[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Гость_Аля
Помогите мне пожалуйста выбраться из этого ужаса. Я уже схожу с ума. У меня второй брак,познакомилась с мужем 3 года назад,влюбилась по уши,стала с ним жить. У меня сын от первого брака 5 лет,так муж любит его очень и сын тоже. Вообщем через год стала замечать чтото странное в его поведении,но про наркотики даже мысли не было! дура!Потом когда мы жили уменя с моей мамой,однажды он просто исчез со всем золотом и деньгами что были в моем доме. Я в шоке,его родители отдали за него деньги. Полгода я жила без него,очень его козла не хватало,ребенок постоянно спрашивал про него,ждал.И в один не самый прекрасный день мне его мать говорит он в больнице с ожогами,и во мне проснулась жалость...И я поехала тогда впревые он сказал мне что колется героином,я в шоке и никак не могла для себя этоосознать. Как же так?Он ведь не такой как по телевизору показывают... Вообщем сказал что бросил... Я поверила,никому об этом не рассказывала. Потом мы встречались опятьжили вместе и даже умудрились поженится. Его родители купили нам квартиру,мы весело и дружно проживали в ней всей скмьей я забеременела,ушла в декрет.А кстати отдала ему машину моего папы,который умер. Он на ней по вечерам после работы подрабатывал. Вроде все супер.... И тут началось.... Я на 36 неделе беременности,у меня 5 летний ребенок,чувствую себя не очень... А что он?Разбил машину, продал зимнюю резину,нигде не работает уже 3 месяца,ест на мои деньги,потому как я не могу не покупать еду у меня ведь ребенок. Для будущего ребенка я все купила сама,он даже ухом не повел... У него оказался гепатит а сейчас он лечит печенку... Его мама иногда продукты только приносит...и платит за квартиру...Машина разбитая и с вытащенным из нее аккомулятором стоит в гараже...А недавно я хотела уйти,он лежал весь серый и просил поверить ему и остаться...сказал что ходит к психологу,пьет антидепрессанты... А я боюсь...что дальше? КАк жить когда не веришь?Я даже шубу свою к матери увезла...отгреха... Подскажите что мне делать?Уйти сейчас или остатьсядо рождения ребенка?Прописать его хоть здесь?Стоит ли верить или я дура которая должна бежать без оглядки? а еще он постоянно врет,и я уже не верю ни единому его слову...И почему я так боялась себе признаться в том,что мой муж НАРКОМАН?????



________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * *
Лань
Alexa
не, мы встречались и с мужьями...И без мужьев)))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ответила)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Alexa
Цитата
да..как вот тут отпустить? Я отпустила в том смысле, что спасать бесполезно и жить с ним не буду...А выкинуть вообще из жизни невозможно..Это ж часть МОЕЙ жизни..Огромная часть, ужасная..Вот ниче хорошего вспомнить не могу..Если только что он откачивал меня два раза..с того света..


Первый муж мне 5 лет после развода снился, хотя никаких чувств к нему уже не осталось, и наяву редко вспоминала... Тоже просыпалась и с облегчением осознавала, что это просто сон. 6 лет жили вместе - 5 лет снился)) больше не снится. имхо, чем дольше был период, и чем более эмоционально я была вовлечена в отношения - тем дольше они будут забываться. И помнится тоже почему-то преимущественно плохое, хотя и хорошее тоже бесспорно было... Такая вот избирательная память у меня - защищает меня от сомнений в правильности моего решения)))
Время - лучший доктор, правильно Лориэн тут написала.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lorien
Мне до сих пор снится иногда... Как приятно, просыпаясь, понимать, что это всего лишь страшный сон smile.gif
Елена Ясная
Цитата (Alexa @ 29.11.2012 - 17:30 )
Лань
А вы встречались уже, форумчанки?

Ага, я практикую развиртуализацию частенько)) Помимо Маши я с Оксаной-81 поддерживаю оффлайн-отношения, и еще с одной девочкой (уже не помню ее ник тут) - она пару лет назад сюда пришла, мы с ней на группу потом вместе несколько раз ходили и созванивались. Правда, давно чет не общались: последний раз она мне звонила когда решила уйти от мужа, пройдя 12тишаговую программу всю целиком)) видать, все у ней хорошо, раз не звонит)) ну и слава богу, я считаю.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата (Lorien @ 29.11.2012 - 19:54 )
Мне до сих пор снится иногда... Как приятно, просыпаясь, понимать, что это всего лишь страшный сон smile.gif

Да уж )))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Alexa
Цитата
..Вот ниче хорошего вспомнить не могу..Если только что он откачивал меня два раза..с того света..

Сама не видишь?
Есть за что благодарить: за жизнь, за дочку, за трезвость в конце концов





Спустя 4 минуты, 31 секунду tanusha написал(а):
Я тоже встречалась. Пока только с одной анонимной, но останавливаться не планирую)))
Еще скайп есть и мэйл - более близкое общение, чем на форуме.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Alexa
Цитата
Во мне говорит злость..Но я работаю над этим 

Заметно wink.gif

Я - человек книжный)))) Теорию напомню.
Этапы принятия:
отрицание
гнев - обрати внимание
торги
депрессия
принятие

Со всех этапов можно вернуться назад, кроме принятия. Если уж до него дошел - назад дороги нет.
Если интересно подробнее, см. лекции Новиковой или/и сестры Павлы

Еще Новикова интересно рассказывает про благодарность. Украли у нее кошелек с последними деньгами. Пришла на группу, жалуется. А ей спонсор в ответ: "Ну что ж, самое время благодарить".
Спонсор сказал - значит надо. Пришла домой, встала на колени: "Ну что ж, Господи, благодарю.......". Ух как, говорит, меня крутило. Ничего - научилась благодарить.
Она очень здОрово рассказывает - меня проняло.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
Alexa
Цитата
За жизнь? Откачал после того, как сам и вмазал..

Ну, знаешь)) мог бы и не откачивать... зассать и свалить, например) нарки так иногда делают...

Цитата
Во мне говорит злость..Но я работаю над этим rolleyes.gif

хорошо smile.gif блин, я оч.долго злилась на первого мужа. за то, что не исполнил своих обещаний, за то что манипулировал ребенком чтобы надавить на меня, за то что просто исчез из ее жизни и забывал даже про дни рождения ее... и вот кипело это говно во мне всякий раз, когда разговор о нем заходил.. ну год, ну два - но сколько ж можно... А я все дочку жалела, при ней скрывала свои чувства и на ее вопросы терпеливо придумывала отмазки для папочки... Видит Бог, как мне это было трудно, когда я видела как она плачет из-за того что папа в очередной раз просто забыл о своем обещании....

и в какой-то момент мне все это надоело и я решила что хренли я оправдываю м..дака, если он делает все для того чтобы оставаться м..даком?! ничего ж не сделал, чтобы исправить ошибки свои: тока позвонит раз в год, наобещает и нихрена не сделает... ну и ладно. Свела контакты к минимуму (раньше я сама звонила, напоминала ему позвонить дочке), да и дочка уже подросла, чувство юмора отрастила )) И мы теперь всякий раз когда папа в очередной раз подводил, пропадал или забывал, просто подтрунивали над ним: ну чо - это ж (Имярек), чего с него взять... я как-то спокойно стала с дочкой говорить о том, как мы с ним жили и почему расстались.. она как-то спокойнее научилась воспринимать мысль о том, что папа - нифига не прынц и не идеал, а я спокойнее стала говорить о его недостатках, не пытаясь больше их замазывать и скрывать. Не позвонил? ну чо, забыл как всегда. ну ничего: вспомнит - позвонит. Опоздал? Ну ты что, папу что ли не знаешь? проспал опять, или от компа не мог оторваться... Да, грешна, иногда, со злости, могу ей бросить: ведешь себя как твой отец - т.е. засаживаю в голову негативный образ отца... над этим, в свою очередь, работаю.
НО что главное (и ради чего я собсна все это и писала): Я БОЛЬШЕ НЕ ЗЛЮСЬ на него. Кажется, я наконец, спустя 14 лет после нашего знакомства и 8 лет после развода, разрешила ему быть таким, какой он есть и простила ему все долги.... хотя цели такой у меня и не было - просто надоело его покрывать, и я перестала это делать... Все, прошло как по волшебству)) вуаля))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_лина
мой муж наркоман, хотя сам отрицает это и спорит со мной, утверждает что его можно назвать травокуром или растамонам. а в чем разница??? лично я не знаю. эта история началась 3 года назад. сначала к нам по выходным приезжали его друзья, которые предлагали ему покурить. конечно изначально мне это не нравилось. но на его вопрос " лучше если я буду пить и гулять по кабакам? или покурю и спокойно лягу спать?" в этом случае я выбирала второй вариант. уговаривала и убеждала себя, что действительно лучше так. говорила ему о своих опасениях, что вдруг он тоже будет курить каждый день как некоторые его друзья. он меня успокаивал и утверждал, что такого не будет. со временем эта "накурка" стала увеличиваться, пока не переросла в ежедневную традицию. это все довело меня, до того что я каждый день боюсь. боюсь каждого стука в дверь, а вдруг это полиция. боюсь в каком он настроение придет домой с работы. боюсь сделать что нибудь не правильно, потому что будет скандал, его настроение меняеться очень быстро. а после очередной ссоры он утверждает что я во всем виновата, что у него просто накопилось, а вовсе не из-за того что нечего покурить.
Zaria
Гость_лина
У многих наркоманов зависимость начинается с травы. Уже надо было-бы задуматься, когда альтернативой кабакам было такое курение. Для нормальной семьи ни одна из форм такого досуга для одного или обоих супругов неприемлима. Если ты Лина терпишь такое и достаточно долго, то ты правильно сделала, что написала.
Задавай вопросы, девочки ответят.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Гость_лина
твой муж наркоман.
Травокур, он же говнокур, он же растаман и прочее - это тоже наркоман, потому что марихуана - наркотик.

Alexa
я бы поспорила на счет безвредности травы...Ага...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Alexa
милых, добрых, слабоумных растаманов тоже не встречала? С высушенным мозгом?
Вот чего не могу терпеть, эти сравнения с алкоголем - лучший аргумент всех нариков.
Мне достаточно того, что за траву дают 20 лет, а за пиво не дают. Что вреднее на твой взгляд для семьи и человека, который употребляет? Когда начинаются эти базары за легалайз, меня улыбает, чесслово.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Лань написал(а):
Alexa
и давай договоримся, пожалуйста, на ЭТОМ сайте мы не будем пропагандировать наркоту ни в каком виде, ок?
Алкоголь тоже))
Если на то пошло, героин вообще средство от кашля...))))) Тока польза. Чеж все не в восторге-то, мля, от него?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Alexa
странно, что не всех удалось нашему государству подсадить на алкоголь...Не правда ли?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 15.12.2012 - 18:02 )
не всех удалось нашему государству подсадить на алкоголь

О тех кого я знавала. Был один друг семьи. Нормальный, веселый, вместе пиво пили, огромные суммы ссужал без процентов. Потом подсел на травку и всех вокруг называл синяками, а самое главное можно за руль и люди вокруг думают, что он трезвый. А потом по известному сценарию. Только подох не от передоза, а пристрелили в собственной кровати за охиренные долги.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.