тяжело как раз от сочетаний вкусов избавится, типа пиво-пицца, мясо-красное, десерт-белое брала несколько раз безалкогольное, но сейчас стала замечать, что не хочется (в отличии от перво моей попытки не пить) все по другому в этот раз, и уже делаю выбр в сторону минеральной воды, а ее я всегд много пила и именно с газом. Но кстати заметила на встречах привычка пить постоянно что-то, чай, компот, воду уже из ушей льется, но все равно пьешь. Ну хоть полезно, как там говорят 1,5 литра воды в день))


Цитата (noire188 @ 27.07.2018 - 11:59 )
Разве что сделала вывод,что в бары и тд мне пока рано.

Я первый раз когда бросала, через пол года только стала заходить, но потом поняла что нет. Кофейни, рестораны, что угодно, но не в бар, там начинались воспоминания, мысли а что если... или я бедная несчастная..., а вот я молодец может.... поток мыслей.Сейчас знаю четко, нечего мне там делать. Подруга может и в ресторане выпить бокал вина, а перед лицом нет этого миллиона цветным бутылок.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Chimi4ka
noire188, да, в бары по-началу не стоит заходить. Также советуют даже от покупки спиртного для кого-то отказываться, хотя я покупала и покупаю, меня не тянет.

LadySun, некоторые сочетания вкусов- да, фиг избавишься. Вчера закрывала свои фирменные огурчики в соусе, сразу мысль мелькнула:" Как же они чертовски хороши зимой, с отварной картошечкой и рюмочкой доброй беленькой....", тут же себя оборвала:" Они и сами по-себе отлично уходят, и без беленькой. Дети лопают, вот и я буду зимой лопать просто так)))".
noire188
Даже рассказывать не хочу.Продолжаю бухать.Сегодня попробую присоединиться к скайп группе.Мне так мерзко и хреново- словами не передать.
egan.fryazino
noire188
Сегодня попробую присоединиться к скайп группе - отличная мысль.
если удастся сегодня не пить, это тоже будет очень и очень круто.
noire188
egan.fryazino
вот прямо сейчас слушаю.
Меня очень сбивает мой муж.Я прошу его помощи и поддержки,но судя по всему ему она и самому нужна(((Хотя он разумеется не считает себя зависимым
Chimi4ka
noire188, мой когда про форум узнал, очень настороженно отнёсся, а уж когда я о живой группе сказала, так вообще, чуть ли не останавливать начал- зачем тебе?
Но у меня была потребность, понимаешь? Я сама этого хотела, поэтому объяснила, что мне это необходимо, я это чувствую.
Помощь и поддержка от него на начальном этапе у меня была до боли простой- от просто не мешал мне смотреть вечером лекции или читать книги. Час-полтора, но я была одна, в тишине, не обременена делами. О большем я и не просила.
Употребляет он и сейчас (не каждый день, безусловно) , КУ, в отличие от меня, но я спокойно к этому относилась с первого дня, т.к. понимала, что больна именно я, мне и лечиться.
noire188
Второй день.В голове как обычно всё плохо.Моя вторая проблема после алкоголизма- ипохондрия и панические атаки.Ворох мрачных мыслей и упаднические настроения.Понимаю,что этим отдаю долг за хорошее настроение во время возлияний.Впереди два тяжелых рабочих дня и слушать себя и жалеть будет некогда.Ну а сегодня я не пью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.