[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: История одного алкаша
Страницы: 1, 2, 3, 4
Maksim81
Maksim81
Maksim81
elisheba
привет!

а я что-то ничего не вижу, может, ты слишком длинные посты пишешь?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Maksim81
Попробую исправить)
Не знал, что надо дробить их.
Спасибо!



Спустя 47 секунд Maksim81 написал(а):
Доброго дня, уважаемые собратья!
Я алкоголик!
Снова тремор... Снова в голове голоса... Слезятся глаза... Снова на морде желтушные пятна... Снова путаются мысли... Вот таким я встречаю утро сегодня. Хотя из окна льется солнечный свет и для октября очень тепло, меня это мало сегодня радует. Спасибо ВС, что я своими опухшими и трясущимися руками все же смог зарегиться на форуме. И буду искать у вас поддержки. Вернее буду просить у вас о ней.
Если рассказать кратко, т.к. не хочу никого утомлять своим трепом, об истории своей алкогольной болезни, то сейчас попробую. Сразу же прошу прошения, если не смогу выдерживать четкую структуру. Просто мое состояние в настоящий момент не позволяет полностью контролировать мозг.
Моей болезни 15, может даже 17 лет. Свою первую рюмку я выпил примерно в 15-16 лет. С той поры почти не прерывался. Сперва это не было страшно. Посидим вечерком попьем с друзьями пивка, ну водочки на выходных выпьем. Чего в этом страшного думали мы. Но так длилось очень не долго...
Вскоре все изменилось. На дворе был примерно 98 год. И нам стало мало пивка по вечерам. Появилась травка. Но и она была с нами не долго. Вернее потом она стала для нас средством, которое можно покуривать дожидаясь дозы героина. Героин вошел в нашу жизнь, когда, в силу возраста, мы были совершенно к этому не готовы. Многие, кто в те годы делил со мной в одном подъезде дозу до сегодняшнего дня не дожили. Способы заработать на дозу были разные, обычно не самые законные, да и само вмазывание законным назвать трудно. По очереди у друзей стали возникать проблемы с законом, не миновали они и меня. Решив проблемы с законом, вернее их за меня решили родители, за что им огромное спасибо, я принял решение ехать в монастырь. Прожил там на правах послушника примерно 4-5 месяцев. Познакомился там, вернее вошел под опеку прекрасного батюшки - отца Макария. Он сыграл огромную роль в отказе от наркотиков. С той поры героин я не употреблял. Старых товарищей оставил и больше не поддерживал с ними отношения. Но я очень рано обрадовался, впереди меня ждала не менее страшная зависимость - алкоголь. Да так силой обладает эта болезнь, что я сломал своей болезнью множество других судеб. Все, с кем я хоть как-то соприкасался, уже будучи полностью под властью алкоголизма, стали больными людьми. Кто-то стал пить сам, кто-то стал очень созависимым человеком, кто-то разочаровывался в любви, в дружбе, в родительских чувствах. Досталось всем.




Спустя 8 минут, 33 секунды Maksim81 написал(а):
В один пост все мысли не уместить.
Возможно напишу его частями. Если так можно.
Maksim81
Вот с чем мне всегда везло, так это с женщинами. Это прям мои спасительницы. И я всегда паразитировал на этом. Но сейчас все изменилось. В мою жизнь вошла очень интересная девушка. Которая сама страдает созависимостью. Я конечно во много способствовал прогрессированию ее болезни. Но она нашла в себе силы и регулярно работает по программе Ал-Алон. И у нее получается! Она прогрессирует! Я это вижу. Даже по этой неделе запоя могу судить, что она не реагирует на меня как прежде. Не ведется на мои пьяные провокации. Рано или поздно мы сможем быть вместе только если буду выздоравливать и я. И я это прекрасно понимаю. Расставаться с ней я не хочу. А выздоравливать боюсь, сомневаюсь в чем-то, отмазочки себе нахожу. Подскажите, что можно сделать? Как жить с этим змием внутри себя? он достал меня, он выпивает из меня жизнь. Вот сейчас опять, всего за один запой, он снова отнял у меня работу (в понедельник меня уволят с вероятностью в 99%), все деньги я пропил, потерял или испортил целую кучу вещей, перессорился со всеми близкими, не имею возможности оплатить кредиты, валяюс на кровати почти дохлый. И таких запоев становится все больше. И если я не зацеплюсь за какой-то шанс, то однажды мой запой может уже не прекратиться...
Извините, если текст получился слишком сумбурным. В правилах нигде не встретил количество допустимых знаков в сообщении, а писать постоянно разрывно очень трудно. Всего рассказать невозможно. Да и состояние не способствует. Друзья, еще раз прошу вас помочь! У вас есть опыт. Вы смогли сами.
Сегодня не опохмелялся. И надеюсь не стану этого делать. Попросил закрыть себя в квартире и не оставлять мне ключи. Очень хочу выздоравливать, а не тупо пережить похмелье.
Люлечик Я
Maksim81
Привет,пиши,общайся,спрашивай совета у опытных АА,мы здесь все по одной причине.Только не пропадай,а то многие заходят и пропадают потом,остается только догадываться что с ними происходит.Почитай внимательно форум,здесь очень мно полезной информации и очень много людей с большим сроком трезвости,дерзай)))
ivsxp
Maksim81, привет! Рад знакомству!
Первый день после глубокого запоя мне удавалось прожить без похмелки легко - физическая усталость и отвращение помогало. Но это - один день.
Да, чтобы бросить пить - нужна помощь, в одиночку справиться с болезнью не реально...
Почитай литературу здесь, на форуме.
Помнится, в первый раз я ничего не понял - что за программа? Что за "шаги"? Что за анонимные люди?
Это - год назад. А сейчас уже кое-что понимаю и имею уже свой опыт пока непродолжительной, но трезвости.
Расслабься, доверься и делай то, что посоветуют опытные выздоравливающие - Программа 12 шагов слишком проста, чтобы с ней не справиться. Не будет понятно? - а ты делай. Не будет получаться? - а ты делай все-равно.
Сейчас твоя первая задача - "проветрить" мозги и перетерпеть похмелье.
Надеюсь, ты с этим справишься.
Удачи! user posted image
Оставайся с нами!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Maksim81
Люлечек,
спасибо!
Пока рано что-то обещать, но я надеюсь не потеряться больше от пути выздоровления, по которому ведет программа 12 шагов. Мне это необходимо. Возможно пришло время перестать бегать от проблемы, а главное не хочется больше себе врать и стесняться других. Пора признать, что я алкоголик, и начать работать с проблемой. А то если корчишь из себя праведника и очень делового, то вроде и лечить нечего. Но все это лишь до начала запоя, до той самой первой рюмки, а дальше я уже свинота.
Пытался я и бороться с болезнью. Многократно пытался. Иногда по принуждению конечно, но только кодировок я сделал штук 5-6. Это не считая бабок и прочей дребедени. Держался максимум месяц. Вернее даже сам факт кодировки подстегивал меня к употреблению еще сильнее. Типа я вот сейчас выпью и всем вам докажу, что кодировка - фигня. Наливал стакан и выпивал. Ни одна из кодировок не сработала. Я с новой силой пускался в мир алкоголя. Делал я и попытки сходить на группу АА. Первый раз лет 5 назад, еще живя в Питере ходил на ВО, вроде бы на 2-й линии. Посидел минут 40, потом встал и ушел в магазин за пивом. Думаю если что, то вернусь завтра. А сейчас похмелье. Не сдохнуть бы прямо здесь на группе. А вот завтра приду. Не пришел естественно... Раз 5 ходил на группы в Москве. Вроде бы продержался ровно неделю, потому и пять раз, а в субботу нажрался и больше не вернулся на группу.
Может я что-то делаю не так?
Подскажите, друзья!


elisheba
Maksim81

трудно сказать что лучше делать в той или иной ситуации. Все мы разные, и шли разными путями. Именно для того, что бы не пить, мне достаточно было пойти на группу АА в реале. я не пропускала ни одного собрания, и сразу получила устойчивую трезвость (под этим я подразумеваю что я не пила не потому что мне нельзя, а потому что мне это стало не нужно. Я просто не хотела, исчезло само желание, сама необходимость)
А вот для того, что бы еще и жить трезво, мне понадобились шаги. Сама по себе трезвость не решает массу проблем, связанных с жизнью, с общением, с отношениями. Начала я именно с физической трезвости , а потом жизнь изменилась во всех отношениях.

я сделала шаг навстречу Богу (пошла на группу в реале, хоть и через полгода после того как узнала об АА) - а Он мне навстречу десять)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Maksim81
ivsxp
Благодарю за поддержку!
Надеюсь остаться с вами!

elisheba
"Сама по себе трезвость не решает массу проблем, связанных с жизнью, с общением, с отношениями"

Возможно часть всех моих проблем в том, что я по своей натуре люблю все делать быстро, вернее люблю чтобы в целях упрощения моей жизни все происходило быстро и в мою пользу.
Попробую пояснить, как иногда я себя обманываю.
Если работа, то меня должны там ценить, холить и лелеять. Если хоть что-то не так, то мне уже не нужна такая работа. Иди и запей думаю я. Ведь они все равно не ценят.
Если деньги, то богатым надо стать сразу. И только так. Разве хочется для этого вкалывать годами. Я как алкоголик думаю, да иди и запей. Что так нищеброд, что пьяный.
Если девушка тебе понравилась, то она должна сразу же влюбиться. Добиваться, ухаживать - плохой вариант. Подвалил, а она после твоего "Привет!" не упала в объятия, то оставь ее, скорее всего ты урод - иди и пей.
Если ты неделю ходил на группы, а жизнь вдруг не стала сиять всеми красками - иди и пей. Видно же, что не помогает. Результата типа нет)
И так во всем.
Возможно в этом моя основная проблема? На ее базе я нахожу себе оправдание очень легко.
И оправдать могу все, даже то, что не касается непосредственного пьянства. Хотя теперь я уверен, что у алкоголика все связано с пьянством. Он везде ищет причины для стресса. А стрессом можно преступление оправдать - аффект вроде как, а уж пьянство и вовсе легко.
И вот с этим я хочу что-то делать, работать над этим как-то.
Если поддержите, то буду очень благодарен. Один не справлюсь. Проверено многократно.
elisheba
"хочу все и сразу" всего лишь один из симптомов алкоголизма. Недаром же в Желтой книге есть девиз "тише едешь- дальше будешь". Ну и, к тому же, это и причина напиться и отмазка от того что бы ничего не делать. Я всего боялась, например отношений. И потому отказ - классная отмазка что бы не вступать в отношения, которых я боюсь. Я боялась осуждения окружающих. И потому "директор козел" классная отмазка для того что бы не работать. Ведь тогда я точно не ударю в грязь лицом и никто меня не осудит за то, что я не состоялась как специалист на этой работе.

А про хождение на группы я не то, что бы слукавила - я немного не дописала. Во-первых я сакцентировала внимание на том, что мне хождение на собрания дало трезвость потому что это редкость. Во вторых, я еще и вела собрания со второго месяца трезвости, я ходила в наркологию (и даже организовывала туда походы), я в первую свою неделю трезвости сделала сайт... в БК написано что ничто не дает лучшего иммунитета от алкоголя, как работа с другими. Вот это я делала очень активно, может даже чересчур. Т.е. я не сидела и не ждала пока на меня свалятся блага с неба - я действовала как могла на тот момент. И кстати прекрасно сработало. Вроде какая связь между информированием общественности об АА и материальными благами? Никакой. Но тем не менее я эту связь вижу, мне Бог дал и работу, и решал все мои мелочные проблемы на тот момент.


а капельника тебе вызвать сейчас, как ты думаешь, может есть смысл?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Maksim81
elisheba

Искренне благодарю тебя за проявление заботы!
Вроде пока справляюсь без капельника. Дома нашлись таблетки - янтарная кислота, эссенсецале, валокардин, витамн С растворимый, даже димедрол нашел на случай ночных кошмаров. Вроде таблетки и вода пока немного помогают. Надеюсь, так и переживу похмелье. Если честно, то немного побаиваюсь капельников. Оставлю вариант с ним на самый крайний случай. Не их самих, а боюсь завести себе еще одну дурную привычку: побухал - прокапался - бухай дальше. А я могу и эту привычку завести. А очень бы не хотелось.
Отходняк пройдет, а вот дальше буду просить у вас советов.
Спасибо, что весь день меня не оставляете!
Fortunata
Maksim81
Привет rolleyes.gif Ты пришел сюда - на ФорумАА - и это уже шажок вперед.

Цитата
Один не справлюсь.
Здесь я полностю согласна с тобой.Алкоголизм-болезнь с которой в одиночку можно только дружить (т.е.-бухать дальше).Многолетним опытом выздоравливающих алк. доказано, что выздоравливать мы можем только вместе с алкоголиками.Лично мне больше всего помогли и помогают группы АА, при том, что начала ходить на группы в чужой стране и на чужом языке.И не имела никакого понятия - что такое группы АА и зачем я туда иду. Сейчас я без них, без моих друзей аа-шек я себя себе не представляю ohmy.gif
Потом у меня появились книги АА( трудновато было достать на русском), Программа, спонсор... Новичку, я думаю, лучше всего из книг начать с "Жить трезвыми". Я с моим спонсором и сейчас каждый раз возвращаемся к ней.Maksim81,ты не пей сегодня. Поставь себе - вот сейчас, сегодня, эти 24 часа - не пью! И так каждый раз, когда возникает желание выпить. Мне это правило помогает, вот я и сегодня не пью, трезвая.
Здесь, на Форуме, тоже очень много можна взять полезного для своей трезвости. Дерзай! Спрашивай! И тверезей вместе с нами.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Maksim81
Привет, дружище! У тебя хорошая помощница рядом - Ал-Анон, она поможет теорией, потому что программы схожие. Переломаешься с похмелья, иди на группу АА рядом, только с установкой позитивной - там ТОЧНО помогут. Я говорю, что иду "к своим", чего и тебе искренне желаю.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.