[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я из ульяновска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
liza
sima
Уже в Крыму познакомилась в клинике с девчонкой.она алкоголик-наркоман.с алко она завязала,зато каждый день и в течении всего дня кумарит.в прошлом году все пыталась меня убедить,что синька-чмо,а вот трава-то что надо.давай подсаживайся,говорит.каждый день мне названивала,пару раз с ней посидела-покурила.Не мое это!ну не нравится и все тут!не понимаю я этого состояния,убедилась,что это-то мне точно не надо.

_____________
user posted image
Guest
biggrin.gif
Lila
Странно, когда-то мне раза два, давали пробовать некую добротную (как обещалось) зелень, так вообще ничего... никакого намека на что-то там, в то время как другие покурившие на ноги не могли подняться и толком слова из букв слепить, и видно что не притворялись.
sima
Дурь, она и в Африке дурь biggrin.gif
sima
Девочки, что готовим на НГ?
Витасана
Подскажи какой-нибудь рецепт итальянского салата. Плиз!
витасана
Оппа! Я и кухня - это арктика и антарктика.... ph34r.gif У меня мужчина - повар!!! biggrin.gif и поццайолло biggrin.gif ... Не, это вы меня в расплох поймали! У нас салаты ИЗ СВЕЖЕЙ зелени и всяких травок. В Германии я сделала ужин. Мясо как для котлет 1кг. Попролам свинины и говядины. Разделила этот фарш пополам. Одну часть для польпет - т.е. как для котлет - соль+перец+...кто что любит. Вторую часть для "суго". В кастрюлю с толстым дном масла растительного, чтоб дно закрывало. Зашипело - два зуба чеснока. Это - начало любого наполетанского суго. Чеснок подрумянился - вынула (можно оставить, потом в тарелке кто-нить найдет) - вываливаю 0,7 томатной негустой пасты - тару сполоснуть водой и тоже в кастрюлю! (или две 400 граммовые банки помидор в с/с - если целиковые, размять вилкой или ч-з мясорубку. и туда же фарш. Варю с полчаса, потом в ЭТО кладу тефтели крупненькие (польпеты) из оставшегося фарша. Еще полчаса. Потом в макароны (или картошку-пюре - супер-идея русских) - этот соус с фаршем. Отдельно польпеты. smile.gif Это называется Суго ди карне машинато (соус из мяса прокрученного). А остальное что советывать - у нас продукты разные и цены... не в пользу России, к сожалению. sad.gif Прилетала год назад как раз . Зато,представляете, у нас здесь НЕТ КОНСЕРВИРОВАННЫХ виноградных листьев. Я хотела долмы сделать - а ФУЯ! Долмы да под кефирно-чесночный соус! Никакого спиртного не надо - ум отъешь! Хохочу сейчас - а ведь ВСЕ мои мужики были чародеями на кухне! Уж не по этому ли критерию отбирала??? laugh.gif Могу написать 3 мняки с артишоками, если у вас растут.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Моцарелла кружочками. Сверху помидор кружочками. Посолить. Посыпать оригано. Капнуть оливкового масла. - Это на стол, как закуска.
Руккола + помидорки-челеджины пополам порезаные, полить маслом - салат.
Цветная капуста на соцветия. Отварить. Достать-остудить. Добавить оливки (режу пополам, косточки удаляю), каппери немного. и крохотные консервированные рыбки-аччуги (меньше кильки). Думаю, что и кильку можно порезаную и без хребта. Добавить соль, если надо. Масло. Еще б петрушку. Не густо с закусью... dry.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
tanusha
витасана
А я как раз люблю готовить. wink.gif
С итальянцами несколько лет работала
Фруктовый салат (мачедони)
Яблоко, груша, банан, киви, апельсин, виноград. По возможностям - клубника, нектарин.
Пропорции любые. Если какого-то фрукта нет - тоже не страшно. Хотя чем больше наименований - тем вкуснее ИМХО
Все режем крупными кусочками 1,5-2 см. Кишмиш кладем целиком, крупные виноградины режем пополам и вынимаем косточки. Апельсин чистим острым ножом, срезая белую прослойку и тоже режем на куски.
Все заливаем апельсиновым соком (из пакета). На несколько часов в холодильник.
Прекрасно смотрится в стеклянной салатнице. Подается обычно с мороженым или взбитыми сливками.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Баклажаны режем кружочками. Обжариваем на гриле (на сковороде с минимумом масла тоже неплохо). Складываем слоями в миску. Каждый слой посыпаем рубленой петрушкой и чесноком, немного соли, крупно смолотой паприкой (не жгучей, но можно и без нее). В конце щедро поливаем оливковым маслом и в холодильник на насколько часов.
Нямка. На черный хлебушек..... rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
Цитата (tanusha @ 31.12.2011 - 00:56)
витасана
А я как раз люблю готовить. wink.gif
С итальянцами несколько лет работала
Фруктовый салат (мачедони)
Яблоко, груша, банан, киви, апельсин, виноград. По возможностям - клубника, нектарин.
Пропорции любые. Если какого-то фрукта нет - тоже не страшно. Хотя чем больше наименований - тем вкуснее ИМХО
Все режем крупными кусочками 1,5-2 см. Кишмиш кладем целиком, крупные виноградины режем пополам и вынимаем косточки. Апельсин чистим острым ножом, срезая белую прослойку и тоже режем на куски.
Все заливаем апельсиновым соком (из пакета). На несколько часов в холодильник.
Прекрасно смотрится в стеклянной салатнице. Подается обычно с мороженым или взбитыми сливками.

Точно! Я и не вспомнила сразу! Только еще дыню!!! - она аромат дает, лучше с розовой мякотью. сок апельсина мы не добавляем. мы капаем малость сок лимона. "мачедония" сама сок от фруктов дает достаточно. я слащу еще и сверху листик мяты. Но резать это все - заколебаться!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (tanusha @ 31.12.2011 - 01:02)
Баклажаны режем кружочками. Обжариваем на гриле (на сковороде с минимумом масла тоже неплохо). Складываем слоями в миску. Каждый слой посыпаем рубленой петрушкой и чесноком, немного соли, крупно смолотой паприкой (не жгучей, но можно и без нее). В конце щедро поливаем оливковым маслом и в холодильник на насколько часов.
Нямка. На черный хлебушек..... rolleyes.gif

Мы режем вдоль, а не кружочками. Так же готовим перец красный болгарский, только его запекаем целиком сначала на решетке. а потом чистим от кожурки, вдоль на полоски + приправа по рецепту. И так же цуккини (на гриле). Жирно только очень от масла. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (sima @ 30.12.2011 - 09:16)
Дурь, она и в Африке дурь biggrin.gif

Алкоголика травой не заманишь! mad.gif biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ekaterina_II
девочки, захлебнулась слюной)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Здесь расположена полная версия этой страницы.