[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теперь попробую с вами.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rainman
История такова. Пробовал бросить несколько раз сам, но как-то не сложилось... 2 - 1 месяц а потом обьязательно что-нибудь такое произойдет, да я выпью. Надоело. У меня девушка была, с острой фобией к алкоголю, наверное на мое счастье, в этот период отношений решил бросить пить, но постоянно срывался. Иногда на праздник, иногда после ссор с ней, даже может на зло. Итог один, я понял что самостоятельно бросить пить не получается. Пью с 18 лет, исключительно пиво, запоев пока нет, экстремальной тяги пока тоже. Но вот похмелье уже становиться сильным. То есть, начинаю контроль терять. Девушка от меня ушла... Это не были запои страшные, пьяные разговоры, и не приходил я домой на карачках, там все сложно. Но самое главное что я для себя открыл, так это то что зная что будет дома плохо, я иногда не могу удержаться от желания выпить пива. У меня сейчас новая работа на горизонте, нужно туже гайки затягивать, так что вот поддержите. Прошлый раз держался 2 месяца, Сорвался из-за ссоры. Думаю нужно бы пол года выдержать, дальше пойдет легче (мысли в слух)
elisheba
Rainman

у меня было пиво, и, как я сейчас думаю, запои никогда бы и не начались, просто не всем так везет ))) вид другой.
полгода я не выдержала - всего три месяца - и потом стало по настоящему плохо. депрессия всмысле началась.
Как то общалась с наркологами, они говорят что пивные - не алкоголики, а токсикоманы. уж не знаю правы ли они, но подозреваю что в пиве есть еще что-то, так как другой алкоголь мне был всегда неинтересен. вот пиво и таблетки - оказался вариант поближе laugh.gif

сейчас уже почти 4 года не употребляю пиво и другие хим вещества потому что не хочу.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Rainman
elisheba

а ведь это действительно мысль интересная, т.к. на шашлыках при трезвости пил безалкогольное, и оно работало. Может так хмель действует, или еще что-то. Остальные алкогольные напитки меня и правда не привлекают, но кажется тут все в комплексе, и алкоголь (в пиве) и его особое тормозящее нервную систему свойство. Заметил что чаще всего хочется выпить пиво если кофе до этого перепьешь. Рубеж в 3 месяца еще не проходил, буду ждать подвоха на нем. Вопрос интересный всплыл. Употребление безалкогольного пива это срыв?
Fantom
Цитата (Rainman @ 30.06.2013 - 09:47 )
Употребление безалкогольного пива это срыв?

Нет, но легко может привести к нему.

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Terra
Цитата
так как другой алкоголь мне был всегда неинтересен


я тоже с пива начала. Лет 5 на нем и большими дозами. Потом начались напитки покрепче но и счас водку, например, в чистом виде не пью. Скорее вина, мартини, ликеры. А вот пиво не пью. Сама не понимаю- как, но на него не тянет вообще




Спустя 50 секунд Terra написал(а):
или я была токсикоманом а стала алкоголиком))))))))?
elisheba
Terra

у всех по-разному, я понятия не имею что такое похмелье или отходняки, и норма каждый вечер одна и та же была, жила от вечера до вечера.
и я в АА пошла не от хорошей жизни. у меня доза пива уже увеличиваться не могла так как не лезло больше. (пила ежедневно), а алкоголь вообще не вставлял никак. laugh.gif
колеса с пивом вставляли больше, но наркотиков боялась как огня. безвыходная ситуация вобщем . ph34r.gif



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Rainman
Terra

Вот у меня иначе все, я могу например 4 бутылки выпить и остановиться. А иногда не могу! и тогда до тех пор пока не проблююсь нафиг. И раньше я себя хорошо чувствовал после 3х, а сейчас ужастно. 2 года назад у меня было так - пьешь вечером, следущий отлеживаешься с утра, к вечеру приходишь в адэкват, третий день работаешь а вечером... начинай с начала blink.gif , и по кругу... Но годы совместного проживания с бывшей меня сильно изменили, но такое ощущение что вот последнюю ТОЧКУ я не могу один поставить. Вот сегодня с друзьями гулял, они как обычно по пиву, я безалкогольное, один из них оттормазился, другого пьяного на такси отправил. Ничего вроде, совсем не тянуло на "боевой патрон" пока полет нормальный. Эти вещи я уже проходил, у меня работа на студии звукозаписи, там все музыканты много пьют. Меня это не тревожит особо, я срываюсь тогда когда мне сложно становиться, стресс там либо беда. Просто не знаю другого способа расслабиться нормально. Вот люди успокоительное Афобозол посоветовали. Помоему тоже выход, пришел домой, выпил таблетку с горячим чайком, включай телек и забудь все волнений. Или я тут не прав? ведь тоже химия sad.gif Написано "Не вызывает привыкания".
elisheba
Rainman

я пила афобозол. не знаю насчет привыкания - но пивом я его запивала laugh.gif

и мне колеса назначал врач. в наркодиспансерах есть анонимные платные консультации врача-нарколога.

мне очень понравились эффекты от таблеток, спасиб я понимала что это опасно, страшно было - потому действовать начала.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Александр24
Rainman
Прочитал твое сообщение про кофе и пиво и кое что подумал. Сам я тоже пивной, но с запоями, другой алкоголь интересует только тогда, когда ноги уже не держат пойти в магазин за пивом. Так вот, почитав твоё сообщение узнал и себя. Иногда когда херово - я замещаю алкоголь кофем, завариваю и пью его много, вхожу в кофейную "эйфорию", настроение становится лучше, становишься активным и зачастую срыв происходил после вот такой кофейной "эйфории"
Fantom
Цитата (Александр24 @ 1.07.2013 - 08:46 )
зачастую срыв происходил после вот такой кофейной "эйфории"

Крепкий чай тоже дает отходняк, на котором хочется выпить. Я раньше не мог понять в чем дело. blink.gif

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
AHtИЛОП_А
Про кофе и пиво - согласна. Сейчас кофе пью в немыслемых количествах. Уже давно поймала себя на мысли, что как мышь из анекдота "плачу, колюсь, но продолжаю грызть кактусы" . Особенно под плохое настроение. Кстати, пойду кофеёчку выпью biggrin.gif Час назад сходила за мороженным. Не полегчало, да еще и жаба задушила на кассе отдавать 52 руб. (на цену когда выбирала - не смотрела, а ведь это были почти все мои последние карманные деньги cool.gif. На пиво в магазине не смотрела. В общем совершила маленький личный подвиг rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Rainman
Цитата
вхожу в кофейную "эйфорию", настроение становится лучше, становишься активным и зачастую срыв происходил после вот такой кофейной "эйфории"

Бывало такое, но к этому еще обычно еще какой-нибудь раздражитель подмешивался, но это верно, в кофейной эйфории я более слаб к срыву.

Цитата
На пиво в магазине не смотрела. В общем совершила маленький личный подвиг


Я после срыва вообще не могу на него неделю смотреть, организм еще помнит как я его хотел убить. Проблемы начинаются когда ты не пьешь уже месяц, начинают предательские мысли в голову лезть, что я как все, вон один и без напрягов месяц не пил, и не тянет. Вот ЭТО начало конца, вся проблема в голове.

Да первый шаг я выполнил уже год назад. С тех пор промежутки между срывами дляться от 2х недель, до 2х месяцев. Теперь вот пояс по туже затянуть хочу ну и к вам пришел, за поддержкой. А то однин я видать не справляюсь. Думал что справляюсь, но срывы блиииин.

У меня вопрос к тем кто по программе идет. Меня и на работе и друзья всегда уважают за самобытность и собственное мнение. Программа 12 шагов учит другому. Кодировку не проходил по причине возможного изменения в личности (бывшая настаивала), не будет ли 12 шагов та-же история, только проделанная самим с собой? Чувствую что мне чуть-чуть не хватает для ТОЧКИ. Может общения с вами хватит? Жду мыслей и ответов...
elisheba
Rainman

чему учит программа 12 шагов? blink.gif я про учит другому не сильно поняла. Размытию личности что ли? стандартизации? blink.gif

индивидуальность моя при мне. Изменения личности произошли) т.е. я не просто так стала алкоголиком - например в детстве меня запирали, бросали, ругали и т.п., или наоборот хвалили за то чего я не заслужила, делали за меня то, что я сама должна была делать и так и не научилась - и вот я выхожу в мир и действую там так же, как в семье. Причем это все идет неосознанно) я реально не в курсе что мир- другой laugh.gif

а от эгоизма отказаться - это да. Это сурово. я вот когда читаю посты когда люди мучаются от желания выпить, считая себя в АА - хочу им помочь, объяснить. Это мой эгоизм. Когда я решаю что лучше для кого-то - я ставлю себя на место Бога. а я не Бог, и я не знаю) может кому -то надо так мучится, может, многие умрут в мучениях - все что я могу это делиться своим опытом. Заставлять - не могу rolleyes.gif

12 шагов кратко это вера в Бога, чистый дом и помощь другим.
не всем подходит smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Rainman
elisheba

Спасибо, но я уже решился, нашел группу поближе к дому, вот пойду туда на рекогносцировку, не понравиться... вернусь к вам, но поспешных выводов делать не буду. По программе работать буду, с группой пока еще не определился. Желательно бы зацепиться т.к. для меня важен результат - БРОСИТЬ ПИТЬ. smile.gif
тетка Мэри
Rainman
Кроме "БРОСИТЬ ПИТЬ" еще и жить спокойно и душевно научит программа-то smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.