[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите разобраться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ingrid
Цитата (Ночь @ 4.08.2012 - 21:11 )
Ingrid
Что-то в этом есть. Когда я искала причину уйти от второго мужа,  я за ним следила... чтобы найти доказательства измены и уйти с чистой совестью. Нашла и ушла.
так что понимаю такую тактику tongue.gif  - если в данном случае именно это.

я от бывшего мужа так уходила - просто пил - это было несерьезной причиной, поэтому я таки дождалась, пока он нашел себе девушку - и тогда уже ушла))
потому и обратила внимание - слишком вдумчивый анализ - ни одной эмоции - чистый холодный расчет )))
у меня тоже был холодный расчет - на эмоции тогда уже не было сил )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Lorien
Цитата
Что-то в этом есть. Когда я искала причину уйти от второго мужа, я за ним следила... чтобы найти доказательства измены и уйти с чистой совестью. Нашла и ушла.
так что понимаю такую тактику  - если в данном случае именно это.


Ну вообще-то нежелание жить вместе - достаточная причина для ухода. Для чего искать поводы и перед кем оправдываться?
Ingrid
Lorien
это когда с головой все в порядке - да.
а когда созависимость рулит и голова полна страхов - а что скажут, а как я буду одна, а если я не смогу, а не пожалею ли я, а хватит ли сил, а если еще что - то не очень то и решишься вот так вот взять и уйти. особенно если - в никуда.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Pandora
Alissena, здравствуй! Читала и прямо вспомнила свою тетрадочку, в которую я записывала, сколько он пьет (мой первый муж, царство ему небесное, 49 лет умер...) И было мне 30 лет, и было у нас 2 замечательных детишек. И была я несчастна именно как женщина, потому что чувствовала, что ему интереснее бутылка (ну, может быть, компании, где можно выпить). Даже пыталась компании по поводу выпить собирать дома, чтобы типа - под контролем. Да я тут же, такая вся хорошая, пользуюсь успехом, может заценит....И тоже к психиатру пошла... А он сказал - бегите, спасайте себя и детей. И еще сказал - Вы такая разумная, с Вами на какую тему ни начнешь говорить - все логично, понятно. А как речь заходит о Вашем муже - как будто другой человек. И только сейчас я знаю, ПОЧЕМУ! К сожалению, он так до конца своей короткой жизни так и не признал своей зависимости, хотя может в душе и признал - ну совсем неглупый был мужчина, но "назло бабушке отморожу уши"..."принимайте, какой есть" и т. д. Потом, правда, было - ну я только по 3 бутылки пива в день буду пить - сама будешь считать. Я тогда уже поняла, что считать не буду, и терпеть не буду. Да, сильно зацепило меня письмо. А ведь посмотрела на название - и тоже хотела попросить помочь разобраться. Второго-то тоже нашла с зависимостью. Этот хоть признает и пытается меняться. А характер-то уже испорчен алкоголем. Так тяжело.... И про себя уже больше знаю. Но тоже справиться сложно. Вот обещал на дачу приехать, звоню - какие планы, а он - работать буду в выходные. И все, понеслось. Ах, он не приедет, сам не позвонил, я рассчитывала, ждала, а он небось зло держит, что я его выгнала, когда с бомжами пил, да 2 месяца обратно не зову, только иногда на побывку пускаю, небось меня воспитывает.. И реветь... Еле отвлеклась. Кстати, он, скорей всего, просто тупо работать собрался и ничего такого не думал, судя по опыту... А я уже настроилась, одна-то я не могу. Дети приехалаи-уехали, а как же я одна завтра?! И вот, подругу пригласила, хотя хотела попробовать одна, сама с собой разобраться. Н страшно. Случай запущенный...Пошла делать первый шаг. Да, девочки, правильно же....?
tanusha
Lorien
Цитата
Ну вообще-то нежелание жить вместе - достаточная причина для ухода. Для чего искать поводы и перед кем оправдываться?

Спасибо за эти слова.
Именно сейчас они мне были нужны.



Спустя 2 минуты, 58 секунд tanusha написал(а):
Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
А теперь - Господи, дай мне сил и мужества все выдержать.



Спустя 3 минуты, 17 секунд tanusha написал(а):
Страшно
Внутри все узлом сводит


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ingrid
tanusha

держись.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
tanusha
Ingrid
Спасибо
Теперь бы не передумать. А то так легко опять поверить в иллюзию (особенно, когда кто-то в этом поддерживает).
Ну и натиск придется выдержать будь здоров.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
tanusha
Мудрости тебе и ВС в помощь тебе и твоим деткам!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Xiao Mao
Lorien
Цитата
Ну вообще-то нежелание жить вместе - достаточная причина для ухода. Для чего искать поводы и перед кем оправдываться?


Очень странно, сама сейчас удивляюсь, но, для меня вот это было ну вообще не очевидно. Более того - сидела в голове установка типа: "Кого, вообще, волнует, что ТЫ там хочешь?!"

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
tanusha
Тань, мужества тебе. И сил все выдержать и сделать все, что задумала. Я в следующие выходные перевожу часть вещей. И через неделю - остальные вещи, себя, дочку и собаку)) Всё. Дальше будет другая задача: не пустить его снова в свою жизнь, хотя я уже сейчас знаю, что будет хотеться - в моменты слабости... Блин, "уходить - в горку"... точно.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Цитата
не пустить его снова в свою жизнь, хотя я уже сейчас знаю, что будет хотеться - в моменты слабости...


Острых ощущений хватать не будет? wink.gif И родного пьяного и вонючего тела рядом?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
tanusha
Спасибо за поддержку.
Первый натиск я выдержала. Были и обвинения, взывания к совести, давление на жалость - не зацепило. Держусь.
Я ХОЧУ НА СВОБОДУ
Предложил никуда не уезжать. Типа, он будет все время на работе проводить. Типа, он понимает, что он должен уходить, но ведь некуда. Ну нах...
Ну и еще оказалось, что это я виновата во всем: раньше я его поддерживала и у него получалось пить меньше. А потом перестала - вот он и сорвался.
Честно - не цепляет.
Я не уважаю этого человека и не доверяю ему. Я нечто подобное и ждала. Я не хочу больше делить дом и постель с человеком, которого не уважаю.
Вот как-то так.
Оцениваю объем работ. Нужно будет у отца перестановку делать, часть мебели с собой забрать. Нужно прикинуть - что влезет. Тесноватенько будет. Буду упаковщиков вызывать - они и упакуют и перевезут. Только сначала надо у отца место расчистить.


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
ты живешь с моим мужем? не?
говорил, что тепла стало не хватать от тебя?)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Alisena
Цитата (Ingrid @ 4.08.2012 - 17:46 )
скажите - а почему так, сходу - только один шанс? у вас двое деток, наверняка есть что-то еще ради чего стоило бы жить вместе и дальше - любовь, уважение, желание быть вместе, желание вместе растить детей, еще что-нибудь - вам виднее.
просто у меня сложилось впечатление, что Вы хотите от него уйти и ищете железобетонную причину-оправдание для себя. и с этой целью тщательно собираете доказательства его непригодности для дальнейшего совместного проживания - записывания сколько выпил, давно ли у него это, прогнозируете, как оно будет развиваться.
я понимаю здоровое желание иметь нормальное будущее и благополучную семью, но может причина не совсем там, где Вы пытаетесь ее рассмотреть?....

А сколько их должно быть? 5, 10, 50?

Может я не права, но мне кажется, у каждого есть своя система ценностей, приоритетов и тех вещей, которые изначально являются неприемлемым для того или иного человека. Кто-то изначально знает, что никогда не станет жить с тем, кто изменил хоть раз, кто-то - если его хоть раз ударят, кто-то - если совершит умышленное преступление. И это все, несмотря на массу достоинств, чувств и прочих вещей, которые связывают с этим человеком. Так вот, я не готова бороться с ветряными мельницами, не готова быть соучастником того, как любимый и близкий человек, будет постепенно превращаться в нечто, и сознательно заставлять жить своих детей с этим же. Я не чувствую в себе никаких моральных и физических сил, никаких внутренних мотивов, чтобы вступать на этот путь, падать, подниматься, снова падать, зарождать надежду и вдребезги разбивать ее, и в результате посвятить этому всю жизнь. Это не мой путь. Наверное, во мне говорит страх. Но страх жить с этим гораздо хуже, чем страх остаться одной.



Спустя 6 минут, 6 секунд Alisena написал(а):
Цитата (Pandora @ 4.08.2012 - 19:14 )
Alissena, здравствуй! Читала и прямо вспомнила свою тетрадочку, в которую я записывала, сколько он пьет (мой первый муж, царство ему небесное,  49 лет умер...) И было мне 30 лет, и было у нас 2 замечательных детишек. И была я несчастна именно как женщина, потому что чувствовала, что ему интереснее бутылка (ну, может быть, компании, где можно выпить). Даже пыталась компании по поводу выпить собирать дома, чтобы типа - под контролем. Да я тут же, такая вся хорошая, пользуюсь успехом, может заценит....И тоже к психиатру пошла... А он сказал - бегите, спасайте себя и детей. И еще сказал - Вы такая разумная, с Вами на какую тему ни начнешь говорить - все логично, понятно. А как речь заходит о Вашем муже - как будто другой человек. И только сейчас  я знаю, ПОЧЕМУ!  К сожалению, он так до конца своей короткой жизни так и не признал своей зависимости, хотя может в душе и признал - ну совсем неглупый был мужчина, но "назло бабушке отморожу уши"..."принимайте, какой есть" и т. д.  Потом, правда, было - ну я только по 3 бутылки пива в день буду пить - сама будешь считать. Я тогда уже поняла, что считать не буду, и терпеть не буду.  Да, сильно зацепило меня письмо. А ведь посмотрела на название - и тоже хотела попросить помочь разобраться. Второго-то тоже нашла с зависимостью. Этот хоть признает и пытается меняться. А характер-то уже испорчен алкоголем. Так тяжело.... И про себя уже больше знаю. Но тоже справиться сложно. Вот обещал на дачу приехать, звоню - какие планы, а он - работать буду в выходные.  И все, понеслось. Ах, он не приедет, сам не позвонил, я рассчитывала, ждала, а он небось зло держит, что я его выгнала, когда с бомжами пил, да 2 месяца обратно не зову, только иногда на побывку пускаю, небось меня воспитывает.. И реветь... Еле отвлеклась. Кстати, он, скорей всего, просто тупо работать собрался и ничего такого не думал, судя по опыту... А я уже настроилась, одна-то я не могу. Дети приехалаи-уехали, а как же я одна завтра?! И вот, подругу пригласила, хотя хотела попробовать одна, сама с собой разобраться. Н страшно. Случай запущенный...Пошла делать первый шаг. Да, девочки, правильно же....?

Я даже не знаю, как вас поддержать sad.gif . Но такие истории придают светлость моему разуму и трезвость в оценке ситуации. Спасибо, что поделились.
Acqua
Елена Ясная, Танюша, мужества вам и твердости в решениях!

И будет хотеться.... да, наверное... а может и нет?
В любом случае желаю вам ТАК устроиться в самостоятельной жизни без алкоголизма, чтоб никакие сладкие речи и старые песни не сбивали с толку!
Здесь расположена полная версия этой страницы.