[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Без алкоголя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
maksim2002
Я бы так не сказал - "работа". Типа каторга. Скорее это такой другой взгляд на себя и на мир, другие горизонты. Другое мироощущение, которое способствует полноценной и счастливой жизни.

_____________
user posted image
VoronAA
[quote]Я понял так,что это постоянная работа по шагам и традициям.Чуть-чуть отвлёкся и небесный менеджер тебе уже не заплатит.[/quote]
ага - и квартиру отымут

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Дюк
9 мая за спиной шаркают призраки алкоголя
maksim2002
Призраки не смотрят на даты ;-)

_____________
user posted image
gella7575
Они у всех за спиной ШАРКАЮТ. Вне времени(шутка) laugh.gif

_____________
.[img]http://line.world-of-love.ru/54_113_1114632000_1_%ED%E5+%EF%FC%FE+%F3%E6%E5_1_0_0.gif[/img] ты не достроил на песке безумно дивный чудный город...
Дюк
Не пьём,а что в замен...
Фрося
QUOTE
Не пьём,а что в замен...Улыбающаяся плоть.Один мой знакомый не пьёт и не будет(не пропаганда),нарисовал такой график примерно:ось X ,ось Y и график всё что ниже горизонтали откатывает нас назад к употреблению,всё что выше продвигает нас вперёд к здоровому образу жизни-сам график это дела и поступки.Толковых рекомендаций не слышу,как начать эти дела и поступки:кто предлагает просить о помощи,кто взирать на Тринити и созерцать права она или нет.Либо движение либо созерцание,но что это за движение если просить о помощи-пересесть так сказать в чей-то вагон?

программа 12 шагов))))))))))) Этот форум посвящён именно ей. За другими рекомендациями не сюда.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Дюк
Уважаем программу и не думаем что многие разделяют мнение интересы
VoronAA
[quote]Уважаем программу и не думаем что многие разделяют мнение интересы[/quote]
водка сила - спорт - могила

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
maksim2002
[quote]Не пьём,а что в замен...[/quote]

А что - очень правильный вопрос. Думаю, за мучительной трезвостью никто в АА не приходит. Приходят, чтобы жить, а жизнь - это настоящая, полнокровная жизнь, а не какое-то там пресмыкание.

Лично я в своем пьянстве пресмыкался не хуже дождевого червя. А благодаря программе АА поднялся на ноги, отряхнулся и пошел. По-моему, наша программа как раз и учит - сначала подниматься, а потом ходить.

Ну, потихоньку сперва - но с другой стороны, куда нам спешить smile.gif

А будучи на ногах - отсюда сверху - уже совсем другой обзор открывается.

_____________
user posted image
Дюк
Например у человека не хватает сил или умения довести дело или он не может преодолеть препятствие или барьеры какие-то внутренние или внешние,возможно ли ему объяснить или есть ли способ дать понять ему,что при данном образе мышления и употребления алкоголя он откатится,станет алкоголиком...Либо спокойно взирать как он сорвётся(в пропасть),либо отвернуться -займусь своими делами,не первый не последний.Должен же быть способ,то что навязывать не надо и мобыть упоминать слово обидное для многих не пришедших АЛКОГОЛИК догадаться можно;догадаться до способа-бы,ведь человек бывает рядом.Самому-то конечно важнее выкарабкаться,а всётаки?
VoronAA
[quote]Например у человека не хватает сил или умения довести дело или он не может преодолеть препятствие или барьеры какие-то внутренние или внешние,возможно ли ему объяснить или есть ли способ дать понять ему,что при данном образе мышления и употребления алкоголя он откатится,станет алкоголиком...Либо спокойно взирать как он сорвётся(в пропасть),либо отвернуться -займусь своими делами,не первый не последний.Должен же быть способ,то что навязывать не надо и мобыть упоминать слово обидное для многих не пришедших АЛКОГОЛИК догадаться можно;догадаться до способа-бы,ведь человек бывает рядом.Самому-то конечно важнее выкарабкаться,а всётаки?[/quote]

может выразишься яснее - или это просто поток сознания, а не вопрос?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
maksim2002
[quote]Самому-то конечно важнее выкарабкаться,а всётаки?[/quote]

А самому не выкарабкаться, если другим не помогать.

_____________
user posted image
Дюк
[quote][quote]Самому-то конечно важнее выкарабкаться,а всётаки?[/quote]

А самому не выкарабкаться, если другим не помогать.[/quote]Вот и я тоже думаю.Как помогать-то?Ждать пока человек не окажется на грани и сам поймет?
Дюк
[quote][quote]Например у человека не хватает сил или умения довести дело или он не может преодолеть препятствие или барьеры какие-то внутренние или внешние,возможно ли ему объяснить или есть ли способ дать понять ему,что при данном образе мышления и употребления алкоголя он откатится,станет алкоголиком...Либо спокойно взирать как он сорвётся(в пропасть),либо отвернуться -займусь своими делами,не первый не последний.Должен же быть способ,то что навязывать не надо и мобыть упоминать слово обидное для многих не пришедших АЛКОГОЛИК догадаться можно;догадаться до способа-бы,ведь человек бывает рядом.Самому-то конечно важнее выкарабкаться,а всётаки?[/quote]

может выразишься яснее - или это просто поток сознания, а не вопрос?[/quote]...-Ты докатишься ты допрыгаешься упадёшь на дно и тд и тп.В ответ тупая тишина,не изменился выслушавший эти слова собеседник не сегодня и как не странно через три на семь дён.Вот и возникает вопрос :сил не хватает
Здесь расположена полная версия этой страницы.