[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я из ульяновска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
liza
Привет всем!вот сейчас когда я выздоравливаю с АА,с помощью ВС,обращать стала внимание на то как мы,алкоголики все похожи и мышление тоже.сейчас объясню что имею ввиду.за этот месяц трезвости общалась с людьми которые вроде и признают себя алкоголиками,и что алко мешает,разрушает жизнь и в то же время не спешат сюда.Это и про меня в частности тоже.Как я раньше,почитала почитала,подумала какие молодцы ребята трезвые по много лет,а я чо?я еще попью,как я признаюсь кому-то что алкашка,а как на корпоративах на меня посмотрят,скажут,с чего это она не пьет,а шашлыки на природе?а романтический вечер без бокала вина?!нет,я не хочу совсем бросать пить,я лучше буду себя контролировать!буквально на днях общалась на эту тему с моей бывшей собутыльницей.встретились в кафе,я заказала зеленый чай а она пивасик,потому как плохо ей с похмелья.она позавидовала,что я хорошо себя чувствую,хорошо выгляжу,в семье у меня все наладилось,получила два предложения о работе и предложение об обучении.то есть жизнь бьет ключом,я довольная,бодрая и трезвая.а свой последний запой я проводила вместе с ней.у меня все поменялось в лучшую сторону,а она продолжает пить,драться-разводиться с мужем,не может найти работу(опять потому как с похмелья)долги растут и вообще полная попа!когда я ей рассказала о АА о том как работает программа.привела примеры как изменилась моя жизнь она загорелась,но когда я сказала что надо желание НЕ ПИТЬ больше.,сразу потухла.я не готова отказаться от алкоголя -сказала.а по мере того как она пила свое пиво настроение у нее улучшалось и проблеммы в мозгах стали казаться не такими уж серьезными.вот я и услышала от нее то же,что и сама говорила когда-то,то же что говорят многие на форуме.ну что ж,остается только ждать когда ей это надоест.я желаю всем кто заходит на форум в поисках поддержки и помощи,твердости в принятии решения,честности по отношению к себе и алко и желании наладить свою жизнь!!!sima привет!у меня уже 1месяц и 2 дня!интересно где бы я была сечас если бы продолжила тогда свой запой и не пришла к вам(к нам уже)в АА?!


_____________
user posted image
витасана
Цитата (Lila @ 23.12.2011 - 10:19)
Возможно, субъективно это сказать сложнее. Немного спасает, что индивидуальное помещение. Практически не курю, у меня если совместно алкоголь+табак, дурно может стать . А если при похмелье, то полная труба. Загрызаю натуральными приправами, гвоздика, корица и...

Осторожно с мускатным орехом!!! biggrin.gif Думаю, что лучше говорить "загрызаЛА", ведь это в прошлом дне! Я в 32 "командовала" складом. Была своя комнатенка (кабинет). Можно было скрываться. Все знали, что пью, а я только догадывалась, что пью. Думала ПОПИВАЮ. unsure.gif
витасана
Ребята, а у меня сегодня случилось ЧУДО. Поехала к приятелям дарить-получать рождественские подарки. Достает мне итальянка профум и бутылку красного мартини. Это то, что я пила, по-настоящему наслаждаясь... Она-то в курсе - мы пригубляли с ней по 30 граммов в бокальчике. И вот на меня такое исскушение напало! Мысль - приеду домой, открою, выпью всю за сегодняшний вечер, а с завтра НИ-НИ! Вторая Я убеждает, что завтра будет что-то из других подарков (2 спуманте, 1 виски, 1 амаро и пиво в холодильнике, что не мое). Короче, помещаю я эту бутылку в рюкзак и за спину. Сажусь на свой скутер - и к следующим приятелям. А в мозгу "война миров"... Приехала, припарковалась и наклонилась к колесу, чтоб зацепить блокатор - из-за спины из рюкзака мне под нос выскальзывает мартини... Дзынь - вдребезги. Я в шоке. Первый раз я ощутила такое присутствие ВС! Все мои действия - не мои! Всегда кладу под сиденье, чтоб на спине тяжесть не таскать. всегда присаживаюсь, а не наклоняюсь, всегда помню, где-что могу разбить/поцарапать. Ангел подсуропил! И потом в ванной простирывала вещички, обдумывала, ну как же так все получилось, и про ангела. И вдруг в дверь ТУК-ТУК! Говорю - заходи (сожителю), дверь открываю - никого... Белок никогда не ловила в пьянстве. А в абсцессе - слуховые глюки начались... А Бог-то есть все ж таки! Извините за словесное недержание. Это я от впечатлений. Малость эмоционата. biggrin.gif не пью сегодня!
liza
Витасана!я рада за тебя!и история удивительная.а я сегодня на группе получила в подарок медальку с первым месяцем трезвости!!!очень понравился "обряд"когда все ребята заряжали трезвостью эту медальку по кругу,апплодисмены и пожелания!так здорово!

_____________
user posted image
витасана
Цитата (liza @ 23.12.2011 - 23:51)
Витасана!я рада за тебя!и история удивительная.а я сегодня на группе получила в подарок медальку с первым месяцем трезвости!!!очень понравился "обряд"когда все ребята заряжали трезвостью эту медальку по кругу,апплодисмены и пожелания!так здорово!

mad.gif от Чумака научились... от Кашпировского.... biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МЕСЯЦ с неодурманенными мозгами!!! Идем на второй месяц! Ну не молодцы ли мы? Молодцы!!!
Бустер
liza
витасана
Конечно, молодцы. Поздравляю с маленкими чудесами smile.gif user posted image
liza
Бустер
привет!спасибки!ты же знаешь,за что я тебе благодарна.правда теперь,когда я в программе и потихоньку шагаю и узнаю новое надо говорить,что это ВС через людей направляет,говорит со мной.все равно тебе спасибо,кто знает сколько бы я еще была одна.а теперь я с группой,спонсором.сегодня трезвая.всем хорошего настроения!

_____________
user posted image
Lila
Sima,
Ой, я не уловила иронии.

Liza,
Года четыре назад, слышала как один нетрезвый типчик (давний знакомый знакомых друзей, что-то такое) прогнал короткую речь о себе как о самом конченом алкаше, которому же давно все пох…р, и на все ср…ть, кроме бухла. Он это признает и ему это нравится, поэтому будет и дальше жить алкашом и помрет как алкаш, и наверное даже скоро, и вообще жить до старости это смешно. Выглядел вполне оправдывая свои слова и намерения, сивушный запах, тремор, пахнущая псиной одежда, лицо с очертаниями набитого картофельного мешка. Ну и фактический возраст (как потом сказали) на много лет припоздал за биологическим. Единственное, что его во всей этой «фигне» не очень устраивало, так это нехватка денег. И все. Больше ничего. Видимо можно не только признать свою деградацию, принять ее, но и чуть ли не радоваться ей. И никогда ничего не захотеть поменять, даже если настолько опущен.

Витасана,
Да, наверное, надо переходить на прошедшее время.
После Вашего вечернего сообщения, теперь вот сижу и думаю лишь бы тоже не подарили 3 бутылки коньяка, как в прошлом году. Надеюсь обойдется, а то не знаю, что с соблазном буду делать. Можно передаривать, конечно. Сейчас какая-то странная спокойная уверенность есть, что все новогодние праздники я отлично перебьюсь без бокала. А что дальше будет не знаю пока и не думаю. Но соблазны такие соблазны.
Вообще знак Вам был хороший, такой недвусмысленный
smile.gif

sima
liza
Поздравляю тебя с первым месяцем трезвости!Честно, я за тебя так рада, ты просто умничка!
А вот мне никто, не подарил на 2 мес трезвости. А мне торт подарили на 2 мес. трезвости, медалек не было biggrin.gif

витасана
Твоя история действительно, доказывает, то, что есть ВС которая нас любит и просто случайностью это не назовешь!

Lila
А ты не думай, что будет завтра или послезавтра, главное, что ты сегодня трезвая! И не забывай, что воздержавшись от первой рюмки ты останешься трезвой!
Девочки всех обнимаю и целую!
Бустер
Цитата (Lila @ 24.12.2011 - 13:02)
Сейчас какая-то странная спокойная уверенность есть, что все новогодние праздники я отлично перебьюсь без бокала.

Мне бы такую уверенность.
Можно несколько вопросиков? Так, из любознательности:
- вы умеете танцевать, петь и веселиться без спиртного? Опыт есть?;
- что вы ответите друзьям и знакомым на предложение поднять новогодний бокал?;
- как собираетесь обЪяснить, почему вы не пьете?
- сможете легко и непринужденно реагировать на недоуменные расспросы, взгляды и перешептывания?
- хватит уверенности в себе противостоять напору, иронии а иногда и провокациям собеседников, которые будут доказывать и рассказывать как нужно жить и праздовать?

Я без иронии. Несколько дней назад у меня в гостях мой давний знакомый был (не алкоголик).
Он несколько раз начинал объяснять мне как правильно жить. Не могу сказать что это было комфортно. Хотя опыт у меня есть.
И с провокациями я тоже сталкивался. Причем человек не со зла это делал, как мне показалось. Просто ему интересно стало, выпью я или нет.
"Проще выпить, чем объяснить что не хочешь" - ситуация вполне реальная.

Посмотрел по карте. Ближе всего к Ульяновску Тольятти и Самара. Можно связаться с ними и попросить пару-тройку номеров телефонов.
И неважно будет собеседник приятным или нет. Будет раздражать или успокаивать. Будет злиться, что отвлекают от праздника или радоваться возможности поболтать.
Главное что он будет трезвым, что разговором с ним можно будет отвлечься, и что он в любом случае со спиртным будет на твоей стороне.
sima
Ребята, а я наверное самая первая, встречу Новый год biggrin.gif И поздравлять с Новым Годом всех, мне придется утром в 6 часов, а Витасану в 7 утра ohmy.gif Уже успею выспаться
Бустер
sima
А мы, наверно, с вечера начнем поздравлять. Еще не успев заснуть biggrin.gif
sima
Ну-ну, у меня 6 часов разница с Москвой
Красавец
добрые люди помогают на www.notdrink.ru

Много есть методов избавления
Бустер
Надо же, как человека переклинило... unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.