[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: прошу помощи и совета
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
гошан
Sima

Если женщина на корте кричит..а во время ентого дела молчишь ? ай-ай.))))) wink.gif
sima
гошан

Ты вообще-то о чем?
главный
Цитата (sima @ 27.07.2012 - 01:37 )
Я тоже в 1992 году там была, когда они в землянках жили.

Я еще в Суньке был в 89м ... Тоже в землянках жили ,сейчас небоскребы...
витасана
Цитата (drumlinks @ 28.07.2012 - 12:15 )
А у нас в квартире-глаз!
А у вас?
А у нас микрофон!
Вон, вон и вон.
cool.gif 
А из нашего окна Площадь Красная видна.
Я и сам туда глядел.
Сквозь оптический прицел. cool.gif

РЖУНЕМОГУ!!!! Про оптияеский прицел - особенно!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибки!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
главный
Так это в Хабаровске, в Суньку дольше ехать, а у нас он рядом
Дима Н
У меня с психикой не все в порядке. Сейчас возвращаюсь домой из Зеленограда, стою на светофоре и передо мной вклинивается авто. сижу и думаю, надо пропустить или торопится или наглый, мне все равно. Дают зеленый и я НЕ пропускаю, а для этого мне пришлось немного выехать в соседний ряд. метров через 100 этот гражданин режет меня, я ухожу в сторону. дальше гонки метров 300-400 и на светофоре я встал за ним. В той машине человек 5 сидит. Далее нам по одной дороге, свернуть некуда (к этому моменту я уже спокоен). Он высматривает как по обочине объехать впереди едущую машину и в итоге вылезает через сплошную на встречку так что встречная едет по обочине, в общем еле разошлись.
Вот спрашивается, почему я думаю об одном, а поступаю по старому. Ведь пропусти я его ранее, ничего подобного не было бы.
За 40 мин. до этого случая сидел в машине и рассуждал, почему я не могу: ездить по правилам, уступать любому на дороге если ему это надо и т.д. Я агрессор, не уважаю никого и ничего вокруг себя. Перед камерами видеонаблюдения никакого страха, хотя недавно оплатил два штрафа за превышение.
Я знаю как мне надо вести себя на дороге, но это лишь слова.
Представляете, по сути я готов к принятию первого шага по своему поведению на дороге.
Во до чего дописался. Но полегчало.
Уважаемые коллеги, прошу помощи. Группа только в субботу.



Спустя 7 минут, 49 секунд nikolavniipp написал(а):
Я все гоняю. Началось то все того что отказал дочери (от первого брака, вожу ее вечерами т.к. темно домой) заехать в магазин за покупкой, типа мне некогда, пусть отчим заедет. Она обиделась. а я на нее. А ведь время было заехать. Вот взял и не захотел. А потом произошло вышеописанное. Между этими событиями прошло минут 15-20. Думаю первопричина всего того что произошло вечером - это мой эгоизм.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ранав
Привет nikolavniipp!

Ну у тебя странно получается, ходишь на группу, идёшь по программе, а в жизни нечего не меняешь?

Цитата
Вот спрашивается, почему я думаю об одном, а поступаю по старому


Я стараюсь по всем фронтам, на пример не материться, а у нас в селе через каждые два слова мат!
Раньше что не так, сразу обматерил, злость выплеснул, а мог и в ухо заехать.
Очень раздражаюсь если голодный, или на сон размарило, прям ненависть испытываешь в это время. Стараюсь построить день так, чтоб ни того, ни другого не было.
Почувствовал дискомфорт какой-то! переходящее в разражение, стараюсь сразу спросить себя, а что не так паря? прислушиваться стал сначала к себе, а после действовать, и вспомнил старое правило и взял на вооружение "молчание-золото". И многих ненормальных ситуаций просто не стало. Пришло понимание у меня же восприятие больного, я часто неправильно воспринимаю окружающих, семью, близких, друзей.
Сейчас понимание есть, что вот этот механизм: маленький дискомфорт переходящий в раздражение, потом в злость, а там и до гнева и с ненавистью рукой подать, и как результат всегда меня приводили к выпивке. А поднабрашись и вспомнив, кто является причиной моего нехорошего настроения, начинал искать виновых, последствия были разные!!! Больше плохих!!!

В начале трезвости бывало, очень неприятно, если просили что-то сделать, близкие, родные, друзья-просто отучился нормально реагировать на их просьбы, приходилось ломать себя. Сейчас потихоньку приходит в норму. И соответственно настроение тоже.

nikolavniipp наверное мышление меняю, с пьяного на трезвое! Симптомы алкогольные не проявляются, если что-то не так происходит.

[
Бустер
Цитата (nikolavniipp @ 25.10.2012 - 22:43 )
Представляете, по сути я готов к принятию первого шага по своему поведению на дороге.

Подобные вопросы я решал:
- выполнением рекомендаций "только на сегодня";
- четвертым и последующими шагами программы.
Рассматривать каждый случай с позиции "первого шага очередной программы" для себя смысла не вижу. Жизнь то одна.
Дима Н
Всем спасибо!
В том-то и дело что четвертый шаг я не делал. Было четыре попытки которые вызвали приступы жалости к себе, ступора, нечестности, раздражения. Думаю третьего шага нет, потому что нет второго. Мне бы спонсора найти сейчас, да мысли такие что могу сам справиться. Знаю что не верное мышление. Был РЦ, был спонсор, проходил три шага, но на 4 стоп и скатываюсь назад. Работа по программе, а что у меня есть? Группы регулярно, самоанализ, дневник, суточный план. Давно меня так из колеи не выбивало.
Спасибо что прочитали. Сегодня трезвый.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
Доброе утро!
nikolavniipp у меня такая же ерунда,только обстоятельства другие.Мне и спонсор сказала,пока ты будешь вести себя по старому,будешь получать старый результат.
Не всегда у меня получается схватить сначала мысль свою диффектную за хвост,после нее эмоцию,а после действия и потом так гадко на душе,ходишь и мучаешься и еще больше накручиваешь и саможалость и вина и все на свете поперло,так?
Хорошо что у меня спонсор терпеливая такая,если бы у меня такая как я бы была давно бы по лбу схватила.Я тормоз или что бы не очень ругательно медленный газ ....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
nikolavniipp
А я уступать стала всем. Просто так. Я никуда не тороплюсь. Все равно везде успею. если кто подрезает - считаю, что там сидят энергетические вампиры, неудачники и злыдни, которые хотят сфиздить мое хорошее настроение. Неа, не позволю. И кстати, стала получать много-много позитива. Я не гоняюсь с кем-то, хотя, когда реально надо, устраиваю слалом на дорогах - мне на "вжике" (скутер вожу) это не сложно. И стиль, кстати, вождения тоже агрессивный. Был. Стремись делать добро - вернется. Отпускай хамов - не замечай, не заводись - отвыкнешь. Проходи мимо их, как мимо лужи на дороге. У нас вон не принято поворотники включать - мода такая. mad.gif Уой, как я бесилась!!! "Ну, что, ссука, у тебя за свет оплата повысится что ли?" mad.gif Бесилась, когда мне прям под задницу на улочке с односторонним движением машина тыкалась - "не можешь обогнать - перепрыгни!" - ну и много чего. Сейчас я поняла, что они едут сами по себе, и напирают не МНЕ назло, а сами себе по привычке. Перестала делать упор на себя - не наносят они ЛИЧНО и КОНКРЕТНО мне никакого оскорбления или ущерба. Они вот такие. И Х с ними. У меня тоже много недостатков. wink.gif вот так у меня.
Сегодня пропустила девочку из правого ряда на разворот, хотя легко могла проскочить, уйдя влево. Я притормозила, естественно, за мной встали машины, и девочка проскочила, махнув мне рукой "спасибо". приятно! rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 57 секунд витасана написал(а):
А вредность прет, бывает.
Не хочу, и всё. Или не вижу достаточно мотива для того, чтобы что-то сделать. Или не получу отдачи в достаточной для моего самолюбия мере. Или есть подозрение (алкогольное мышление), что меня тупо хотят использовать. Включаю "быка". Часто несправедливо, и стыдно потом - фигли выпендривалась? Бывает и на попятный иду, каюсь и исправляюсь. Кстати, уважения зарабатываю больше таким как бы унижением. На самом деле это сила - признать свою ошибку, уметь ее озвучить и попросить прощение. Отдача - доверие и честность.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Девочки спасибо!
Уже давно остыл, сделал выводы, позже пропишу. Прочел две страницы, зарядился позитивом. Поехал дочку отвезу.
До встречи.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Цитата (lenok @ 26.10.2012 - 06:54 )

Хорошо что у меня спонсор терпеливая такая,если бы у меня такая как я бы была давно бы по лбу схватила.Я тормоз или что бы не очень ругательно медленный газ ....

biggrin.gif В лоб? И тут же получила бы отдачу (спонсор), записала бы меня в 4-ый шаг, ну а я возмещала б ущерб. biggrin.gif
Что-то я путаю чувства и эмоции. Раздражение возникает само по себе, я потом могу попытаться определить - откуда ноги растут? Один раз психовала все утро - вот ну все не так! Причина - на новых спортивных штанах не срезала внутри бирку, она терла мне бок, было дискомфортно...
Полезла я, ребята, на психические сайты разницу выискивать.
Ленок, я часто закрываю глаза, когда кого-то слушаю долго. И подруга спрашивала всегда - ты меня не слушаешь? ты спишь? Заколебала...Раз ответила свиснутой фразой - я медленно моргаю. Это вспомнилось к "я не тормоз, я медленный газ". biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет всем!
Цитата
В лоб? И тут же получила бы отдачу (спонсор), записала бы меня в 4-ый шаг, ну а я возмещала б ущерб.
Так то вита ты права!!!! laugh.gif
Вчера тоже очень многие ситуации на работе в обед разбирала(дома ни как)закрылась в своем кибитене wink.gif достала тетрадь и писала,потом вечером созвонилась со спонсором проговорили час наверно-оказалось все нормально,и тут еще и 3 затронут был у меня четко так получилось:
Дочь,мужа,деньги,работу-доверяю,препоручаю,а сына нет.Не доверяю я сына БОГУ,все что мальчика 20 летнего касается я его контролирую,переживаю,не отпускаю и все.
Ведь дома когда был и цапались с ним и мирились и обнимались,а если на пути папа становиться как в той детской считалке или еще что то"Заберу свои игрушки и не писай в мой горшок",все что делает муж вообще это все плохо по отношению к сыну.Я сама от этого устала правда.Не умею я строить отношения с мужиками со своими.Сегодня с утра так и тянеться рука к телефону.Пока тут вот пишусь.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Ну муж - это взрослый мужик, который по идее стоит с женой на одинаковой ступеньке по степени ответственности, уму, шкале ценностей и прочей лабуде - т.е. он - это такой же как жена, причем, взаимозаменяемый - я могу на какое-то время взять на себя его долю вложения в семью - материальное обеспечение, решение общих вопросов и прочее, если он не может. Так же могу ему доверить мою долю вложений, если, например, свалила в отпуск на недельку, а дома внештатная ситуация (болезнь ребенка исключаю сразу - тут только совместное или мое решение, не доверю никогда и никому). Если муж САМОустраняется от своих обязанностей, то из взаимозаменяемого статуса переходит просто в ЗАМЕНЯЕМОГО. На другого двуногого. Или я вообще беру на себя все дела по обеспечению жизнедеятельности семьи и полагаюсь только на себя. Но как баланс
С сыном или дочкой я не стою на одной ступеньке. Я учитель, он - ученик. Хотя, я тоже от дочки многому училась, потому что глупо требовать от ребенка того, что не делаю сама. Работает правило - "делай как я!", а не "делай, как я скажу". Ребенок по определению как бы в подчиненном положении, потому что меньше опыта, материально зависим и вообще - КАК ЖЕ ОНА/ОН без моего руководства???? Пропадет! Делов нахеравертит! Жизнь себе покалечит! Ведь я же лучше знаю, как ей/ ему надо!!! Так? Только почему я так думаю?
Моя в 20 пошла жить в свою квартиру от бабушки с дедушкой. Я очень настояла сваливать уже от предков. мама мне жаловалась, что стирает дочке джинсы. Спрашиваю - зачем? -Ну так грязные. -Так не трогай - ее джинсы, хочет ходить грязная - пусть...А ты перестань ей готовить - она свою работу не делает, ты свою. Квиты.
В более раннем возрасте она отвечала за свои вещи, потому что я вправе не пустить ее в школу, на секцию, с друзьями, если она не в порядке. Потому что за свои невыполнения обязанностей идет расплата. Грязное кимоно -на секцию не идет, пропускает свой труд для поддержания здоровья, значит, в воскресенье она не идет в кино с друзьями развлекаться. Стирать кимоно! Никаких двойных стандартов - или мы все делаем качественно, или все через задницу и веселимся!
Я в 20 была второй раз замужем и родила дочь. В 21 узнала, что у дочки миокардит, и мы стали его лечить. В 22 я зарабатывала больше мужа, находясь в декретном отпуске...Почему моя дочь так не сможет? Почему это я считаю ее неспособной быть самостоятельной?
Отпускать очень сложно. Страшно оказаться ненужной. Только закономерно это - дети вырастают. Я матери не звонила, не появлялась месяцами - и что? Я с чем-то не справилась? Ошибок - туча! Ну так и опыт пережит и приобретен не по книжкам. Взрослым детям надо разрешить стать взрослыми. А иногда и подтолкнуть. Только не со злостью - пшел вон (я собственно почти так вылетела из "гнезда" - низкий старт в большую жизнь с хорошего пендаля под зад, зато скорость быстрее развиваешь с низкого-то! wink.gif ), а по доброму - шагай, мол. Будет совсем сложно - мы за спиной. Мы - тыл. Но ты должен смотреть вперед.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.