[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А у вас как было?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
lenok
Я не жалею его,жалости нет...
А про любовь-
Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Я только иду к этому...
Да, я не знаю как помочь,да и не в моих это силах...
Порядок наведу,а там смотришь и решение придет.
Я люблю его без болезни,а вот любит ли он меня без нее.
Вообще сегодня день какой то не знаю,голова не отключается уже 3 ночи а все мысли со скоростью света носятся.





Спустя 3 минуты, 14 секунд lenok написал(а):
Наверно сейчас так а потом по другому будет.И у меня все сложится,я раньше о таких вещах и не задумывалась,не когда было...Спасибо за ответ.Я наверно разогналась лишку с мыслями то со своими.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Е.В. Емельянова:

Любящие зрелой любовью независимы друг от друга, автономны, не ревнивы, но в то же время стремяться помочь другому человеку в самореализации, гордятся победами Другого, великодушны и заботливы. Зрелая любовь говорит: "Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и потому хочу быть рядом.

Человек, склонный создавать созависимые отношения, ориентирован на любовь-сделку, любовь-эксплуатацию. Он не может отдать, не прося ничего взамен. А отдав, чувствует себя использованным, опустошенным, обманутым. Но для зрелой личности способность отдавать - это выражение силы и изобилия. Отдавая, зрелый человек получает удовольствие, и это само по себе уже является компенсацией его эмоциональных, физических и материальных затрат...

... Зрелая любовь говорит: "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе оптимально реализовать свои способности, даже если это означает, что иногда тебе придется быть далеко от меня и делать что-то без меня. Я люблю тебя и поэтому хочу, чтобы ты достиг всего".

Незрелая любовь заявляет: "Ты должен быть здесь, чтобы мне было на кого опереться. Ты должен утешать и питать меня своей любовью, иначе я лишусь сил. Мы с тобой должны быть вместе, чтобы ты стал ответственным за все, что со мной происходит"...

... Итак, зрелая любовь - это любовь личностей, чье Я имеет целостность и не нуждается в заполнении за счет партнера. Такая любовь не нуждается в оккупации чужой территории, поскольку имеет собственные внутренние "просторы", наполненные ресурсами. В этом случае Я адаптивно и хорошо координирует потребности с реальной жизнью...



Спустя 4 минуты, 48 секунд витасана написал(а):
Цитата (lenok @ 20.07.2012 - 22:56 )
Наверно сейчас так а потом по другому будет.И у меня все сложится,я раньше о таких вещах и не задумывалась,не когда было..-Я наверно разогналась лишку с мыслями то со своими.

Я стала ДУМАТЬ, а не гонять порожняки. Я учусь ЖИТЬ.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Все ребята, я в Китай. Да здравствует трезвая Поднебесная laugh.gif
витасана
sima
Блин, опять телефонами не обменялись.....что за голова-ластик у меня - подумаю - надо сделать то и сё, потом вспоминаю, когда УЖЕ ПОЗДНО! Мне ж в Россию звонить 8 евро-центов минута....Блин. unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (sima @ 21.07.2012 - 02:40 )
Все ребята, я в Китай. 

Успеха smile.gif Расскажешь потом, какой он, трезвый Китай?
drumlinks
Привет всем в Китае от нас! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Уже беспокоит этот Китай!?
lenok
Цитата
.. Зрелая любовь говорит: "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе оптимально реализовать свои способности, даже если это означает, что иногда тебе придется быть далеко от меня и делать что-то без меня. Я люблю тебя и поэтому хочу, чтобы ты достиг всего".

Я понимаю что надо именно так..и взрослый человек сам принимает решения.Я сама то только только взрослеть начала поэтому такие вопросы и мысли.Это же не плохо?



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
А кто может судить "плохо - хорошо"? wink.gif
Я тут после одной группы много думала, зацепила меня такая штука. Наша основательница группы любит кивать головой и говорить "угу, угу", когда кто-то рассказывает свои мысли. И все, кто рассказывает, как бы ищут ее одобрения, т.е. если она головой не кивнула - тут же начинаются всякие уточняющие моменты в высказывании, такой "кисель", будто бы человек теряется...И мне стало интересно - а почему мои дорогие алкаши, которые так накосячили уже в этой жизни, отчасти потому, что не имели хороших учителей в детстве и молодости, брели сами по себе без надежного тыла, без верного друга рядом, так быстро находят ГУРУ и начинают его "хорошо и плохо" мерять к себе? Наверное, не понятно высказываюсь?
Я знаю, что по нравственным законам всех религий НЕЛЬЗЯ - то-сё. Я знаю, что сейчас в этом мире престижно хвалиться подарками от состоятельного любовника - это как бы определяет рейтинг дамы, что по мне равнозначно СТОИМОСТИ, и мне это не подходит, как бы в обществе на это не смотрели. Куча народу скажет - плохо жить так, как я живу, а МНЕ ХОРОШО! Полагаю, что когда я слушаю моё "комфортно-некомфортно", и живу для себя, а не на публику - вот это и есть хорошо. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Мне не нужны одобрения,мне интересно по программе идти.
Вопросы возникают,это скорее не вопросы для меня а новое ощущение мира или новые чувства...
С группы,с общения здесь я что то для себя новое открываю.
Общения не хватает-да,правда.
Бывало пропустишь пару другую коктейлей и понеслось общение,да сейчас еще стопор.
Мне хорошо в данный момент и слава Богу!В моей трезвости и выздоровлении,ну как то так...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Цитата (lenok @ 21.07.2012 - 18:50 )
новое ощущение мира или новые чувства...
С группы,с общения здесь я что то для себя новое открываю.
Общения не хватает-да,правда.

У меня тоже. Любит алкоголь одиночек...
Я здесь каждый день по паре раз- много интересного алкоголики пишут. И аура какая-то "понимательная" и сострадательная.
А еще я заметила, что от многих стандартных поступков отказалась как-то незаметно. Скандалить лень стало, потому что смысла не вижу. Я и раньше-то не особо любила, но при случае не уступала никогда - око за око чётко. А сейчас - брысь, мля, меня не факает....Т.е этот первый шаг работает не только по отношению к алкоголю, но и к ситуациям по жизни вообще.
Вчера звонит одна местная соза:" Выручай, мне надо сходить на местную площадь, чтоб мой муж видел, я сказала, что развожусь, пусть видит, как я с мужиком другим ухожу! " Отвечаю: барышня, брось варить воду, разводишься- разводись, пошла сниматься - валяй, только я тебе не в одном случае, ни в другом не помощник. МНЕ не интересны эти скачки, ОК?" "Ну ладно, извини!" А раньше я б начала ей что-то объяснять, а то и пошла б еще по пьяни-то ph34r.gif ...морду мужу бить... ph34r.gif А вот не пошла и никакого чувства вины... biggrin.gif Это чё? biggrin.gif



Спустя 57 секунд витасана написал(а):
А еще я тут делюсь мыслями...иногда надо высказаться безнаказано! ph34r.gif laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
счастливая
привет давайте общаться
Майк
счастливая

Привет!

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Бредберри читаю..."бетономешалка" - есть ЖИЗНЬ на Марсе...Спасибочки...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Ранав
Не переживай. Если женщина мотается в другую страну так часто, то значит там кто то есть tongue.gif biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.