[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм, как спасти человека?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мари Ру
вот кстати, интересно, алкоголизм или наркомания-наследственное заболевание (генетики уже вроде точно установили) но бывает, что человек с этой "наследственностью" не становится алкоголиком...интересно..... мне кажется, что от воспитания очень многое зависит...можно и ребенка с алкогольной наследственностью воспитать в любви и уважении и человеком станет. а можно создавать "видимость семьи" типа все благополучно тыры-пыры, а насамом деле, если присмотреться-полное подавление личности, тоталитаризм, неуважение и глядишь- у папы академика и у мамы профессора сыночек колется....
Titena
Цитата (Лань @ 6.04.2009 - 10:30)
Залез в воду на матрасике, плавает, наслаждается, от берега уже далеко....Ему кричат: "Вернись, ты тонешь?", а он пальцем у виска....Матрасик сдуваться начал, подплыли на лодочке, подкачали, он продолжает наслаждаться...Потом матрасик сдуваться начал чаще, а родные все накачивают, устали, матрасик обветшал и сдулся, тогда плавающий начал ручками ножками по водице бить и на помощь звать..Тут же приплыли, вытащили...Он взял новый матрасик и снова в водичку. И не поймет ведь безумный, что плавать-то он и не умеет))))) И родственники понять ему это не дадут, потому что боятся, что утонет, а они будут чувством вины всю оставшуюся жизнь маяться)

Но ведь и возможен такой вариант... Всем надоело надувать матрасик и они перестали, а он взял и утонул....
Titena
Цитата (Мари Ру @ 8.04.2009 - 12:59)
человек с этой "наследственностью" не становится алкоголиком...интересно..... мне кажется, что от воспитания очень многое зависит...можно и ребенка с алкогольной наследственностью воспитать в любви и уважении и человеком станет. а можно создавать "видимость семьи" типа все  благополучно тыры-пыры, а насамом деле, если присмотреться-полное подавление личности, тоталитаризм, неуважение и глядишь- у папы академика и у мамы профессора сыночек колется....

У меня был отец - наркоман и сейчас мать (ИМХО)алкоголичка(выпивает раз в день по баночки, что бы уйти от реальности.
Я ничего не употребляю и не собираюсь в ближайшее время))) Воспитания как такового не было. Воспитывала меня жизнь... Я ударялась, падала...потом снова вставала и шла оступая прошлые ошибки.
Но вот не задача... Вышла замуж за наркомана...
Гены играют не значительную роль, да и воспитание родиелей само собой...
Главное как сам(а) себя воспитаешь и как тебя воспитает жизнь(ИМХО)
Лань
Цитата (Titena @ 8.04.2009 - 14:22)
Цитата (Лань @ 6.04.2009 - 10:30)
Залез в воду на матрасике, плавает, наслаждается, от берега уже далеко....Ему кричат: "Вернись, ты тонешь?", а он пальцем у виска....Матрасик сдуваться начал, подплыли на лодочке, подкачали, он продолжает наслаждаться...Потом матрасик сдуваться начал чаще, а родные все накачивают, устали, матрасик обветшал и сдулся, тогда плавающий начал ручками ножками по водице бить и на помощь звать..Тут же приплыли, вытащили...Он взял новый матрасик и снова в водичку. И не поймет ведь безумный, что плавать-то он и не умеет))))) И родственники понять ему это не дадут, потому что боятся, что утонет, а они будут чувством вины всю оставшуюся жизнь маяться)

Но ведь и возможен такой вариант... Всем надоело надувать матрасик и они перестали, а он взял и утонул....

У него есть выбор - утонуть или спастись.
Только выбор появляется, когда ему дают выбрать, а не решают за него.
Свобода - это умение принимать решение и выбирать...Свободным быть непросто.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Titena @ 8.04.2009 - 14:31)
Цитата (Мари Ру @ 8.04.2009 - 12:59)
человек с этой "наследственностью" не становится алкоголиком...интересно..... мне кажется, что от воспитания очень многое зависит...можно и ребенка с алкогольной наследственностью воспитать в любви и уважении и человеком станет. а можно создавать "видимость семьи" типа все  благополучно тыры-пыры, а насамом деле, если присмотреться-полное подавление личности, тоталитаризм, неуважение и глядишь- у папы академика и у мамы профессора сыночек колется....

У меня был отец - наркоман и сейчас мать (ИМХО)алкоголичка(выпивает раз в день по баночки, что бы уйти от реальности.
Я ничего не употребляю и не собираюсь в ближайшее время))) Воспитания как такового не было. Воспитывала меня жизнь... Я ударялась, падала...потом снова вставала и шла оступая прошлые ошибки.
Но вот не задача... Вышла замуж за наркомана...
Гены играют не значительную роль, да и воспитание родиелей само собой...
Главное как сам(а) себя воспитаешь и как тебя воспитает жизнь(ИМХО)

Ничего удивительного...Наши мужья употребляют наркотики, а мы употребляем наших мужей...Пока цепочка не будет разорвана, а направление не изменится, будем торчать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
serzeo
Цитата
Ничего удивительного...Наши мужья употребляют наркотики, а мы употребляем наших мужей...Пока цепочка не будет разорвана, а направление не изменится, будем торчать.

Не бойтесь совершенства.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.


_____________
user posted image
Лань
Цитата (serzeo @ 8.04.2009 - 20:35)
Цитата
Ничего удивительного...Наши мужья употребляют наркотики, а мы употребляем наших мужей...Пока цепочка не будет разорвана, а направление не изменится, будем торчать.

Не бойтесь совершенства.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

Я не могу утверждать, что созависимость - это нормально...Более того, на мой взгляд, это аномально. Что же касается полных идиотов, которых все устраивает, то они счастливы в своем неведении biggrin.gif
Просто я не совсем поняла, к чему все это вами было сказано. Если это просто утверждение, то я с вами абсолютно согласна.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
serzeo
Да, это утверждение, Вы правы.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. biggrin.gif


_____________
user posted image
VoronAA
Цитата (serzeo @ 9.04.2009 - 10:56)
Да, это утверждение, Вы правы.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. biggrin.gif

КОМУ должен?
Что конкретно ДОЛЖЕН?

простите мой албанский, абсурд и чушь полная - если это потакание и спасание - приводящее к плохим последствиям в итоге - для всех.

Алкаш и наркоман ДОЛЖЕН разделять трезвость жены/мужа?
Супруг ДОЛЖЕН разделять алкоголизм и наркоманию второго?
Дети ДОЛЖНЫ разделять постоянное напряжени е, нервозность и больную обстановку дома?
Родители ДОЛЖНЫ разделить участь наркомана своенго - им чё, побухать штоле?

user posted image

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
Цитата (serzeo @ 9.04.2009 - 06:56)
Да, это утверждение, Вы правы.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. biggrin.gif

Простите, тогда не совсем это у меня как-то сопрягается со стремлением к совершенству)))
Точняк, чтобы понять чувства моего мужа-наркомана, мне придется испытывая высокое чувство долга поставиться, да притом неоднократно, чтобы прочувствовать, понять и разделить с ним его участь)) Только мне это нужно будет проделать столь виртуозно, чтобы он, в свою очередь, прочувствовал все мои чувства и эмоции, когда я вижу его вмазанным)) То есть долбить мне придется вдвое трепетней и настойчивей.
Нет уж...На мой взгляд - у меня свое стремление к совершенству, а у кого-то его личное)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
serzeo
Цитата
Алкаш и наркоман ДОЛЖЕН разделять трезвость жены/мужа?
Супруг ДОЛЖЕН разделять алкоголизм и наркоманию второго?
Дети ДОЛЖНЫ разделять постоянное напряжени е, нервозность и больную обстановку дома?
Родители ДОЛЖНЫ разделить участь наркомана своенго - им чё, побухать штоле?

НЕТ!!! Они ДОЛЖНЫ стать трезвыми мужем и женой и быть опорой друг для друга.
Я не пил много лет, но сорвался из-за семейных проблем. К счастью моя жена не ушла от меня сказав, что я алкаш, а отвезла меня в клинику и началься новый отчёт, ТРЕЗВОЙ и нормальной жизни.

_____________
user posted image
Лань
Цитата (serzeo @ 9.04.2009 - 19:27)
Цитата
Алкаш и наркоман ДОЛЖЕН разделять трезвость жены/мужа?
Супруг ДОЛЖЕН разделять алкоголизм и наркоманию второго?
Дети ДОЛЖНЫ разделять постоянное напряжени е, нервозность и больную обстановку дома?
Родители ДОЛЖНЫ разделить участь наркомана своенго - им чё, побухать штоле?

НЕТ!!! Они ДОЛЖНЫ стать трезвыми мужем и женой и быть опорой друг для друга.
Я не пил много лет, но сорвался из-за семейных проблем. К счастью моя жена не ушла от меня сказав, что я алкаш, а отвезла меня в клинику и началься новый отчёт, ТРЕЗВОЙ и нормальной жизни.

Самое удивительное, что когда возникают проблемы, их принято решать, а не срываться из-за них....Вот такая вот фигня....Иногда думала, вот если бы моя мама, оставшись с двумя детьми после гибели отца и смерти своей мамы, не придумала ничего лучше, как бухать, что бы со мной было сейчас?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
-Chka-
Цитата (VoronAA @ 6.04.2009 - 15:00)
я вот игрушки резала и плющила...значед йа - мальчег!?

А ты сомневалсо? laugh.gif

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
Гость_Андрей
бля как можно вывести алкогол изкрови ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif huh.gif huh.gif huh.gif
drumlinks
Терпеть нада...Сам выйдет. Дня 3-5 сильно поколотит, потом дней 5 еще-послабее...
Через месяцок будешь как огурчик.
Если, естественно, не будешь пить ни капли..

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.