[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите разобраться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tanusha
Цитата
Нет.. Родного человека, которого больше нет... Это самое трудное: поверить в то, что его БОЛЬШЕ НЕТ. Тело-то вот оно: трезвое, в вечной любви клянется, умоляет не уходить и обещает измениться...

Договорились сегодня о том, что мы с дочкой уезжаем в следующие выходные. Рвался завтра из больницы под расписку выйти: мол, отвезу вас, помогу. Ага. Спасибо, блин. Сказала, что в этом случае, мы с дочкой уедем прямо сегодня... Остался еще на неделю.

Блин, как же тяжело это.... Но надо, надо. Знаю же, что будет, если не уйду - все то же самое... Поэтому надо продолжать то, что начала.

Это вреде бы не я писала? А как будто я...
Мне тоже тяжелее всего поверить, что нет больше родного человека. Этим муж и манипулирует. Знает слабое место.
Тяжело, но надо. Я тоже знаю, что будет, если не уйду...



Спустя 1 минуту, 40 секунд tanusha написал(а):
Мне сестра напомнила, что по шкале стресса развод стоит на втором месте (после смерти близкого человека).
Так это действительно похоже на смерть - я теряю близкого человека.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Мой, когда кололся, со словами , что у меня развилась игровая зависимость , унёс мой айфон в ломбард-типо "спасал" меня. Компьютер потом последовал туда же- а то я стену между нами построила, а он так не может-поэтому и срывается rolleyes.gif Гы...Сейчас, слава Богу, всё на места вернулось, но...осадок остался и выливается в страх потери материальных ценностей в случае срыва и моей осторожности, которая меня напрягает-как будто на стрёме постоянно...млиииин, хочу расслабится!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
tanusha думаю, утрату все переживают примерно одинаково, плюс-минус. Ну да ничего - мы справимся, хотя бы потому что мы друг у друга есть, и есть кому если что дать пинка сидящему в луже, или протянуть ему руку)))
Я как-то отвлеклась уже, занялась другими делами - попустило. Понятно, что будет возвращаться, ну а куда денешься: буду справляться. Наверняка, где-то прогнусь, а где-то устою - я не железная, и заранее прощаю себе все ошибки, которые совершу.
Я не уверена в том, что хочу разорвать отношения навсегда. Но я на 200% уверена в том, что не хочу ЖИТЬ с наркоманом. И эту границу буду отстаивать насмерть. А там посмотрим.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
дмитрий23001

Alisena не стоит наклеивать ярлык алкоголика. ты не БОГ и не врач. в большой книге АА приводятся три типа пьющих людей. меня касается третий. может он второй и тогда есть надежда. а ещё тебе в большой книге я думаю полезно будет почитать главу " обращение к жёнам" . удачи тебе
Настёна
Елена Ясная
Цитата (Елена Ясная @ 5.08.2012 - 20:05 )
Я не уверена в том, что хочу разорвать отношения навсегда. Но я на 200% уверена в том, что не хочу ЖИТЬ с наркоманом. И эту границу буду отстаивать насмерть. А там посмотрим.

Спасибо тебе большое за эти слова. Мне сразу прям полегче стало! Я то считала, что мне нужно принять решение раз и навсегда-наверное, это во мне извращённая форма перфекционизма заговорила-только правильное решение и раз уходишь-так всё, а раз уверенности нет, то и сижу на одном месте. А ведь жизнь постоянно меняется-и самое главное для меня сейчас, сделать всё, чтобы не жить с употребляющим наркоманом! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Настёна
Я с мужем расходилась под лозунгом: "Временно пожить отдельно". Про постоянно было страшно говорить. Правда, вот это "временно" уже больше полутора лет длится...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Xiao Mao
У меня этих временно было несколько-правда я была без программы, но опыт давит на мозг. Каждый раз это заканчивалось одним-я бросала хорошую работу, налаженный быт, друзей и бежала/ехала/летела...но ведь это прошлое, и теперь есть программа, Бог, да и я всё-таки изменилась, хоть немного. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Настёна
Это просто мой опыт, ничего больше. Да у меня и ситуация несколько другая.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Xiao Mao
Мне просто иногда страшно так думать, что временно раставаясь-не обманываю ли я себя-вообще стала последнее время себе меньше доверять-сомневаюсь. Странно-по идее должно быть наоборот, а оно вот так идёт cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Настёна
Не знаю, где обман в том, чтобы взять тайм-аут и подумать. О жизни, об отношениях, о себе, о том, что мне надо, вообще. Потому что, пока я жила с мужем, мне некогда было спокойно думать - я только реагировала и пыталсь спасать себя.




Спустя 4 минуты, 26 секунд Xiao Mao написал(а):
На дружественном сайте как-то видела фразу, точно не процитирую, но смысл такой: "Прежде чем лечиться, надо, сначала, оградить себя от действия внешних поражающих факторов". Я с этим согласна. Напрмер, лечить от лучевой болезни человека, который находится в эпицентре ядерного взрыва, как минимум, неэффективно. Даст только временные меры.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата
На дружественном сайте как-то видела фразу, точно не процитирую, но смысл такой: "Прежде чем лечиться, надо, сначала, оградить себя от действия внешних поражающих факторов". Я с этим согласна. Напрмер, лечить от лучевой болезни человека, который находится в эпицентре ядерного взрыва, как минимум, неэффективно. Даст только временные меры.


Xiao Mao спасибо, Ань. Есть мнение, что от созависимости эффективнее выздоравливать, когда объект рядом: иначе как ты поймешь, что выздоравливаешь... Пройдя этот этап, с уверенностью говорю, что жить в условиях постоянной битвы за свой границы и при этом наслаждаться жизнью получается хреново. И в самом деле - вздохнуть и расслабиться некогда: тебя тут же обведут вокруг пальца, вытянут из тебя деньги или какое-нибудь еще свинство совершат...

Что у меня получилось, живя с наркоманом - так это научиться жить без мужа, ни в чем на него не опираясь, обрести веру в себя и собственные силы, научиться отстаивать твердо свои границы и принимать смелые решения, и, главное - перестать бояться потерять мужа. То что есть - терять не жалко. И именно в этом я вижу смысл выздоровления от созависимости в совместной жизни с зависимым: я жила с ним для того, чтобы ПЕРЕСТАТЬ ЗА НЕГО ЦЕПЛЯТЬСЯ. Когда я почувствовала уверенность в том, что мне БЕЗ наркомана комфортнее, чем С НИМ - я приняла решение об уходе. А вот до тех пор это было бы бессмысленным сотрясанием воздуха - потому и не уходила.

Ладно, пошагали, деффки: впереди - жизнь! ))))




_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Цитата
Ладно, пошагали, деффки: впереди - жизнь! ))))

Точно
Меня даже эйфорит - СВОБОДА!

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 5.08.2012 - 23:41 )
Настёна
Я с мужем расходилась под лозунгом: "Временно пожить отдельно". Про постоянно было страшно говорить. Правда, вот это "временно"  уже больше полутора лет длится...

Нет ничего более постоянного, чем временное! (с) smile.gif
Лань
Цитата (Настёна @ 5.08.2012 - 18:04 )
Мой, когда кололся, со словами , что у меня развилась игровая зависимость , унёс мой айфон в ломбард-типо "спасал" меня. Компьютер потом последовал туда же- а то я стену между нами построила, а он так не может-поэтому и срывается rolleyes.gif

Ржу чет)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Елена Ясная
У меня было так. Я просто, в какой-то момент перестала понимать, почему я с ним живу и для чего мне, вообще, это надо. Никакая великая цель (типа: "Ну, вот ещё чуть-чуть потерплю, ещё ниже прогнусь и будет мне ЩЯСТЬЕ наконец) больше в голову не приходила. На то, чтобы "созреть", мне понадобился год с небольшим.

Я и сейчас ещё до сих пор, скучаю по мужу, хотя уже всё реже. По тому человеку, с которым познакомилась 10 лет назад. А не по тому, с кем жила в последнее время. И иногда себе напоминаю некотрые моменты, чтобы не впасть в иллюзии и не выдавать желаемое за действительное.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.