[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дежавю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ivsxp
Цитата (drumlinks @ 29.03.2014 - 20:30 )
Велосипед изобретаешь

ага, я тоже изобретал...user posted image
Получилось, кстати! user posted image Но - на квадратных колесах...user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
У меня в свое время на гусеничном ходу был... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
сбившейся с пути
Спасибо, я сам в выходные понял, как ошибаюсь. Хотел завязать, сначала в пятницу последнею выпил, в субботу не удержался решил самую последнюю, зря на сайт днем не зашел… Ну это самая последняя меня так шандарахнула, что такого морального и физического усилия, чтобы не уйти в запой по сравнению с метаниями выпить или не выпить… Теперь уже отказаться не страшно, а продолжать боюсь. А есть аудио запись по 12 шагам? По поводу посещения групп, мне хотя бы неделю трезвым прожить, чтобы я осознал, не на словах принял решение. К выходным думаю, какая то помощь потребуется. Жалко, что в предыдущие выходные пренебрёг вашей помощью.
ivsxp
сбившейся с путисейчас выложу ссылки...




Спустя 4 минуты, 48 секунд ivsxp написал(а):
http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/audio_zapis_...t/2012-12-20-74

С комментариями Григория Т "поживее" - без комментариев тоже нужно прослушать, но занудновато - в сон клонит... хотя с бодуна на ночь - самое то!
Рекомендую слушать и параллельно читать - мне очень понравилось именно так: и слушается легче, и не отвлекаюсь...



Спустя 1 минуту, 51 секунду ivsxp написал(а):
там еще по сайту пошныряй - много интересного... "Новые очки" потом тоже почитай/послушай.
Еще полосатую книгу почитай - там пояснения по Программе "12 шагов".



Спустя 2 минуты, 21 секунду ivsxp написал(а):
Да, чуть не забыл - появляйся почаще, не исчезай - мы там были уже, поэтому реально переживаем за тех, кто еще колеблется: "Вернуться в ад или остаться с нами"...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
сбившейся с пути
Спасибо, теперь я уже изо всех сил постараюсь не проподать!
ivsxp
сбившейся с пути, увидимся! user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Dronskiy
Цитата (сбившейся с пути @ 31.03.2014 - 21:40 )
Спасибо, теперь я уже изо всех сил постараюсь не проподать!


Ты не вешай нос, поверь не все так плохо, как бывает. Большой шаг, что ты вообще задумался о том, что мешает тебе жить. Ты молодец.
И не надо стараться изо всех сил. Как показывает практика своих сил мало, с алкоголем нужны силы пболее могущественные чем твоя. Поэтому вливайся!
Fortunata
сбившейся с пути
Цитата
зря на сайт днем не зашел…

Зря не зашел. И на группы не оттягивай. Жизнь у нас одна и хватит её травить.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AT&
заболевание выше чем алкоголизм. может быть гордыня. я всегда был умнее лучше круче богаче всех. а вот так, я алкаш и торчок. да я всегда был лучше всех, много лучше, раз во 20 навскидку.
не слабо. я вижу на двадцать и еще шагов в том числе и свое нескромное высказваение. я вижу все насквозь и я понимаю. да. я гаранитрую

AT&
это может показаться странно, но это так
AT&
это может показаться странным, выпячивая гордыню, я избавляюсь от нее
lenok
AT&
Цитата
это может показаться странным, выпячивая гордыню, я избавляюсь от нее

печально.... sad.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
сбившейся с пути
Цитата (ivsxp @ 31.03.2014 - 21:26 )
сбившейся с путисейчас выложу ссылки...




Спустя 4 минуты, 48 секунд ivsxp написал(а):
http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/audio_zapis_...t/2012-12-20-74

С комментариями Григория Т "поживее" - без комментариев тоже нужно прослушать, но занудновато - в сон клонит... хотя с бодуна на ночь - самое то!
Рекомендую слушать и параллельно читать - мне очень понравилось именно так: и слушается легче, и не отвлекаюсь...



Спустя 1 минуту, 51 секунду ivsxp написал(а):
там еще по сайту пошныряй - много интересного... "Новые очки" потом тоже почитай/послушай.
Еще полосатую книгу почитай - там пояснения по Программе "12 шагов".



Спустя 2 минуты, 21 секунду ivsxp написал(а):
Да, чуть не забыл - появляйся почаще, не исчезай - мы там были уже, поэтому реально переживаем за тех, кто еще колеблется: "Вернуться в ад или остаться с нами"...

Спасибо за ссылку, вчера не стал публиковать, много потер, а потом решил до утра оставить, и утром слушая 2 шаг получил много ответов. Вот, что вчера написал:
Сегодня прослушал первую главу… Если бы читал, то много своих умозаключений сделал. Затрагивался момент про типы алкоголизма, отнес себя ко всем)) Больше затронула мысль о разделении тех, кто может пить и тех, кому нельзя. Раньше верил, что нельзя, но думал, что и остальные, если бы были физически сильнее и могли выпить, сколько я, спились. А всех умеренных я находил с плохой физической подготовкой или с кучами болезней, здоровье которых не позволило бы такую дозу. Особенно про общение хронического алкоголика и тех, кто употребление контролирует. В отношение хронических алкоголиков было сказано, что объяснять свою болезнь людям не больным этим заболеванием, как слепому про радугу рассказывать. Общался сегодня со своим другом, который мне в жизни много раз помогал, речь зашла про мысли, которые я услышал. В лекции было сказано, что они нас не смогут понять, а я его понять не мог. Он мне искренно давал советы, обещал помощью, достать нормальную на 6 литров канистру спирта, ему это помогло пить по рюмке в день. У него жена ребенок, я бы не назвал за все это время его спивающимся человеком, знаю, что пьет, но ограничивает себя. Мне такое предложение как смертный приговор, а он живет. Вот теперь озадачился… Мне было сказано вас не поймут… С не пониманием можно прожить, но я теперь людей без болезни хронического алкоголизма перестаю понимать. Как такое возможно и как самое главное к этому относиться, была бы аллергия, он бы первый запретил, а тут полный тупик. Больше волнует в отношение к другим людям (кто себе может позволить) то, что я болен, а они не понимают, аргумент моей болезни перед ними вызывает их недоумение, а у меня зависть, ущербность. Если бы мне умышленно яд подносили понятно, а тут у них своё мировоззрение.
Вот о чем я вчера думал…
А сегодня услышал слова про больное эго, про другое мировоззрение, и спасения никто в одиночку еще не достиг. Про мысли срыва в голове (никто не узнает, я могу это контролировать, я здоров) было всегда поочередно. Я думаю с больного начать, кричал что я алкоголик, а на проверку оказалось сложно отнести себя сразу к тем кому нельзя… А подтверждение прекрасно знаю какое получу, если проверю. К людям добрее начинаешь относиться и тебе уже лучше. Как у меня утро проходило мысленно, всех материл: пройти мешает, едут не так, по телефону болтают… Тысячи обид за одно утро во время поездки на работу… Столько негатива… Сейчас он тоже проступает, но уже лучше. Утром слушаю лекции, кроме того, что бы порой слезы сдавить никакого дискомфорта. А эго пока сильное(((
Северная
сбившейся с пути, здорово, что слушаешь лекции.
Эго у нас у всех сильное, и тысячи обид за одно утро знакомы smile.gif

Ставь счетчик-то wink.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
сбившейся с пути
Цитата (Северная @ 2.04.2014 - 22:13 )
сбившейся с пути, здорово, что слушаешь лекции.
Эго у нас у всех сильное, и тысячи обид за одно утро знакомы smile.gif

Ставь счетчик-то wink.gif

Последний раз когда я начал выпивать, была мысль “’Этого никто не узнает”, купил себе трубку, чтобы курить только дома и отказаться от сигарет, мне посоветовали залить её коньяком, ну я рад стараться, купил 100 громовый, допил, что не влезло, а потом допил, что в трубку заливал, потом пил на протяжении последних двух лет и появилась еще одна мысль я здоровый просто умеренно пью… Теперь только одна осталась опять “’Этого никто не узнает”, очень быть трудно честным перед самим собой. Боюсь я пока счетчик ставить. У меня в голове хоорошей закалки кгб сидит))
Здесь расположена полная версия этой страницы.