[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А у вас как было?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
витасана
Ранав
Бабулечка моя говорила: "Мы приходим в этот мир поодиночке, голыми и со слезами, и уходим из него поодиночке, голыми и со слезами", и надо пройти этот путь "от родильных домов до могильных холмов", расчитывая на себя прежде всего. И жить свою жизнь. Не получилась из меня соза.
А то, что у тебя взрослые пили - мне Танюша посоветовала на форум Взрослые Дети Алкоголиков (ВДА) сходить - "детки-в-сетке" - у них тоже некоторые стереотипы поведения. Не забредал?
У меня семья непьющая была, но вся перековерканная - одни неродные дети, и всё в тайне...Тьфу! А мне тут пей за всех!!! biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет!Спасибо за советы!
У меня в понедельник муж с работы приезжает,даже не знаю как писать то буду и когда.Уже конечно не так страшны его выпивки но напряги ого-го какие.У нас еще отношения специфические сама пишу и улыбаюсь...иногда как дети,то "деремся" то опять "дружим".СУДЬБА(Как Евдокимов говорил).Он когда дома выпивает ему обязательно компания нужна ну то есть я...а я сейчас выздоравливаю,а он говорит ты просто посиди поболтай со мной не хочешь не пей,ты же не хочешь... вон какая молодец и сила воли у тебя есть...Про группу он конечно не догоняет,что и как иногда нас сектой называет,иногда кружок...И ревнует к кружку то этому.А там говорит у вас и мужчины есть?Как будто мужики отдельно должны быть а женщины отдельно(девочки на-лево, мальчики на-право)...Как будто люди с одной и той же болезнью должны к врачам ходить непременно своего только пола...
Что так много у меня людей на которых я обиделась,а еще же и организации всякие есть я у витасаны увидела и подумала их тоже надо...Настроение выправляется по-тихоньку,уже сплю нормально...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Да я Вита сейчас на сей счет не замарачиваюсь.

Просто в отношениях с женой, как-то нармализовалось все, иногда подлавливаю себя, что вот это, было как с матерью, а в других ситуациях с другими людьми, вот было как дядьями, в то время. А это происходит, от того что мыслить стал, по другому. Очень помогает отстранение, или работая(мысленно 4) с обидами понимаешь, что там, не было, такого что бы запомнить на всю жизнь, потом злиться, и перекручивать себя, что поступил так, а не по другому. Уже многие обиды так вот отпустил, даже возвращатся к ним не хочется. Но есть такие, ну не как не прощаются. Ну вот на пример, такая, мне было годика 2-3 где так, мать оставила меня на время отпуска в санатории, как-то пристроила. Как многие мальчики страдал энурезом, помню на тихом часе, обмочился и нянька увидела, она меня вытащила из краватки, поставила на пол, собрала лужу, на клеёнке, приказала открыть рот, и влила эту лужу. Я задохнулся, от запаха, и то что попало в легкие, помню корчился от конвульсий. Сейчас разумом прощаю её, а где-то глубоко внутри, не получается, рычит нутро. Надо попросить ВС что бы помог.
Кстати жена 3 день не употребляет что радует. Посмотрим что дальше будет. Подсовываю ей книжки.
витасана
Ранав
sad.gif
У меня так же с 4-ым. Я так много думала надо всем, что случилось в моей жизни, но уже новыми глазами, уже с правилом "живи и дай жить другим" и установкой "никто никому ничего не должен", что как-то отпускает боль и обиды.
Вот скажи мне, где воспитание в поступке няньки? Просто обыкновенный садизм. Издевательство над тем, кто сдачи дать не может. Ранав, если тебе будет легче, представь, что по закону Высшей Справедливости ТА нянька старая и бессильная умирала в своем дерьме и ссанье...За всё надо платить! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет привет!
ДА-а,вот так засада эти обиды,а придумай дефекты 4 летнего ребенка...шиш,и как не будет урчать конечно будет,я в шоке...
У меня еще наверно проблема моя не знаю,если по БК,то скорее это отношения внутри семьи,здесь же тоже все больны.Мои дети.Я ответственна за себя сама,они меня не понимают что ли,такое ощущение говорю а в ответ одни обвинения,раньше бы были слезы,а сейчас злость и тупизна какая то...Наверно им тоже тяжело.
Ситуаций много,может я ни как не поставлю себя на то место которое должна занимать в глазах,серцах и головах детей и мужа.Да употребление отняло у меня это место,но я здесь и сейчас к чему такие слова:"Ты меня не любишь и не уделяешь мне столько времени как раньше(младшая 13 лет),а что было раньше больше что ли когда сидя за бутылкой раздавала деньги на любые прихоти что бы мать считали доброй и заботливой,когда ждала мужа с очередной пьянки до утра с соплями и мокрыми глазами и перегаром,они что скучают по ЭТОМУ...и молчат как партизаны...Я не знаю что со мной.
Старшенький 20 лет,вообще не работает-не могу найти работу.Пол года не могу.Как простите не могу,она же домой к тебе сама не придет,а мама плати кредиты за вещи которые утрачены.
Почему мое выздоровление иногда так болезненно не только может для меня.Я иногда так хочу остаться одна на какое то время или закричать им всем:Пожалуйста дайте мне выздороветь,пожалуйста.
Я раньше боялась одиночества,но наедине с алкоголем (предпочтение употребления в одиночестве),а теперь для меня это УЕДИНЕНИЕ,УСПОКОЕНИЕ остаться одной за компом или книжкой хотя бы не надолго.
А тут Мам ты скоро,мам ты скоро-да какие нервы то выдержат...обьясняла что мне это необходимо,ответ один ты стала чужая,очень серьезная и еще короче какая то другая,а раньше же лучше была.
Дуть меньше в попу каждому стала и меня это устраивает,ну не хочу угождать блин,и не знаю как правильно.Поругалась вот со всеми и сюда скорее.Злая,голодная,не одинокая потаму что здесь...Как быть?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
Цитата (lenok @ 19.07.2012 - 17:20 )
Я не знаю что со мной.

Алкоголизм-это то, что происходит со мною, когда я прекращаю пить. ph34r.gif (с)



Спустя 54 секунды drumlinks написал(а):
Ходить на кружок и сюда.
Читать книжки.
Ходить Шаги.
Блюсти Традиции.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Сейчас,сын сказал,почему ты навесила на себя ярлык алкоголика и до смешного как я когда то говорила,что я под заборами валяюсь,вы еще пьющих родителей не видели и сейчас обратка с его стороны:"Ты же под заборами не валялась и не пьешь уже пол года-какой ты алкоголик,а то что 15 лет к яме..."А тут так точно...
Цитата
Алкоголизм-это то, что происходит со мною, когда я прекращаю пить.

У нас короче фейерверк эмоций у всех,соседи подумают вот семейка мать на весь дом теперь орет что она алкоголик,а пол года назад кричала отстаньте все от меня пила пью и буду но так по чуть чуть..ппц какой то...Завтра группа Ура!А сейчас молится.Боже дай мне разум и душевный покой
принять то что я не в силах изменить........


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Подожди, всё устаканится! (Во словечко-то!)
Алкоголизм - семейная болезнь. К сожалению, близкие вынуждены подчинять свою жизнь нашим выпивкам. А потом они еще учатся манипулировать алкоголиком - удобно разводить его на чувстве вины. Часто вот такие высказывания - да какая ты алкоголичка! - это подталкивание к продолжению употребления. потому что выгодно - мама денег даст...
Я поругалась с матерью и дочкой практически одновременно, когда бросила пить. С матерью общаться не хочу, не готова. С дочкой недавно помирилась. Но она ждет от меня прежнего поведения, как раньше, а я - фигу!!! Первое - закончились всякие денежные дотации -я ничего не должна. Дочке 23 года, кстати. Второе - все решения, которые она принимает - это ее личное дело, могу подсказать, что может получиться, но - ответственность только ее. Да и много чего другого по мелочи. Да, и она отрицает, что я алкоголичка. Мало меня видела "никакой". unsure.gif

Я читала про созависимость, чтобы помочь ребенку, если надо, чтобы понимать, что и как она чувствует. Также зарегистрировалась сама на сайте ВДА - Взрослые Дети Алкоголиков (дисфункциональные семьи - я сама из такой), - называется "детки-в-сетке", чтобы и про себя понимать больше, и про дочку. Очень хочу иметь с ней доверительные отношения. Испортить-то недолго, а вот иметь и поддерживать - стараться надо. Ты на ВДА не была?
А соседи - да фиг с ними.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Оксана81
lenok
Привет. Я бывшая жена алкоголика, созависимая. Прими мою поддержку. Мне очень отозвалась твоя ситуация с детьми. У меня старшей дочери 10 лет. Когда я пришла в программу и стала понимать что и как со мной, более того, стала менять это что и как, начались конфликты. И с дочерью тоже. Было вплоть до того, что "я не хочу такую маму, пусть бабушка будет моей мамой, я не хочу с тобой общаться и т.д." Надо ли говорить, что я из дисфункциональной семьи, остальные члены которой тоже созы? Было очень трудно и больно. Хотя и реакция ребенка мне понятна: была мама такая вся "удобная" и понятная, а тут не пойми что твориться. Блин, мама может и отказать, появилось время, когда мама занята собой и в это время маму беспокоить строго не рекомендуется, появились каке-то правила для самого ребенка. Конфликты продолжались около 6 месяцев, а сейчас дочь знает, что у мамы есть границы. И у нее тоже. И границы друг друга мы уважаем и стараемся не нарушать. Ей это стало даже нравится. И порой она бесится на бабушку с дедушкой, которые легко вторгаются в ее пространство.



Спустя 5 минут, 28 секунд Оксана81 написал(а):
Во-во! Мне родители тоже говорили: "что ты на себя наговариваешь, какая ты созависимая, это у тебя то семья дисфункциональная? Да ты просто ... неблагодарная." Через это просто приходится пройти, но это очень закаляет. Теперь по себе знаю.

_____________
бывшая жена алкоголика
витасана
lenok
Я раньше еще в употреблении четко отстаивала свое личное время. Я не девочка по вызову 24 часа в сутки для всей семьи. Причем,я никому не обязана докладывать, куда ухожу. Только когда вернусь. Приблизительно. Не грудные дети,титька мамкина не нужна. НО! С 13-летней дочкой мы каждый вечер шептались. В этом возрасте социальная адаптация идет в коллективе сверстников. Понятия добра и зла размыты, крутизна прет непонятно откуда. Мы очень много разговаривали, читали вместе...Расказывала про секс и мужчин - лучше пожившая тетка спокойно и с примерами wink.gif , чем пацанки-ровестницы. А она со мной про свои влюбленности - я ее первую любовь как свою первую помню. biggrin.gif Знаю, что в том возрасте была ей очень нужна.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Всем!!!

По поводу созы-когда я был зависим от алкоголя и принял меры остановиться и мне помогает в этом, программа очень здорово. То есть стало, более менее понятно, что со мной происходит, помогает группое знание(опыт)АА. Но став трезвым, мир то не изменился, пьёт жена, соседи, друзья, "весь" поселок при получке, вот здесь напряги настают, капитальные. Общение, с детьми которые были созовисимы, им тоже, надо как бы перенастроется, на тебя трезвого. Пару дней назад, жена мне заметила что я стал, как то в себе замкнут, наверно у нее, какие то страхи, а вдруг я лыжи навострил, к какой нибудь трезвенькой, у неё это проскальзывает, в пьяном виде. Ну сейчас трезвая 4 денёк и надо с ней общаться по плотнее, не упускать возможность переключения с самоуничтожения, на позитив.
На работе прописал значимые обиды, их так-то и немного, пробую разобраться, но в общем если про шерстить за всю жизнь, я особо как-то и не обидчив был, может заложенно было прощать сразу и не держать в себе. Наверно, есть что-то, ещё, что в так на меня подействовала что в последствии стало проявляться в таком негативе. Будем смотреть дальше.
sima
У меня сын тоже брал деньги, когда была в употребе. НО! Трезвая мама для него важнее! Так же и родители, тему о моем употребе, не поднимают, как будто и ничего не было. Всячески помогают. То, что я в АА для них просто Рай! Я вижу, что мои перемены им нравятся. Я не замыкаюсь и они своей созой меня, не мучают. Господи, как же мне повезло с близкими! А вот им со мной не очень sad.gif До сих пор понять не могу, в кого же я такая?! Если это не на генетическом уровне, то значит азиатский ген во мне biggrin.gif Хотя на ДВ мои родственники приехали с запада и причем во время войны.
Ранав
Привет Сима!!!

Тут дело в другом, наверно. Ведь проблемы и у азиатов и европейцев одинаковые, и болеют одинаково!
Тут в комплексе всё, до кучи: гены, воспитание, окружающий мир, отсутствие веры как раньше говорили человек "Без царя в голове", а сейчас говорят "Безбашенный". У нас в посёлке таких много, школу заканчивают, никакой мативации к чему либо, работа из под палки, и то временно. Семью создать, какой там, в основном всё по пьяному делу, девчёнки не знают кто папа, а папе всё по барабану. Жуть. Куда идём.
sima
Ранав
Так у меня все наоборот. Воспитание отличное, перспектив куча, цели были и я к ним шла, выросла в полноценной семье, окружение было не слабое. А у вот без царя в голове это наверное про меня. Всегда пыталась все попробовать, любила красивую, беззаботную жизнь, ведь так легко все давалось, что ценить, то и не задумывалась. Думала, что так будет всегда.Мне и до сих пор говорят, ты как таракан, сколько тебя не трави, все равно выживаешь... Да еще и мутируешь, более устойчивая становишься в воздействию внешних факторов biggrin.gif
витасана
sima biggrin.gif
Ранав Куда идем? - Это "вырождение" называется.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.