[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите разобраться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tanusha
Лань
Цитата
говорил, что тепла стало не хватать от тебя?)))))

А ты откуда знаешь? biggrin.gif
Еще на форум очень наезжал - плохому меня научили, очень из-за него от мужа отдалилась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
это да) это святое дело) форум - зло)
У моего мужа теперича не то, что давеча))))))
Тепло его теперь любит и принимает таким, какое он есть. Вот есть женщины, к счастью. Одни выздоравливают, другие занимают их место. Мой муж - просто спаситель и спасатель созависимых)))))) Ща, глядишь, еще одну уму-разуму научит.
Так что,Танюш, когда отказываешь любимому зависимому мужу в тепле, имей в виду, не все солнца устали светить biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Acqua
Спасибо. Очень надеюсь, что не захочется опять в это болото.



Спустя 1 минуту, 2 секунды tanusha написал(а):
Лань
Цитата
Так что,Танюш, когда отказываешь любимому зависимому мужу в тепле, имей в виду, не все солнца устали светить

Мне уже про это напомнили... Лично... Не боюсь. Забирайте, кому надо.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Mavochka
Alisena, а откуда Вы можете знать, каким будет Ваш муж? Один из признаков созависимости это уход от реальности и проецирование ситуаций/поведение людей в будущем. Моя болезнь напоминает мне о себе, когда я возвращаюсь в прошлое или забегаю наперед в будущее, вместо того, чтоб жить в НАСТОЯЩЕМ. Пока я следила за мужем, он убегал от меня в бутылку, когда я перестала это делать и занялась собой, муж стал проявлять ко мне интерес и проводить время дома. Пока я выносила мужу мозг по поводу его работы, ему совсем не хотелось ее искать. А зачем, ведь я парюсь по этому поводу, ему не нужно. Сегодня я решила отдать все это в руки ВС и мужа, вот пусть сами и рулят, а я в сторонке постою, морально поддержу. Также было и группами АА для мужа, после писхушки мне все выздоравливающие алкоголики говорили, что мужу НАДО ходить на группы иначе он сорвется очень быстро и снова вернется в тот ужас. Я мужа просто достала с этими группами, днем и ночью я ему говорила, чтоб он шел на группы. Он так и не пошел, сказал что не хочет. На сегодняшний день у него 104 дня трезвости, он сам считает эти дни, сам следит за этим всем и радуется своей трезвости. Но он этого захотел сам. А страшные рассказы бывалых зависимых, да и психологов, пока не исполнились, чему я рада. Сейчас я стараюсь жить в настоящем и радоваться тому, что сейчас у меня есть. А если падаю в прошлое или плыву в будущее, то девочки на форуме (спасибо всем вам, люблю вас!) возвращают меня в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и помогают увидеть и осознать то, что я сама не вижу и не понимаю. У меня, как истинного созика, хорошо работает отрицание своей болезни, так же как и у зависимого. Как-то так.




Спустя 3 минуты, 6 секунд Mavochka написал(а):
tanusha, мой тоже и на форум наезжал и на группы. Злился когда я на форуме просижывала, а если на группу ехала, то уууу. Держись, дружочек, ВС тебе в помощь. Все обязательно наладится, я в это верю.


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Лань
Mavochka
у меня даже прятал шнуры от компа и говорил, что у меня зависимость. )))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
tanusha
Цитата
Ну и натиск придется выдержать будь здоров.

если знаешь, ради чего (ради кого wink.gif ) - обязательно выдержишь. Желаю тебе сил и мужества.

А окружающие как, порицают? Дескать, оставила бедненького, жена-стерва? Или хотя бы помалкивают?

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Mavochka
Лань, ого, мужик biggrin.gif


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Alisena
Цитата (Mavochka @ 5.08.2012 - 07:14 )
Alisena, а откуда Вы можете знать, каким будет Ваш муж? Один из признаков созависимости это уход от реальности и проецирование ситуаций/поведение людей в будущем. Моя болезнь напоминает мне о себе, когда я возвращаюсь в прошлое или забегаю наперед в будущее, вместо того, чтоб жить в НАСТОЯЩЕМ. Пока я следила за мужем, он убегал от меня в бутылку, когда я перестала это делать и занялась собой, муж стал проявлять ко мне интерес и проводить время дома. Пока я выносила мужу мозг по поводу его работы, ему совсем не хотелось ее искать. А зачем, ведь я парюсь по этому поводу, ему не нужно. Сегодня я решила отдать все это в руки ВС и мужа, вот пусть сами и рулят, а я в сторонке постою, морально поддержу. Также было и группами АА для мужа, после писхушки мне все выздоравливающие алкоголики говорили, что мужу НАДО ходить на группы иначе он сорвется очень быстро и снова вернется в тот ужас. Я мужа просто достала с этими группами, днем и ночью я ему говорила, чтоб он шел на группы. Он так и не пошел, сказал что не хочет. На сегодняшний день у него 104 дня трезвости, он сам считает эти дни, сам следит за этим всем и радуется своей трезвости. Но он этого захотел сам. А страшные рассказы бывалых зависимых, да и психологов, пока не исполнились, чему я рада. Сейчас я стараюсь жить в настоящем и радоваться тому, что сейчас у меня есть. А если падаю в прошлое или плыву в будущее, то девочки на форуме (спасибо всем вам, люблю вас!) возвращают меня в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и помогают увидеть и осознать то, что я сама не вижу и не понимаю. У меня, как истинного созика, хорошо работает отрицание своей болезни, так же как и у зависимого. Как-то так.

Я не знаю, каким он будет. На сколько я поняла, если мозг не вправляется, то рано или поздно путь у всех заканчивается одним - дном... И я абсолютно с вами согласна, что нужно жить своей жизнью, а не его проблемой. Но если проблема начнет доставлять мне неудобства в элементарных бытовых вещах, то ничего не останется, как просто избавиться от проблемы методом ампутации. Хотя в целом ваша позиция напоминает пороховую бочку, и я не уверена, что смогу так.
Mavochka
Alisena, дно у всех разное и что для одного днище целое, то для другого еще нормально может быть. Как я понимаю, то у Вашего мужа проблемы нет, она есть лично у Вас. И еще, даже если Вы "ампутируете" проблему (Вашего мужа) не факт, что в будущем, Вам встретится человек без зависимости.

На счет пороховой бочки в моей ситуации, то я Вам не советовала и не рекомендовала поступать так как я, а просто делилась тем опытом, который есть у меня.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 5.08.2012 - 10:16 )
Mavochka
у меня даже прятал шнуры от компа и говорил, что у меня зависимость. )))))

Бгг:)))))))

А мне свет выключали во всей квартире, рубильником. Ну, чтобы комп тоже вырубился. За то, что сидела на форуме и не бежала делать бутерброд Его Величеству laugh.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Mavochka
Anna_78, классно написала, ни прибавить, ни убавить.


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Лань
Цитата (Xiao Mao @ 5.08.2012 - 09:47 )
Цитата (Лань @ 5.08.2012 - 10:16 )
Mavochka
у меня даже прятал шнуры от компа и говорил, что у меня зависимость. )))))

Бгг:)))))))

А мне свет выключали во всей квартире, рубильником. ну, чтобы комп тоже вырубился. За то, что смдела на форуме и не бежала делать бутерброд Его Величеству laugh.gif

Как ты могла? Бутерброд - это святое! Я вот один раз не сделала...Все...Отлучена терря и доступ к тулову для меня прекращен. Теперь другим рукам доверено бутерброды пихать в роты.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Ночь
все мои и его родственники мне давно говорят уходить. так что здесь все ок.
обещают финансовую поддержку и помощь.
я последняя сдалась - все спасти надеялась.



Спустя 2 минуты, 15 секунд tanusha написал(а):
biggrin.gif Xiao Mao
Лань
рассмешили. мой не такой изобретательный - просто грозит монитор разбить


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Xiao Mao
Лань
Цитата
Отлучена терря и доступ к тулову для меня прекращен. Теперь другим рукам доверено бутерброды пихать в роты.


Бедная. Ты, наверно, ужасно страдаешь? laugh.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата (Xiao Mao @ 5.08.2012 - 08:39 )
Елена Ясная
Цитата
не пустить его снова в свою жизнь, хотя я уже сейчас знаю, что будет хотеться - в моменты слабости...


Острых ощущений хватать не будет? wink.gif И родного пьяного и вонючего тела рядом?

Нет.. Родного человека, которого больше нет... Это самое трудное: поверить в то, что его БОЛЬШЕ НЕТ. Тело-то вот оно: трезвое, в вечной любви клянется, умоляет не уходить и обещает измениться...

Договорились сегодня о том, что мы с дочкой уезжаем в следующие выходные. Рвался завтра из больницы под расписку выйти: мол, отвезу вас, помогу. Ага. Спасибо, блин. Сказала, что в этом случае, мы с дочкой уедем прямо сегодня... Остался еще на неделю.

Блин, как же тяжело это.... Но надо, надо. Знаю же, что будет, если не уйду - все то же самое... Поэтому надо продолжать то, что начала.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.