[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я из ульяновска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
drumlinks
Так его Кузнец закодировал

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
Всем доброе утро!Красавец
методов действительно много,но каждый выбирает то,что на его взгляд самое действенное.И это всегда хорошо когда есть выбор.Дай Бог всем выбрать именно тот нужный путь по которому он будет уверенно и с удовольствием идти.я вот свой выбрала.и тоже этому рада.

_____________
user posted image
Guest
Бустер,

Я сейчас только о той уверенности, что присутствует в данный момент времени. И хорошо понимаю, что на самом деле трудно говорить с твердой непоколебимостью, что и через три дня эта уверенность никуда не улетучится, а именно сейчас есть только ощущение уверенности в этой уверенности, тавтологию прогнала, но примерно именно так. А что это будет легко, уверенности нет. Сложно грозит стать уже сегодня, вечер в одиночестве (муж на работе допоздна) рассчитываю магазин не посещать.

Да, конечно, это вполне самовытекающие из намерения вопросы.
- 1. танцую и пою не ахти, что под градусом, что без, даже в подпитии самокритика притормаживала во мне «супер певицу» и «мастера танцев», а вот поговорить это ДАААА-а-а! Причем совершенно побоку с директором или дворником дядей Васей, близкими или случайными встречными. Опыт веселья без спиртного есть, но в последние годы я им пренебрегала, за исключением единичных случаев. Он был до того когда ненавязчивый интерес к алкоголю перерос уже в более сильный интерес, а затем и зависимость. То есть если не и забыт полностью, то задвинут в дальний ящик. Правильно, а зачем, когда под градусом все проще, быстрее, раскрепощеннее.
- 2. друзьям, на предложение о бокале (я очень надеюсь, что оно последует, так как не последует только в одном случае - если он уже у меня будет в руках), планирую ответить, что в этом году хочу приобрести ценный личный опыт празднования нового года на трезвую голову. Блажь такая.
- 3. даже не знаю, пока. Наверное, объясню, что экперементально на себе хочу проверить эффект резкого исключения алкоголя из жизни, чтобы понять, что из этого получится, чего конкретно будет не хватать или что появится в следствии. Чтобы понять насколько он необходим и нужен или насколько не обязателен и не нужен. Просто ради интереса и без потуг на какой-то успех от этого начинания. Сошлюсь на эдакий заскок (если получится).
- 4. Внешне реагировать очень даже возможно, а вот как переживать на самом деле, пока сказать трудно, некоторые шпильки могут быть очень неприятными. Тут себя в первую очередь нужно уговорить, что это попытка манипулирование или что-то вроде. Только это сейчас легко говорить.
- 5. скорее всего вообще не буду рассчитывать на уверенность, и не буду чем-то апеллировать вообще. Сострою загадочную мину, и предоставлю им самим высказаться (пяный человек не хочет слушать, он хочет СКАЗАТЬ, вот путь и говорят я послушаю и покиваю), а про себя вспоминать о отчаяние и то черное угнетенное чувство, от которого в голову заползали мысли, что мой 14 этаж очень удобен для быстрого прекращения того ада в котором я пребывала.
А насколько уж это поможет…
Если вы в чем-то видите слабые моменты, поделитесь, я бы это учла.

Я, в принципе, знаю как минимум двух людей (один как раз из Тольятти) кому позвонить будет можно и не нарваться на заплетающуюся речь, и с кем можно хорошо пообщаться. Да и кампания, планируется быть хоть и выпивающая, но я их знаю, они конечно пошутят, но сильного прессинга и гнобизма не жду.
Lila
Guest - это я, профиль выскочил smile.gif

sima,
Так оно и есть, только не начинать вообще, по-другому никак.
Бустер
Цитата (Guest @ 25.12.2011 - 13:31)
Если вы в чем-то видите слабые моменты, поделитесь, я бы это учла.

Я, в принципе, знаю как минимум двух людей (один как раз из Тольятти) кому позвонить будет можно и не нарваться на заплетающуюся речь, и с кем можно хорошо пообщаться. Да и кампания, планируется быть хоть и выпивающая, но я их знаю, они конечно пошутят, но сильного прессинга и гнобизма не жду.

Как по мне, так очень нормальная подготовка. Ни эйфории, ни самоуверенности smile.gif
И с "заскоком" неплохо придумано. Какой Новый Год без карнавала!. Прикинуться такой себе маской и праздновать в свое удовольствие user posted image user posted image
sima
А здесь тоже помогают ЛЮДИ!Я свой метод выбрала
витасана
Цитата (Бустер @ 24.12.2011 - 15:08)

Можно несколько вопросиков? Так, из любознательности:
- вы умеете танцевать, петь и веселиться без спиртного? Опыт есть?;
- что вы ответите друзьям и знакомым на предложение поднять новогодний бокал?;
- как собираетесь обЪяснить, почему вы не пьете?
- сможете легко и непринужденно реагировать на недоуменные расспросы, взгляды и перешептывания?
- хватит уверенности в себе противостоять напору, иронии а иногда и провокациям собеседников, которые будут доказывать и рассказывать как нужно жить и праздовать?


Бустер, спасибо за смайлик! за моральрую поддержку и одобрение!!! По поводу вопросов - мне все то не проблемно и не в напряг, например. Дури веселиться хватает без алко - вчера карабинера в Сан Марино "арестовала" - сфотографировались! Елку "раскачивала", на неработающий трамвайчик полезла. С оленьими рогами на голове - детки в восторге!!! А с людьми - я по характеру "альфа-зверь". Подкалывать-провоцировать-подшучивать можно, но ... личное оскорбление - и у меня "на загривке шерсть дыбом встает". Алкоголь не превратил меня (еще не превратил - не успел, а мог бы!) в заискивающую, вечно виноватую, плаксивую, забитую - я видела таких алкоголичек, и мне за себя было страшно. (Кстати, вопрос открыт - почему алкоголики такими "глиняными" становятся? sad.gif ). Потому трудностей в праздники я не вижу для себя. "Все люди, как люди. Одна я КОРОЛЕВНА!" biggrin.gif
sima
Цитата
Одна я КОРОЛЕВНА

А как еще!?
витасана
В юности ко мне по пути с работы стала регулярно забредать одна приятельница. С пивом. Каждый день. Я тогда каждый день не пила, была куча домашних дел, и эти посиделки на фиг были не нужны. Где-то после недели ее посещений предложила ей сначала выкурить косячок, а потом уж пивком шлифануть (план я не курила, но знала, у кого взять). Бедняжка не курила вообще. Говорю: "Ты ко мне приходишь с пивом и не спрашиваешь - хочу ли я. Теперь играем по моим правилам - не спрашиваю - хочешь ли ты курить травку. ПРИДЕТСЯ!" Мадам в обиде свалила. И потом приходила ко мне только после предварительного звонка по телефону. И уточняла - что будем пить? А я долго на подначки кого-нибудь "промочить горло" делала встречное предложение - сначала забъем косячок. Не хотите? А почему? Просто не хотите? А ширнуться? Как так нет? С ума сошла??? Вот и я могу просто не хотеть. Прокатывало. biggrin.gif И никому ничего не должна объяснять.
витасана
Вчера сказали, что есть связь между ногами и горлом. Промочил ноги - заболело горло. Промочил горло - заплетаются ноги. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
витасана
Цитата (Lila @ 24.12.2011 - 13:02)



Года четыре назад, слышала как один нетрезвый типчик (давний знакомый знакомых друзей, что-то такое) прогнал короткую речь о себе как о самом конченом алкаше, которому же давно все пох…р, и на все ср…ть, кроме бухла. Видимо можно не только признать свою деградацию, принять ее, но и чуть ли не радоваться ей. И никогда ничего не захотеть поменять, даже если настолько опущен.

Отрицание ценностей, которые недоступны.
Статья "серой говнистой массе посвящается". Там все написано. ph34r.gif
sima
А у нас по малолетству тоже был пес, брашку любил. Полакает из миски, а потом на стол, смотрит, что бы ему огурец дали соленный, закусить.
sima
Блин не в ту тему написала biggrin.gif
Lila
витасана,
А если бы она согласилась, что сделали бы? до данной статьи еще не добралась, но прочту, обязательно.

sima,
Таки получается, животных тоже подсадить можно. Про лошадей что-то слышала еще.
Lila
А не могу найти здесь эту тему. Поиск молчит, листая не нашла. sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.